Загранпаспорт

ага. ну вроде если с терминала привата чек - печать не нужна.

А я чтобы не заморачиваться, подошёл в отделение Привата и объяснил, что кроме чека мне для подстраховки нужна ещё и бумажка с печатью. Кассир предложила поставить печать на чеке. Я настоял на чек плюс А4. Экономист переговорила с кассой и после оплаты они мне мне на листе А4 распечатали вообщем-то ту же информацию, что и на чеке, только всё крупнее и чуть-чуть по другому, и поставили на нём печать и расписались. Хотя я и просил на А4 напечатать именно в виде классической квитанции (такой, какую даёт распечатать сайт ДМСУ), но у них не получилось. Но когда подавал на 23 Августа этот А4 с печатью и подколотым туда же чеком, по интонации понял что это их полностью удовлетворило.
Комиссия через кассу Привата составила 10грн. В отделении ДМС вроде бы 20, но я решил подстраховаться на случай не работающего терминала.
Кстати прямо в кассу Привата давал свой смартфон с открытым на нём PDF-ом квитанции с сайта ДМСУ, чтобы не диктовать реквизиты и они уже с него вбивали данные.
 
не поняла, а что на границе - еще отпечатки разве сдаются?

На границе с Шенгенской зоной - да.
Удивили
Наверно у меня очень честные глаза
я тоже не сдавала отпечатки пальцем на границе с обычным заграном..
 
А что с старым заграном в случае получения био? остается по умолчанию или надо писать какието заявления?
 
все зависиит от твоего желания
И от сговорчивости работников. У меня жена пыталась оставить старый паспорт т.к. там ребёнок вписан, ей сказали нельзя и чтобы делала проездной документ. Мол это не является официальной причиной, позволяющей иметь 2 паспорта.
Мне в прошлом году дали оставить старый после срача и звонка на горячую линию(после чего мне это разрешили в обход отказавшей дамы). И это при том, что у меня в нём действующая виза ещё 3 года, даже зная это устраивали концерт.

А так же я написал письмо на почту борьбы с коррупцией ДМСу за то, что мне упомянутая дама говорила, что не даст оставить второй паспорт и отправляла лично просить разрешения у начальника миграционной службы харьковской области на Рымарскую. Судя по тому, что мне позднее звонили и извинялись, таки она сходила к нему на ковёр.
 
Настоятельно рекомендую ДЕЛАТЬ И СОХРАНЯТЬ ВСЕ СКРИНШОТЫ ЭКРАНА при записи в эл.очередь. Конкретно, чтобы были запечатлены последние цифры паспорта, ну и номер телефона. Не помешает и скриншот с номером очереди.
Тут у них вылезла ещё одна "заморочка". Сегодня на Ковтуна моего знакомого хотели завернуть по причине расхождения у них данных номера паспорта c его, указанными им при регистрации. И тут с таким же номером очереди, указанным в её СМС, зашла девушка с ребёнком. У неё тоже спросили номер паспорта. Он якобы тоже не совпадал с их "вариантом". После совместной просьбы, их всё таки приняли. Получается, вроде как бы глюканул сайт и зарегистрировал несколько человек на одно время. Ну а на самом деле - хз.
Так вот, имея сохранёнными на смартфоне все скриншоты и все СМСки, можно предъявить их в качестве доказательства. Естественно, желательно чтобы на скриншотах было видно и время регистрации (на СМСках оно и так есть). На крайняк, в случае отказа, это всё можно будет прикрепить к жалобе (ну или предупредить их об этом).
Обратите внимание: при нажатии кнопки "ТАК" предыдущее окно с данными исчезает. Поэтому нужно его предварительно "заскриншотить".
 
И от сговорчивости работников. У меня жена пыталась оставить старый паспорт т.к. там ребёнок вписан, ей сказали нельзя и чтобы делала проездной документ. Мол это не является официальной причиной, позволяющей иметь 2 паспорта.
Мне в прошлом году дали оставить старый после срача и звонка на горячую линию(после чего мне это разрешили в обход отказавшей дамы). И это при том, что у меня в нём действующая виза ещё 3 года, даже зная это устраивали концерт.

Они там оригинально тупые иногда попадаются. Не знаю, от чего это зависит, может месячные, может блохи. Факт в том что в законе нет никаких официальных причин. Там сказано что можно оформить второй при наличии необходимости. А уж какая там необходимость - то уже ебать этих куриц не должно. Так и надо говорить.
 
Также для статистики: год 2016-2017, биометрический без отпечатков, Италия и Польша по двум разным визам, первые пограничники сканировали указательный, вторые 4 пальца.
 
Подскажите, плиз, кто знает!
На Красношкольной наб. выдача в любой день или в определенные?
 
Отпишусь и я по поводу Правды 5.
Тоже самое слышал, от двух знакомых недавно там оформлявшихся.

Сам записался в Киевский район (пров. Студентський, 5/6).
Отпишусь если не забуду, как там все пройдет.
 
Назад
Зверху Знизу