Загранпаспорт

Когда я ходил месяц назад - никто у меня подтверждающий документ не спрашивал - я называл только номер очереди. Но передо мной и после меня никого не было. Так что, в крайнем случае, дайте ему свой паспорт или телефон с СМС или сами подойдите - тут главное, чтобы другой не пришел на ваше время - чего не должно быть по определению

Один форумчанин считает, что номер паспорта, указанный при онлайн записи, таки проверят. И, если что не так- откажут в приеме.
Другой-наоборот. Пока что 1:1 счет. В смысле, мнения разделились поровну. Ещё будут мнения?
 
Что то новое :незнаю: Сегодня супруга получала биометрический. Так при получении заставили вновь откатать палец.

У меня такой уйни не біло :іржач::кручусь:

И еще, подавались с разницей в два дня, а получила паспорт только сегодня, возможно из-за травневих свят.
 
Что то новое :незнаю: Сегодня супруга получала биометрический. Так при получении заставили вновь откатать палец.

У меня такой уйни не біло :іржач::кручусь:

И еще, подавались с разницей в два дня, а получила паспорт только сегодня, возможно из-за травневих свят.
Да, так и мне выдавали - сначала паспорт приложили к сканеру и считали информацию с чипа, затем попросили приложить палец к сканеру и после сравнения отпечатка дали подписать в двух местах анкету, которую заполняли при подаче документов. Заняло минут 5. Когда получал - никого не было, еще подумалось - как получать при наличии очереди на подачу документов, если используется один и тот же сканер отпечатков? Это все было на 23 августа.
 
Так при получении заставили вновь откатать палец.
Что значит заставили? Процедура прописана законодательно, если при подаче сдали палец, то при получении должны его же приложить, что бы система знала, что это вы забрали свой паспорт, и "транзитные данные" можно уничтожить.
 
подскажите, если ребенок собирается ехать учиться за границу, ему какой загран паспорт делать, простой или биометрический
 
Сейчас не делают простой, всем биометрику .
 
А простые уже готовые, можно использовать до завершения срока годности?
 
Что значит заставили? Процедура прописана законодательно, если при подаче сдали палец, то при получении должны его же приложить, что бы система знала, что это вы забрали свой паспорт, и "транзитные данные" можно уничтожить.

Вам как скептику, выхватывающему из контекста фразы, повторяю, меня не заставляли вторично сканировать отпечатки.
 
Сегодня делала ребёнку паспорт , записывалась через сайт 29 апреля на 13 мая . В 00.10 было 5 окошек на Червоношкольную, открыты минут 15 были . Во все следующие дни (заходила почти каждый день) попасть в очередь не удавалось. 5 мая взяла в отделении талончик на 2 июня . 9 мая в 1.30 было довольно много мест на 23.05 . Прописаны мы все в другом районе, это сейчас не важно, можно хоть из другой области . Родитель может подавать заявление один, но нужно ксерокс паспорта второго родителя, и ксерокс свидетельства о браке , у меня не было свидетельства, документы приняли, ксерокопию сказали донести . Ребёнка не брала с собой , отсканировали фото 10*15 . Пропиской не интересовались , сказали это нужно если родители в разводе. Сегодня система работала с перебоями , очередь сдвинулась на 2 с половиной часа, никто не проверял совпадение 4 чисел в смс, ну и по живой очереди, конечно, никто не пытался вклиниться , сама процедура заняла 10 мин. Запись на месяц вперёд сегодня не открылась , людей приглашали прийти во вторник, будут талоны на 13 и 14 июня . Заплатила на месте 573 грн.(557, 32 и 15,68 за услугу) , но надо давать без здачи .
 
Мне вот интересно, чтобы сделать на всю семью паспорта 2 взрослых и 2 детей - надо зарегится 4 раза и отдельно за каждого приходить?
 
подскажите, обязательно делать паспорт в 14 или можно подождать до 18?
 
У нас есть загран для ребенка, делали 2 года назад. В этом году будет 14, если сделаем паспорт загран переделывать надо будет?
 
для поездок в Европу надо делать новый , шенгенвизы не будут выдавать с начала действия безвиза. если виза уже есть, без проблем . В другие страны правила как и раньше .
 
для поездок в Европу надо делать новый , шенгенвизы не будут выдавать с начала действия безвиза. если виза уже есть, без проблем . В другие страны правила как и раньше .

Подобной информации я нигде не читал, чем докажите?
 
Вам как скептику, выхватывающему из контекста фразы, повторяю, меня не заставляли вторично сканировать отпечатки.

А это уже странно, значит в системе есть дыра, которой не должно быть :(
 
Назад
Зверху Знизу