Загранпаспорт- вопросы и ответы. БФ!

Благодарю.
Ответ найден.

или что-то не ясно?

Я понял, что получить оригинал можно только по месту постоянной прописки.
А документ временно подтверждающий мою личность, в Связи с утерей оригинала, где и как получить?
В Общем полная картина такая - на вокзале города N были утеряны документы.Яобратился сразу в отдел милиции на вокзале. УМеня приняли заявление об утере и дали корешок-квитанцию, что заявление принято-зарегистрировано. Там сухо - фио, дата, печать И Т.дд.
Было Это В 10х числах августа. Вот только сейчас подумываю об подтверждении себя, как "личности"))
Что делать? Куда обращаться в этом самом городе N? Из города на родину малую ехать пока нет возможности, а "бумага" нужна.
Подскажите, пожалуйста.
Благодарю.
 
У паспортному столі немає бланків - що робити?

Родичка вийшла заміж на початку вересня. 15 вересня здала паспорт на заміну, у зв'язку зі зміною прізвища. Згідно з законом начебто повинні протягом 1 місяця з дня написання заяви поміняти. Але минуло вже більше місяця, сьогодні вже друге листопада, а новий паспорт так і не видали. Кажуть, що немає бланків. Куди можна поскаржитися на паспортний стіл?

І ще одне. Потрібно терміново їхати до Києва. Старий паспорт на заміні. Попросили видати, яку-небудь довідку, щоб засвідчити особу - сказали: "Ми ніяких довідок НЕ видаємо. Чекайте отримання паспорта". Як взяти квиток на поїзд? Немає ні водійського посвідчення, ні будь-яких інших документів, що засвідчують особу. Фахівці, підкажіть, будь ласка, що робити.

(Пишу з чужого аккаунта, щоб не витрачати час на реєстрацію. Уточнюю, щоб не виникало питань, чому Дмитро почав писати українською.)
 
письменное обращение на 99,99% решит вопрос. всё сделать по-уму никаких сказок про "нету бланков" не будет.

взять два листа бумаги и чернила. написать заявление. чётко ясно с фактами и подтверждением Ваших слов (копии квитанций, копии входящих номеров, etc). писать так как есть, прошу проинформировать меня когда будет выдан документ ХХХ на имя ХХХ поданый ХХХ числа. + дописать "вимагаю розглядати це звернення як таке, що не потребує додаткового вивчення. отже, відповідно до ст.20 ЗУ Про звернення громадян, термін розгляду - невідкладно".

прийти с двумя экземплярами и требовать зарегистрировать (печать дата подпись) один экземпляр. велика вероятность того, что уже в процессе регистрации внезапно обнаружится бланк.
 
Для написания обращения Вам пригодится это:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Згідно з законом начебто повинні протягом 1 місяця з дня написання заяви поміняти. Але минуло вже більше місяця, сьогодні вже друге листопада, а новий паспорт так і не видали. )

Срок выдачи нового по закону 10 дней, меняла свой в июле, сделали за неделю ( октябрьский район) Так что все мыслимые сроки уже давно прошли
 
С 1 октября 2014 отдельные услуги, предоставляемые подразделениями миграционной службы, будут предоставляться исключительно через созданные местными государственными администрациями центры предоставления административных услуг.

Это предусмотрено распоряжением Кабинета Министров Украины от 16 мая 2014 №523-р.

В частности, речь идет об оформлении и видаче паспорта гражданина Украины, в том числе в связи с изменением фамилии и вместо поврежденного, утраченного или похищенного; вклеивании в паспорт гражданина Украины фотографии при достижении гражданином 25-и 45-летнего возраста; регистрации и снятия с регистрации места жительства и места пребывания лица, а также выдачу справки о регистрации места жительства и места пребывания.

Таким образом, для получения указанных услуг, с 1 октября необходимо обращаться исключительно в центры предоставления административных услуг по месту жительства.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



пысы: для тех, кто в бронепоезде напоминаю, что создание однотипных тем, или сообщений, касающихся одного и то го же вопроса/проблемы влечет за собой штрафные санкции.

Тем более что в посте № 2 уже были даны исчерпывающие ответы.
 
Обратитесь в центр предоставления админ. услуг по месту вашего пребывания. Уверен, исчерпывающую инфу Вы получите быстрее, нежели на форуме.
 
Паспорт, код и их копии - понятно с собой. А все остальные бланки (заява-анкета, квитанции) где брать?
 
а в короткие сроки ( например за 3 дня) реально там сделать? (оплата не проблема.)
 
Мы в Московском районе подали на оформление загранпаспорта за ... 14 минут))) Пришли - в 10й кабинет стоит очередь с 7 утра желающих отдать лишние деньги. В 11й кабинет - один человек. Подождали 4 минуты - я обратил внимание на время специально, сдали часть ксерокопий и т.д. - получили распечатку на оплату 120+170+87 грн. - прокатились в приватбанк на перекрестке 50лет и широнинцев - очереди нет, оплатили, вернулись, сфоткались и вуаля! Ждем 30 рабочих дней. Хотя пойдем без звонка уже через 30 календарных. :) И все это время в корридоре бегал чувак и вопил - "давайте организуемся! я с 7ми утра отстоял 4 часа в 10 кабинет! Бардак! За кем теперь стоять! Список потеряли!" и т.д.))) ну очень хочется кому-то стоять в очередях))). Причем в консультацию толпа - а там. где реально сдают -1-2 человека, а то и вообще никого). Причем мадам там всё сама заполняет и никаких вопросов не возникает.
p.s. копии "лишних" чеков имеются, так что после получения паспорта собираемся принципиально отсудить эти деньги ;)

И как, отсудил?
 
Как получить паспорт ?

Здравствуйте, у меня такой вопрос: у меня есть девушка, ей 16 с половиной лет, паспорта еще нет. Когда она была маленькая, ее мама развелась с отцом, ее отец заплатил денег что бы их выписали. Их выписали. Сейчас у мамы стоит только штамп о прописка, но она нигде не прописана. О папе не знают где он, и что он. Скажите пожалуйста, как девушке получить паспорт? Заранее спасибо.
 
на поезд посадка по паспорту

Не только.
Постанова Кабінету Міністрів України № 160 «Про внесення змін до Порядку обслуговування громадян залізничним транспортом» від 6 березня 2013 року
Документи, що засвідчують особу при посадці в потяг:
Паспорт громадянина України;
Паспорт громадянина України для виїзду за кордон;
Паспорт або документ, що його заміняє, для іноземних громадян;
Дипломатичний паспорт України, службовий паспорт України;
Посвідчення особи моряка;
Посвідчення члена екіпажу;
Військовий квиток (в період проходження строкової служби);
Посвідчення особи на повернення в Україну;
Тимчасове посвідчення громадянина України;
Посвідчення водія;
Посвідчення особи без громадянства для виїзду за кордон;
Посвідчення особи, яка потребує додаткового захисту;
Проїзний документ для виїзду за кордон особи;
Визнаному біженцем і особи, яка потребує додаткового захисту;
Довідка про звернення за захистом в Україні;
Вид на проживання;
Картка мігранта;
Посвідчення біженця;
Проїзний документ біженця;
Паспортний документ іноземця та особи без громадянства.
 
подскажити по загран поспорту

Здраствуйте интересует такой вопрос можно ли сделать загран паспорт без прописки? и как быть если продал квартиру и хочу уехать за границу к родствиникам на пмж. Всем зарание спосибо)))
 
можно ли сделать загран паспорт без прописки?
Если есть сведения о снятии с предыдущего места регистрации (прописки), - можно. Или получайте временную регистрацию (у родственников, в общаге и т.п.).

и как быть если продал квартиру и хочу уехать за границу к родствиникам на пмж.
Не имеет значения.
 
Здравствуйте. А не подскажите, на какое подзаконные акты или постановления можно ссылаться в этом случае?
Дело в том, что сестра подала документы на получение загранпаспорта. Получать загранпаспорт нужно в первых числах апреля. Сестра с семьей переезжает в Одессу жить. Получилось так, что покупателя на квартиру нашли быстрее, чем это ожидалось и покупатель естественно хочет, чтобы на момент сделки все выписались. Сделка в 20-х числах марта. Прописаться потом негде. Получается, что загранпаспорт надо получать уже не будучи зарегистрированной в Харькове. В ОВИРе утверждают, что при получении нужно быть прописанной. А это невозможно. Как же получить загранпаспорт?
 
как получить Загранпаспорт без прописки?

История такая: получил загранпаспорт в 1998 году, в 2008 закончился срок действия, не продевал (тогда мне не надо было) и в 2009 ... потерял его. Сейчас он мне понадобился, но в данный момент я в укр. паспорте я снят с регистрации и сейчас без прописки.
Вопрос следующий: можно ли восстановит старый загранпаспорт, используя внутренний, в котором нет прописки? Или придётся делать новый (сказали, что для нового наличие прописки обязательно)?
 
Загранпаспорт не продлевается, его нужно менять.
 
Назад
Зверху Знизу