Закономерные действия или нет!?

Статус: Offline
Реєстрація: 16.08.2010
Повідом.: 200
Закономерные действия или нет!?

Учимся в Харьковском высшем профессиональном училище строительства #25
На повара-кондитера.

Существуют ли платные договора о том, что работая (проходим практику) по своей специальности может ли работодатель с моей заработной платы перечислять деньги на училище в размере 25% от моей заработной платы?!!!

1. Лично ничего не подписывали
2. Процентная ставка не была указана в договоре.
3. Договор заключался сроком на 9 месяцев

Закономерные действия или нет!?:незнаю:
 
А можно не так сумбурно?

Первые две строчки и так вызывают диссонанс
 
Вы закончили, или практикант?
 
Договор не дают на руки

Это не ваш договор. Это договор между ПТУ и организацией, где вы проходите практику.
Правильно. ПТУ, это как его, ВЫСШЕЕ, заключает договор на проведение практики с одной или несколькими организациями. У учащегося есть возможной выбора организаций.
может ли работодатель с моей заработной платы перечислять деньги на училище в размере 25% от моей заработной платы?!!!
Может. Все определяется условиями договора.
Ведь сопровождение практики есть? Вот за эти 25% преподаватели ВЫСШЕГО ПТУ посещают рабочее место практиканта, знакомятся с условиями работы и прочее.
Или ты не хочешь на практике что-то гарантированно заработать? Тогда - в вольное плавание..
Да никто не отпустит - пока ты малолетка, ВЫСШЕЕ ПТУ несет за тебя ответственность. Радуйся, что вот просто так, под видом учебы, тебе еще дополнительные деньги платят.
 

Вкладення

  • 34E87235-4584-46A6-A78A-A9F1A9A9A05A.jpg
    34E87235-4584-46A6-A78A-A9F1A9A9A05A.jpg
    74.7 КБ · Перегляди: 74
Ребята, не уходим от темы
Да тебе уже все рассказали. Дали тебе возможность заработать. Отстегни процент тем, кто за тобой наблюдать будет. Или решил, что вот на практику пошел, и вольная птица?
Вообще-то, должен сказать, раньше студенты практику проходили лишь за стипендию. Кому удавалось заработать - был счастлив. А тут прямо дают заработать. И права при этом качать - ну просто глупо. Радуйся, что хоть что-то заработал . А то "повесят" на тебя усушку, утруску, снижение качества исходного продукта, хотя ты при приготовлении не присутствовал, а просто следил за температурой.
Да еще штрафы пойдут. Не качай права. Радуйся, что дополнительный доход появился.
Закрывай тему.
 
Практику ещё пройти надо. А то напишут, что плохой кондитер, и выпустят из вПТУ со справкой. Без диплома
 
Назад
Зверху Знизу