Закрытие ЧП

минюст прощелкал срок действия сертификата на сайте ))))))
шло десятое число...
 
Я закрывал на Широнинцев 44, быстро закрыли, всё ок
 
я закрывал на Сумской 6. тоже быстро закрыли, за 250 гривен. :)
 
Закрываю ФОП ( до 2015 ого был на третьей группе ЕН, с 2016ого на общей системе). Неделю назад ходил в реестрационный центр и там приостановил деятельность ( или как это называется).
Прошу подсказать, какие бланки нужно сдать теперь в налоговую. ( тему про действия про закрытие читал, но там без бланков и их названий), а гугл мне увы, не помог.
 
Вернемся к "нашим баранам".. С 01.01.2017 ФЛП на 2 группе перешли на ОС. На прошлой неделе подали на закрытие. Я так понимаю,по новым законам ликвидационку и декларацию надо подать через тридцать дней после "припинення",предварительно заплатив ЕСВ за 1 кв.,апрель и май? А шо будет,если не подадим,а сдадим по результатам года и заплатим только до 09.02.2018?
 
Добрый день.Помогите советом.Закрылся в январе 2017 и сдал годовой отчет за 2016 год.Ликвидационный отчет не сдавал.Теперь опомнился :) Какой мне грозит штраф и как теперь сдавать этот отчет?Или забить и ничего уже не сдавать?
 
Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации. Фоп на общей системе закрылся у регистратора 29.12.2016, а 20 .01. 2017 сдал отчетную майновую декларацию за 2016 год с надписью от руки ліквідаційна, на моей копии декл. штамп отримано с датой приема поставили и письма о том что декларация не принята не приходило. Сегодня узнал что декларации за 2016 в базе нет.
Из за надписи ліквідаційна могли не принять, и что теперь делать?
 
Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации. Фоп на общей системе закрылся у регистратора 29.12.2016, а 20 .01. 2017 сдал отчетную майновую декларацию за 2016 год с надписью от руки ліквідаційна, на моей копии декл. штамп отримано с датой приема поставили и письма о том что декларация не принята не приходило. Сегодня узнал что декларации за 2016 в базе нет.
Из за надписи ліквідаційна могли не принять, и что теперь делать?

идете со своим экземпляром со штампиком и тыкаете носом принимающего, мол должна быть.
 
идете со своим экземпляром со штампиком и тыкаете носом принимающего, мол должна быть.

Спасибо за совет. Думаю ходить и взывать к ихней совести толку будет мало. Думаю надо или писать заяву (сообщите плиз о принятии или не принятии и о причине непринятия декл.) или забить и надеяться на то что по нормам ПКУ декларация считается принятой.
P.S. Нашел 2-й экземпляр декл. за 2016 год на ней штамп налоговой принято и дата написана ручкой.
 
Спасибо за совет. Думаю ходить и взывать к ихней совести толку будет мало. Думаю надо или писать заяву (сообщите плиз о принятии или не принятии и о причине непринятия декл.) или забить и надеяться на то что по нормам ПКУ декларация считается принятой.
P.S. Нашел 2-й экземпляр декл. за 2016 год на ней штамп налоговой принято и дата написана ручкой.
Значит у Вас все принято.
 
Значит у Вас все принято.
а разве не должно быть еще входящего номера? я сталкивалась когда гни чтоб очередь не создавать тупо ставили штампик принято и дату. типа потом введем. а потом звонили - мы не можем вас ввести по какой-то причине. подойдите, ваш отчет не сдан. начинаешь возмущаться они говорят - так входящего номера у вас ведь нет...
 
Давно руками не сдавала. Надо посмотреть.
Но я так поняла. что у Юрия это все есть.

он пишет - P.S. Нашел 2-й экземпляр декл. за 2016 год на ней штамп налоговой принято и дата написана ручкой.
я не настаиваю и не вникаю если что. я для себя, для понимания. на картинке я сдавала деку за 1 квартал
 

Вкладення

  • штамп.jpg
    штамп.jpg
    43.1 КБ · Перегляди: 193
Давно руками не сдавала. Надо посмотреть.
Но я так поняла. что у Юрия это все есть.

Входящего номера на моей декларации нет :(. Когда сдавал то закрывающихся ФОПов в налоговой было море и декларации принимали как попало и кто попало. Очень странно, но посмотрел все копии сданных и внесенных в базу деклараций и на всех копиях входящих номеров нет, только штамп и число.
Как думаете могу Я со своей копией декл. и статьей 49.9. ПКУ, в которой о входящем номере ни слова, качать права в налоговой?

49.9. За умови дотримання платником податків вимог цієї статті посадова особа контролюючого органу, в якому перебуває на обліку платник податків, зобов'язана зареєструвати податкову декларацію платника датою її фактичного отримання контролюючим органом.
За умови дотримання вимог, встановлених статтями 48 і 49 цього Кодексу податкова декларація, надана платником, також вважається прийнятою:

49.9.1. за наявності на всіх аркушах, з яких складається податкова декларація та, за бажанням платника податків, на її копії, відмітки (штампу) контролюючого органу, яким отримана податкова декларація, із зазначенням дати її отримання, або квитанції про отримання податкової декларації у разі її подання засобами електронного зв'язку, або поштового повідомлення з відміткою про вручення контролюючому органу, у разі надсилання податкової декларації поштою;

49.9.2. у разі, якщо контролюючий орган із дотриманням вимог пункту 49.11 цієї статті не надає платнику податків повідомлення про відмову у прийнятті податкової декларації або у випадках, визначених цим пунктом, не надсилає його платнику податків у встановлений цією статтею строк.
 
Входящего номера на моей декларации нет
Потому что подавали не отдел отчетности, а в канцелярию?

Я со своей копией декл. и статьей 49.9. ПКУ, в которой о входящем номере ни слова, качать права в налоговой?
Можете, конечно.
 
он пишет - P.S. Нашел 2-й экземпляр декл. за 2016 год на ней штамп налоговой принято и дата написана ручкой.
я не настаиваю и не вникаю если что. я для себя, для понимания. на картинке я сдавала деку за 1 квартал

Если подавал в канцелярию штампик будет другой.
 
Назад
Зверху Знизу