Замечательная проза

Статус: Offline
Реєстрація: 05.11.2011
Повідом.: 8936
Замечательная проза

Сорри, если боян:

Для меня единственным по-настоящему важным результатом нынешних событий может стать только демонтаж той Системы, которую ВФЯ всего лишь олицетворяет и возглавляет. И то лишь на сегодняшний день. Данную Систему я определяю как сообщество людей, участвующих в институциализированном разграблении страны, являющихся и выгодополучателями этого процесса, и его активными участниками. В эту Систему входят все, кто участвует в процессе изъятия административной ренты, независимо от должности и места работы. А это, между прочим, не только судьи и сотрудники разных "органов", это и директора школ ("Я ношу только золото, понятно?" - директор СШ №ХХ г. Киев), многие медики, ответ. сотрудники ЖЭКов, санстанций и ещё уйма, уйма самого разного народа, которая имеет возможность требовать и получать деньги просто по факту своего пребывания на должности.

Обратите внимание: с некоторых пор (началось при позднем Кучме, а к избранию Януковича окончательно сформировалось как целостная, законченная Система) мы даём деньги не в обмен на некую взаимную услугу, в рамках пусть даже нелегального, но честного соглашения. Нет, мы платим дань, а это уже совсем другой коленкор.


Система в целом имеет сетевую природу, поскольку её участники связаны между собой имущественными, семейными и дружескими отношениями, образующими густую сеть. Кроме этого, внутри Сети есть иерархические отношения зависимости и связанные с ними финансовые потоки. Я полагаю, что на сегодняшний день Система насчитывает до 150-200 тысяч участников. Вместе с вовлечёнными в процесс дерибана членами семей, бизнес-партнёрами, дружественными ОПГ и прочей клиентелой речь может идти о миллионах представителей социальной страты, которую я предлагаю обозначать как "паразитический класс". Кстати, даже полтора-два миллиона это всего лишь порядка 5-7% от численности населения. Хотя цифра может впечатлять.

С точки зрения Системы совершенно неважно, кто её возглавляет. Да, ВФЯ и его камарилья отличаются чрезмерными аппетитами и слишком склонны к централизации, подгребая буквально всё под себя. В этом плане поражение "донецких" скорее играет на руку Системе в целом, поскольку чем больше ресурсов распределяется внутри неё, тем она устойчивее. Система без проблем пожертвует Януковичем, отбросив его подобно ящерице, оставляющей хвост в зубах глуповатого хищника. Хвост продолжает рефлекторно трепыхаться, зверёныш в восторге - победа! А ящерица стремительно бежит в укрытие отращивать себе новый.

История жизни и смерти Николая Басюка
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вполне типична для нашей страны. Точнее, типична история унижений, которые пережил рядовой гражданин, столкнувшийся с одним из представителей Системы. Могу предположить, что Владимиру Мельнику было совершенно всё равно, в какой партии состоять, какой язык использовать как государственный, под чьим портретом сидеть. Главное - "быть в обойме". "Решать вопросы". Всё остальное бесконечно вторично.

Я не могу не обратить внимание, что ни одна из оппозиционных сил - ни реестровая оппозиция, ни аморфная масса "майдановцев", ни радикально настроенные группировки национально-взволнованных, - ничего, по сути, не говорят о Системе как целостном феномене, как главном враге украинского народа. А раз они ничего о нём не говорят, значит, они о нём не думают. Раз не думают, значит не самоопределились в своём отношении к ней. Значит, с высокой долей вероятности они её не замечают и не будут с ней бороться. То ли вовсе игнорируя, сколько получится, то ли попытавшись подмять под себя. По факту - встроившись в ней. Привнеся, так сказать, свежую кровь.

Я, кстати, не случайно употребил слово "демонтаж", а не "слом". Разрушение это процесс спонтанный, неуправляемый и непредсказуемый. А потому нежелательный. Система слишком сильно проросла в украинское общество. Хирургия здесь не поможет, как бесполезна она против глистов или лямблиоза. Нужна интенсивная терапия. А ей должен предшествовать адекватный диагноз.

Поэтому всем, кто требует от окружающих немедленно прекратить умничать и бегом бежать на Майдан кидать "коктейли" сразу говорю: в сад. Хотите заменить Януковича на Кличко, Клюева на Порошенко, а Симоненко на Тягныбока - пожалуйста. Дело ваше. Лично у меня богатый опыт участия в разных исторических событиях в качестве пушечного мяса, начиная с 1989 года. Сначал адекватные цели, потом соответствующие средства. И, кстати сказать, не уверен, что ваши средства будут радикальнее моих
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Вы готовы пожертвовать стабильностью гривны (курс 15, а то и 20 грн. за доллар), украинской банковской системой, своим бытовым благополучием и комфортом? Подумайте над этим.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
хорошо написано, тока интересно как правильно бороться с этой системой?
 
хорошо написано, тока интересно как правильно бороться с этой системой?
Самый популярный метод среди части общества с такой идеологией - "не раскачивать лодку" и "работать, в то время как майданутые варвары выколупывают троутарную плитку на улицах столицы". То есть - продолжать укреплять ту самую систему. Все сводится только к этому...
 
История Басюка печальна. :( Доведение до превышения мер и самоубийства...

А вот тексты заявлений не открываются.
 
интересный ЖЖ
 
Видимо автор хотел сказать, шо часть Системы енто кажный из нас, несущий в неё лавэ. Но отчегото недоговорил. Постеснялся, наверное. Искать зло вне себя дело увлекательное в своей бесконечности. Хочецца верить шо револьюшн случилась и внутри воюющих, а за ними, глядишь, и прочие с диванов потянуцца.
 
Хочецца верить шо револьюшн случилась и внутри воюющих, а за ними, глядишь, и прочие с диванов потянуцца.
человек сидит на диване или в кресле перед компом,
у него семья,дети,кредит и постоянный заработок,
нах ему ломать систему и устраивать революцию????
что бы какие то новые пидарги пришли на место старых и начали строить свою систему и наебывать всех и вся по новому,по своему????
бля,да во всем мире воруют и будут всегда воровать - такова человеческая натура!
 
"«Есть у революции начало — нет у революции конца».
Бунт, мятеж, революция — все эти события развиваются по похожим сценариям. Да-да-да, та самая, замечательная чашка Петри, о которой я уже как-то писал. Или вперёд — или погибель. Если вперёд, то погибель всё равно, но уже чуть позже.

Революционеры плодятся и размножаются, как бактерии в питательном бульоне, пока не сожрут полностью ту кормовую базу, которая им отведена природой и условиями эксперимента.
А потом вдруг внезапно приходит прозрение от того факта, что бульон-то того — закончился. И получившаяся чашка Петри набита по самые края такими же, как ты, которым вроде как и «нечего терять, но и что делать дальше — тоже непонятно».

Идти вперёд? Там серо-чёрные ряды внутренних войск. Убить — не убьют, но покалечить — вполне могут. Так что дальше вперёд и не пройдешь.
Идти назад? Там майдан, поражение и бесславный конец спектакля.

Значит — будем раздувать нашу чашку в стороны, стараясь затянуть в водоворот хаоса всё большее число людей и территорий. Если нам тут мерзко, холодно и беспокойно на майдане и на Грушевского — то почему вам должно быть тепло, уютно и комфортно?"(с)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тахрир заказывали? Получите, улица Грушевского, до востребования.
January 24th, 20:49
 
Останнє редагування:
человек сидит на диване или в кресле перед компом,
у него семья,дети,кредит и постоянный заработок,
нах ему ломать систему и устраивать революцию????
что бы какие то новые пидарги пришли на место старых и начали строить свою систему и наебывать всех и вся по новому,по своему????
бля,да во всем мире воруют и будут всегда воровать - такова человеческая натура!

С какой именно революции надо было завязать, по Вашему¿ 17 - года или французкия возьмем? Народу хочецца к телевизеру не менее, чем Вам. Но не так, видать, чево-то с заработком, если бизнесмены под дубинки пруцца и холодный душ. А они не могУт быть идиётами по роду деятельности, хотя бы.
 
Я такой старый, что помню, как начиналось наше загнивание по лозунгами Народного Руха. Как Кравчук демонстрировал эталоны предательства идеалам, клятвам и людям, которые ему доверяли. Помню, как Кучма из красного директора передового предприятия превращался в свекра олигарха. Начало самостийности Украины покрыто позором предательств и шкурничества. Строилось государство, где никто, кто попал во власть (или наворовал), не отвечает за свои действия. В государстве отсутствует ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ. Такая система не устойчива по определению. Не смотря на это, новые претенденты на власть не собираются менять эту систему. Им система нравится. Им не нравится их место в этой системе.
Спасибо Трям)))у за тему. Вы - мой единомышленник.
 
Назад
Зверху Знизу