Замена фото в паспорте

Duplicity

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 22.06.2015
Повідом.: 7
Замена фото в паспорте

Добрый день!

В апреле мне исполнилось 25 лет, по дурости сразу не заменил фото в паспорте, а некоторые "советчики" говорили что ничего страшного, просто заплатишь штраф и т.д.. В итоге я затянул это дело на 4 месяца. Когда пошел менять фото, мне отказались его менять и сказали чтобы я получал новый биометрический паспорт по месту жительства. Сделать это у меня нет возможности, да и вообще получить новый паспорт в целом, так как есть проблемы в виде "военкомата" (по состоянию здоровья, скорее всего я не должен пройти медкомиссию, но и лишний раз, после всех историй с этой "медкомиссией" и рисковать не хочу. При первой медкомиссии дали отсрочку и сказали чтобы сделал операцию по варикозному расширению вен, частая проблема у мужского пола. Я ее по сей день не сделал + к тому же прибавилось еще несколько болячек серьезных и искривление позвоночника).
И вот вопрос, имеют ли они право по закону требовать от меня получать именно биометрический паспорт и по месту жительства, или я все же могу это сделать в Харькове, имея прописку в Харьковской обл., и какие все таки документы нужны для получения нового паспорта, нужна ли какая нибудь справка от военкомата, кроме приписного?
P.S. Пожалуйста, не нужно высказываться что я такой сякой, тряпка, баба и т.д. не пошел служить, на то были свои веские причины, сложная финансовая ситуация в семье и я сразу после 18 пошел работать, чем и занимаюсь по сей день.
Заранее благодарю всех кто откликнется и подскажет какую либо информацию и за помощь в целом.
 
Читайте правила оформления внутренних паспортов, там ответы на все вопросы.
 
Если человек в 25 и 45 лет вовремя не вклеил фотографию, то спустя 30 дней с достижения указанного возраста фото в паспорт уже не вклеивается. Сам документ признается недействительным, взамен выдается ID-карточка.
 
Если человек в 25 и 45 лет вовремя не вклеил фотографию, то спустя 30 дней с достижения указанного возраста фото в паспорт уже не вклеивается. Сам документ признается недействительным, взамен выдается ID-карточка.

Вот только не надо пугать. Я почти на 5 лет просрочил вклейку в паспорт фото, если б не надо было выезжать за пределы Украины, так и неизвестно, сколько еще не вклеивал бы фото.
Пришел, сдал фото и паспорт, мне выдали расписку, что приняли у меня фото и паспорт (НЕ ПЛАТИЛ НИ КОПЕЙКИ!!!). Через 8 дней получил смс-ку, что паспорт готов. Пришел с распиской, ее забрали, взамен выдали паспорт с вклееной фоткой.
 
Вот только не надо пугать. Я почти на 5 лет просрочил вклейку в паспорт фото, если б не надо было выезжать за пределы Украины, так и неизвестно, сколько еще не вклеивал бы фото.
Пришел, сдал фото и паспорт, мне выдали расписку, что приняли у меня фото и паспорт (НЕ ПЛАТИЛ НИ КОПЕЙКИ!!!). Через 8 дней получил смс-ку, что паспорт готов. Пришел с распиской, ее забрали, взамен выдали паспорт с вклееной фоткой.

Это было раньше. И вам не пришлось совершать никаких юридических действий. если бы пришлось например, обратиться к нотариусу, сразу как сайгак поскакали бы вклеивать фото. На сегодня,если не успел в 30-ти дневный срок вклеить, усе, только id-карточка
 
Я просрочила вклейку на 16месяцев, сказали что можно вклеить, но я отказалась, получила IDкарту.
 
Тут дело не в том кто на сколько просрочил, а в том в какую дату просроченная замена происходила.
Сам я просрочил вклейку на чуть больше года, пошел вклеивать заново в ноябре 2017го - вклеили в бумажный паспорт, не платил ничего, однако выдали бумажку что вместо штрафа в качестве наказания - предупреждение (потому что согласно закона просрочка паспорта - административное правонарушение и за него полагается от предупреждения до сколько-то-там гривен штрафа, 50грн вроде).

Но мне уже тогда сказали что скоро (насколько скоро - не помню) эта ID карта полноценно заменит паспорт и лучше бы дополнительно к ним заглянуть и поменять паспорт на неё. Я бы может даже так и сделал да вот как-то лень, преимуществ то никаких...
Так что с тех пор вполне вероятно что бумажные паспорта уже официально стали легаси и больше с ними работать не будут.
 
Назад
Зверху Знизу