Закрытие ЧП

Если подавал в канцелярию штампик будет другой.

Чтобы сдать декларацию в канцелярию нужно написать заявление (прошу принять декларацию и т.д.) и штамп большой квадратный поставят только на заявлении, а не на декларации, наверное чтобы декларация не считалась принятой :confused:. Я сдавал декл. в окно где сидит инспектор, где выдают книги учета, свидетельства, выписки из реестра ен. Штамп поставили такой как ставят на декларациях, как у witch_katerina на фото.
 
Значит, я Вас не правильно поняла. Кстати, штампики в этих окошках должны отличаться и инспектор, действительно, не может поставить вход.номер. Но тем не менее я бы боролась. И кстати я сегодня в кабинете не могла по одному из закрытых ФОПов найти ликв.отчетность, которую сдавала лично, руками и номером входящим :) Нашелся через полчаса, когда кабинет отвис. :)
Поэтому у Вас могут быть варианты.
 
Здравствуйте. Подскажите как закрыть ЧП если человек находится за границей?
 
Здравствуйте. Подскажите как закрыть ЧП если человек находится за границей?

Если он уже гражданин другой страны, то можно в принципе и забить, но если он собирается в украину, то надо либо ехать ему и подавать документы для закрытия либо может кто-то другой закрыть за него с доверенностью, а доверку можно с печатью самого ФЛП или нотариальная
 
Добрый день, подскажите, неделю назад аудитор сказала. что ФЛП закрыто и надо смотреть записи в ЕДР, но , прошла неделя , а записи по ЕСВ о закрытии нет, как быстро "появляется" эта запись ? и могу ли я без этой записи считать себя "закрытым"?
 
Запись может появится в срок от двух недель до месяца, зависит как быстро подпишется "обходной" и передадутся сведения в ЕДР. А это делают люди, а людей в налоговых не хватает.
 
Такс.... не знаю в курсе уже или нет.

Судя по всему всем кто закрывался в 2017 году налоговая насчитала ЕСВ два раза.

Сначала на основании поданной ликвидационной отчетности по ЕСВ, потом второй раз, за тот же период "автоматически" еще раз...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Такс.... не знаю в курсе уже или нет.

Судя по всему всем кто закрывался в 2017 году налоговая насчитала ЕСВ два раза.

Сначала на основании поданной ликвидационной отчетности по ЕСВ, потом второй раз, за тот же период "автоматически" еще раз...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ага, в курсе
видимо такое постоянно будет, надо попробовать ликвидационные по есв подавать после квартальных начислений.
 
Такс.... не знаю в курсе уже или нет.

Судя по всему всем кто закрывался в 2017 году налоговая насчитала ЕСВ два раза.

Сначала на основании поданной ликвидационной отчетности по ЕСВ, потом второй раз, за тот же период "автоматически" еще раз...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

спасибо! таки насчитали 19.07 лишнего. кстати а почему 19 а не 20?
 
Доброго всем дня. ЧП 2 группа закрылся 13 января 2017 года, оплатил 704 гривны за январь месяц ЕСВ И ЕН. На счету ЕСВ была переплата. Сегодня зашли в" единый кабинет платника податку" там нарахован ЕСВ за 1 квартал и стоит недоимка. Вроде же при закрытие нужно было оплатить ЕСВ только за 1 месяц (январь)? Подскажите пожалуйста. Или бежать платить сумму недоимки (висит с апреля похоже)? За 2 квартал начислений нет.
cdhae6.png

На 31.12.2017 была переплата 784 грн, заплатили в январе 300 грн, чтобы оплатить 990 грн за 4 квартал. Затем заплатили еще 704 грн за январь месяц(месяц закрытия) в январе.
 
Такс.... не знаю в курсе уже или нет.

Судя по всему всем кто закрывался в 2017 году налоговая насчитала ЕСВ два раза.

Сначала на основании поданной ликвидационной отчетности по ЕСВ, потом второй раз, за тот же период "автоматически" еще раз...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

У меня вроде похожая проблема...платить или не платить вот в чем вопрос?
ФОП не стоит дата снятия/закрытия с реестра ЕСВ, а по ЕН стоит дата закрытия, что делать?
 
А отлистать на одну страничку назад не судьба? :D
Вот ответ https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=59462312&postcount=797


Снимут когда проверят.
Штрафом.

Проверила по ЕДР . ЕН закрыт , ЕСВ не закрыто, хотя подавали ликвидационную форму по ЕСВ в налоговую при закрытии. Что делать?
 
Подскажите пожалуйста, такой вопрос: в ЦНАПе закрылся 14.08.2017г.
Когда в ГНИ подавать Заяву на отказ от Ед. налога. Сегодня можно? А дату отказа ставить с 15.08.2017г.?
 
Подскажите пожалуйста, такой вопрос: в ЦНАПе закрылся 14.08.2017г.
Когда в ГНИ подавать Заяву на отказ от Ед. налога. Сегодня можно? А дату отказа ставить с 15.08.2017г.?

Дату ставить тогдк когда в ЕДС стоит закрыто.
Дата подачи в ЦНАП не равно дате закрытия.
 
Назад
Зверху Знизу