Закрытие ЧП

Ну,на "забрать" там не должно быть сумасшедших очередей.Я б съездила-забрала
 
Там сейчас круглосуточно дикие очереди
 
Я просто на в/службе. Вырваться архисложно((
 
В Московской налоговой сдал годовые отчеты как ликвидационные. Описи получены у регистратора 27 и 28 декабря.
 
Підприємці-«загальносистемники» зможуть не платити ЄСВ за І кв., якщо припинять діяльність до 01.04.2017 року: у ВР зареєстровано законопроект № 5633.
 
Кто-то протрезвел?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, партия заднеприводных. Похоже, спасти предпринимателей могут только голубые. Все в РПЛ!!!
 
Заявление в произвольной форме на проверку писали?
Заявление сдается в канцелярию на Чернышевского 41.В понедельник повезу ксерокопии описов, хотелось бы обойтись без заявлений.
 
Підприємці-«загальносистемники» зможуть не платити ЄСВ за І кв., якщо припинять діяльність до 01.04.2017 року: у ВР зареєстровано законопроект № 5633.

прочитала законопроект
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и не вижу упоминания, что можно не платить 704 грн. Ткните меня пож носом :) я уже было обрадовалась, но разобраться в тексте не могу.
 
3. Загальна характеристика та головні положення
Законопроектом пропонується запровадити трьохмісячний перехідний період для здійснення реєстраційних дій по припиненню підприємницької діяльності фізичної особи-підприємця (що знаходяться на загальній системі оподаткування, а також особи, які провадять незалежну професійну діяльність) без сплати єдиного соціального внеску за цей період. Якщо така особа за цей час не отримувала доходи, вона звільняється від сплати єдиного соціального внеску в розмірі 704 грн, як це було передбачено законодавством до 1 січня 2017 року.
 
3. Загальна характеристика та головні положення
Законопроектом пропонується запровадити трьохмісячний перехідний період для здійснення реєстраційних дій по припиненню підприємницької діяльності фізичної особи-підприємця (що знаходяться на загальній системі оподаткування, а також особи, які провадять незалежну професійну діяльність) без сплати єдиного соціального внеску за цей період. Якщо така особа за цей час не отримувала доходи, вона звільняється від сплати єдиного соціального внеску в розмірі 704 грн, як це було передбачено законодавством до 1 січня 2017 року.

спс большое :клас:
 
Сегодня посетила налоговую Шевченковского района на пр.Науки. Инспекторам не дозвонилась, не берут трубку. У окошек была очередь, субъективно примерно на один час стояния. Прикладываю фото образца заявления на проверку.
 

Вкладення

  • 20170105_162455.jpg
    20170105_162455.jpg
    86.8 КБ · Перегляди: 519
Это ЗАКОНОПРОЕКТ который не факт что станет законом.
И боле того неизвестно когда он им станет, если станет.
А это может случится и в 2018 году...

Так что закрываемся как можно быстрее.

Сегодня посетила налоговую Шевченковского района на пр.Науки. Инспекторам не дозвонилась, не берут трубку. У окошек была очередь, субъективно примерно на один час стояния. Прикладываю фото образца заявления на проверку.

Его можно вообще не писать.
 
Это ЗАКОНОПРОЕКТ который не факт что станет законом.
И боле того неизвестно когда он им станет, если станет.
А это может случится и в 2018 году...

Так что закрываемся как можно быстрее.



Выборов там никаких не намечается? может под окучивание благодарного электората (в лице ФОПов) полум'яний революціонер з вилами і розкладачкою всех поборет?)))))
 
Проня, мне пох... пофиг в смысле :)
 
Подскажите пожалуйста, "Опис о припиненні", кто документы отсылал по почте с отметкой в графе "отослать по почте", я так думаю, что могут и не дождаться этого документа. Можно ли его заменить копиями уведомления и описью вложения для подтверждения факта приёма заявления (а уже на месте они смогут на компе на сайте пробить данные об остановке предпринимательской деятельности)?
 
Подскажите, пожалуйста, нужно ли "Опис про припинення" иметь на руках или достаточно того, что уже есть номер и дата в Реестре? Для налоговой это принципиально? Или же, все-таки, за ним надо ехать на Московский пр?
 
Подскажите, пожалуйста, нужно ли "Опис про припинення" иметь на руках или достаточно того, что уже есть номер и дата в Реестре? Для налоговой это принципиально? Или же, все-таки, за ним надо ехать на Московский пр?

К заявлению на проверку надо приложить копию описа.
 
народ так что делаем со "схидной"? это ж бред сдавать ликвидационные за 1 квартал 2017 если закрылся в декабре.и ждать проверки и сдавать ликвидационные после проверки меня не устраивает. с них станется насчитать за этот период глупостей. канцелярия принимает ликвидационные есв? если ОЧЕНЬ настаивать?
 
Назад
Зверху Знизу