Загранпаспорт

это внутр. паспорт Украины ( новый)
а на фото - биометрич загран, с ним можно и без виз, все норм)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо большое. Успокоили.)))
 
В законе, всё написано в законах, надо читать их...

На сайте МЗС такая же информация как в этом документе, только я хз как они будут 10*15см(соотношение сторон 1 к 1.5) переформатировать в 3,5*4,5(соотношение сторон 1 к 1.29) растягивать что ли?

Фотографировал сам(дети вряд ли бы сфоткались в ателье или при оформлении паспорта), печатал тоже сам. Сделал 70-80% лица. 7-8 числа идем делать.
 
На сайте МЗС такая же информация как в этом документе, только я хз как они будут 10*15см(соотношение сторон 1 к 1.5) переформатировать в 3,5*4,5(соотношение сторон 1 к 1.29) растягивать что ли?

Ты блять дурачок. Они после сканирования у себя в программе рамкой выбирают область на фотке с мордой лица.
 
Ты блять дурачок. Они после сканирования у себя в программе рамкой выбирают область на фотке с мордой лица.

Это ты дурачок. Если 70-80% лица на фотке 10х15, то на 3.5х4.5 это уже не 70-80%. Я сравнивал на своих фотках, а ты нет. Если они рамкой все равно делают так как надо, то зачем требования к фото про 70-80% лица? Если рамка то можно любое фото под эти параметры подогнать. Не с каждой формой лица это получится переформатировать в 10х15 на 3.5х4.5.
 
Это ты дурачок. Если 70-80% лица на фотке 10х15, то на 3.5х4.5 это уже не 70-80%. Я сравнивал на своих фотках, а ты нет. Если они рамкой все равно делают так как надо, то зачем требования к фото про 70-80% лица? Если рамка то можно любое фото под эти параметры подогнать. Не с каждой формой лица это получится переформатировать в 10х15 на 3.5х4.5.

Ты блять дебил. Программа у них такая. Сканируют с таким разрешением 150 или 300 dpi чтобы четко влазило на экран, дальше рамка их стандартного размера которая елозит по скану и надо чтобы морда в нее вписалось. Если морда будет на 90% фотки - то в рамку не влезет.
Шо блять непонятного?
 
Ты блять дебил. Программа у них такая. Сканируют с таким разрешением 150 или 300 dpi чтобы четко влазило на экран, дальше рамка их стандартного размера которая елозит по скану и надо чтобы морда в нее вписалось. Если морда будет на 90% фотки - то в рамку не влезет.
Шо блять непонятного?

Посмотрим в среду и четверг. Потом отпишусь.
 
нет там пока электронной очереди. мы вчера там были

в ЦНАПе уже есть электронная очередь. только на киевский и шевченковский , в других не выдают. Записаться можно через сайт:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, выбрать "Электронные услуги" - "Предварительная запись на прием" - далее ввести ФИО и номер телефона, получить смс - потом выбрать подразделение (киевский или шевченский) - "ДМС (Оформлення паспорта громадянина України для виїзду за кордон)" - "Подати документ" - выбрать дату и время.
Но такой же прикол как и с ОВИРАМи , доступная очередь появляется довольно редко , но появляется. Например сегодня на киевский было доступно три дня (30.06, 3.07, 4.07) на более ранние дни все занято.
Другой вариант прийти в киевский и шевченковский ЦНАП и занят живую очередь, был полторы недели назад, то очередь в 9 утра (все ж пришли заранее, раньше открытия) была уже 25 человек, но там в разные дни по разному, как повезет
 
Подскажите, пожалуйста, в отделениях ЦНАП или ДМС, если не записываться через интернет, а просто подойти, то будет живая очередь или выдадут талончик на определенное время, к которому подходить? Или же там нужно стоять часами, как раньше?
 
отпечатки сдаются с 2015 года для визы, а потом уже и на границе проверяются. у кого мультивиза до июня 2015 - естественно нет.
 
Брали отпечатки в Барселоне и Амстердаме.
У меня - да, но крайний раз ездил с ребятами с обычным паспортом - у них тоже брали (граница Словакии, если что)
Удивили :confused:
Наверно у меня очень честные глаза :D
 
отпечатки сдаются с 2015 года для визы, а потом уже и на границе проверяются. у кого мультивиза до июня 2015 - естественно нет.

у меня осенью в Милане не проверяли. при том, что я въезжала по обычной испанской визе.
 
наверно как попадешь,на какую смену)) первый раз когда я по мультику ехала,уже с отпечатками,мне сказали что первый раз проверяют,потом нет. ну у меня все равно каждый раз.
наверно и правда по глазам:D
 
Подскажите, пожалуйста, в отделениях ЦНАП или ДМС, если не записываться через интернет, а просто подойти, то будет живая очередь или выдадут талончик на определенное время, к которому подходить? Или же там нужно стоять часами, как раньше?

Условно выдают талочник, но не на время, а живая очередь :( Понятно что можно не сидеть, а ходить гулять где-то неподалеку и периодически появляться и проверять не подошла ли очередь ваша. ПО крайней мере так было две недели назад, я не стал сидеть "в живой", записался в электронную (правда на конец июня, но я никуда не спешу, просто старый закончился паспорт), как записаться выше на этой странице.
 
Назад
Зверху Знизу