Загранпаспорт

А что, там могут ответить по готовности? или что говорить?
 
А звонить на нашу Харьковскую? а если в ОВИР сходить узнать?
 
накатала скаргу в ДМСУ на Рымарскую контору. Постаралась обойтись цензурными выражениями, хотя это было нелегко. Это просто капец!
Старайтесь по возможности никогда туда не соваться.
Доброго дня!
Хочу поскаржитися на жахливу організацію сервісу видачі паспортів для виїзду закордон у Головному управлінні ДМС у Харківській області, розташованому за адресою вул. Римарська, 24, м. Харків.
На стендах і зовні ніде немає розкладу роботи цього закладу, розкладу видачі готових паспортів. Щоб дізнатися де, коли і як це відбувається доводиться питати людей у черзі. Декому вдається знайти дівчину, що обслуговує термінал платежів і розпитати щось у неї.
Сам процес видачі паспортів відбувається таким чином: з кабінету періодично виходить працівник і питає, чи є хто на отримання паспорту, збирає громаданські паспорти. Потім за деякий час починають з-за дверей викликати людей з черги. Причому ті, хто прийшли одними з останніх отримують паспорти першими і йдуть собі. Хтось очікує годинами, без перебільшення.
Про мій персональний досвід. Я подала тут документи на отримання закордонного паспорту 16 травня. На сайті ДМСУ з'явилася інформація, що паспотр готовий та відправлений для видачі 12 червня. Вперше я спробувала отримати його 16 червня. Довго чекати не довелося, мені одразу повідомили, що його ще немає.
Вдруге я прийшла по паспорт вчора, 11 липня. Віддавши паспорт працівниці, я марно чекала 1,5 години. За цей час спочатку нічого не відбувалося взагалі, бо "система висла". Потім почали видавати паспорти людям, що прийшли значно пізніше за мене. Я не витримала і пішла в кабінет спитати, де мій паспорт и скільки мені чекати. Мій паспорт ще не знайшли, і, мабуть, якщо б я не зайшла і не шукали б його. Пішли шукати. За 15 хвилин мені повідомили, що він в іншому кабінеті! Де теж стоїть черга знервованих людей. Таких відправлених людей, як я виявилось декілька. Звісно ми почали голосно обурюватися. Прийшла інша робітниця, зібрала наші громадянські паспорти і запевнила, що все владнає. Вона шукала наші документи ще хвилин 40, ходила кудись, приходила, уточнювала, коли саме ми здавали документи, чи була це електронна черга, чи приходили нам повідомлення про готовність паспорту (не приходили, до речі!).
Кінець кінцем вона їх знайшла. Зібрала нас у купку і проінструктувала, сказавши, що несе наші документи в кабінет, де ведеться прийом по електронній черзі. Ми маємо сидіти тихо і чекати поки нас викличуть. Ми сиділи тихо, бо вже не мали сил ані обурюватися, ані дивуватися. Нарешті я отримала свій паспорт, витративши на це 2 години 45 хвилин.
Це була якась фантасмагорія. Де були ці паспорти? 21 сторіччя. Вони в них під шафу закотилися чи що?
Прийом документів там відбувається дещо краще, лише хвилин 40 від зазначенного часу треба чекати.
З повагою.
 
InnaOtd, я на рымарской 6 июля сдвала доки 4 своих родственников, ждали максимум 5 минут от назначенного времени

или тогда система еще не работала, или им вставили по пятое число и система "заработала"
 
Что это за статус? Как сейчас со сроками готовности паспорта, задержка есть?

"Дозвіл на персоналізацію паспорта надано 06.07.2017. Після підтвердження Державним підприємством «Поліграфічний комбінат «Україна» технічної спроможності персоналізації дані буде відправлено до ДЦПД"
 
Только забрала паспорт, прошел ровно месяц (смс не приходило).
 
Вчера проходили рядом с отделом индустриального района , решила зайти посмотреть , как там обстоят дела . Записи по электронной очереди там нет , и талончики там не выдают , там лежит листик (даже три) и люди ручкой записывают свои фамилии, в течении дня приходят проверять продвижение очереди , мне предлагали записаться 95, в конце дня очередь переписывается на следующий день . Жуть какая-то , не ходите туда .
 
Вчера проходили рядом с отделом индустриального района , решила зайти посмотреть , как там обстоят дела . Записи по электронной очереди там нет , и талончики там не выдают , там лежит листик (даже три) и люди ручкой записывают свои фамилии, в течении дня приходят проверять продвижение очереди , мне предлагали записаться 95, в конце дня очередь переписывается на следующий день . Жуть какая-то , не ходите туда .
если кто то всё же пойдёт, то чтобы не перепутали очереди как я:фінгал:, поначалу не спросив подробно записался в очередь 149м и даже 2 раза приходил на переклички, но потом обнаружилось что это очередь вовсе не на загранпаспорта :D. Несмотря на все тяготы и лишения, у живой очереди есть и плюсы, за неделю удалось сдаться, а главное всем сразу на одно время. Электронную очередь поймать не удалось, к тому же там на через пол месяца запись, а главное на разное время в разные места, это если с детьми то проблема ещё больше чем на переклички ходить и воевать с рейдерами.
 
Вчера вечером обновился статус, что отправлено в подразделение 12.07.
 
Сегодня жена получила загран на Красношкольной. Через минуту после входа у неё забрала документы девушка при входе, через ещё 1 минуту вынесла подписать бумажки и сказала ждать. Через мин 10 позвали её и ещё 2 человека на получение. Мин через 2-3 вышла с паспортом. То есть весь процесс получения на том отделении 15 мин.
При этом на оформление было человек 10 в корридоре, объявляли около 3-4 номеров за всё время и никто не зашёл. Не их номера вызывали и влезть никто не пробовал. Странно.
 
Подскажите, кто в курсе. Удалось взять талончик в электронной очереди на городской ОВИР (Ковтуна 36),а прописка Харьковский район (т.е. на Рымарскую 24). Примут ли документы? Стоит ли заранее платить:незнаю:? Спасибо
 
Сама спросила, сама и отвечу. Вот, что нашла: "Оформление загранпаспортов осуществляется вне зависимости от места регистрации". :контракт::дивитись::):)
 
Отчитываюсь, в пятницу 14 числа вечером обновился статус, что паспорт у нас подразделении уже. Сегодня утром получила без всяких проблем. В целом остались только положительные эмоции от всего процесса, да запись была на далеко вперед, и на 2 недели в целом задержка паспорта. Во всем остальном нет никаких претензий. Напомню делали на 23 Августа в ОВИРЕ.
 
Подскажите, кто в курсе. Удалось взять талончик в электронной очереди на городской ОВИР (Ковтуна 36),а прописка Харьковский район (т.е. на Рымарскую 24). Примут ли документы? Стоит ли заранее платить:незнаю:? Спасибо
с харьковской пропиской можно делать где угодно
 
На Рымарской всегда так?
Подавалась 01.06. На сайте написано, что паспорт отправлен в подразделение 10.07., неделя прошла, статус не менялся....
 
На Рымарской всегда так?
Подавалась 01.06. На сайте написано, что паспорт отправлен в подразделение 10.07., неделя прошла, статус не менялся....
я думаю он уже у них, может сходить?
 
Так что там электронной очереди,бесполезно илт можно попытаться?этот заканчивается,скиньте ссылку,попробую:)
 
Так что там электронной очереди,бесполезно илт можно попытаться?этот заканчивается,скиньте ссылку,попробую:)
Практика показывает, что в принципе работает. Только не записываться на Правды или Рымарскую. Там больше всего фигни замечено.
 
Назад
Зверху Знизу