Замена подшипника в стиральной машине.

Ещё не слышал, чтоб уплотнители текли у кого... Думаю проблемы не будет)
 
100грн на запчасти, это как повезёт если машину не перегружать,
 
На самом деле меньше.
25 - один подшипник, 30 - второй, 30 - салиник (который выкинул), 30 - сальник.

знаю такие подшипники они легче в отличии от нормальных, летом забивал в посадочное немного перекосом пошло,а когда хотел наново запрессовать а подшипник "пропеллером"Больше будет зависеть от сальника если пропустит воду ,то придется переделать
 
знаю такие подшипники они легче в отличии от нормальных, летом забивал в посадочное немного перекосом пошло,а когда хотел наново запрессовать а подшипник "пропеллером"Больше будет зависеть от сальника если пропустит воду ,то придется переделать
Да обычный подшипник, по весу, толщине металла и люфту ничем не отличается от обычных совдеповских.
Меня другое озадачило. Я много видел пошабашивших подшипников (электроинструмент ремонтирую для всей бывшей и нынешней конторы). Сепаратор рассыпался и шарики вылетели - обычные дела, люфт запредельный - тоже часто, забился грязью и тормозит - норма. Но чтоб шарики пополам 6-ть из 8-ми - это впервые. Какие там нагрузки для таких повреждений? Я вообще не представлял, что подобный шарик можно расколоть. Мы по детству пытались колоть подшипники (чтоб добраться до шариков), мозгов не хватало сломать сепаратор и в кучу их собрать. От кувалды подшипник летит с такой скоростью, что убить может, так мы их под поезд на рельсы клали, так я даже тогда не видел ни одного расколотого шарика.



Гек, только без обид, твой совет мне реально помог, хочу угостить тебя пивом, на фумовку в Харьков ты не приедешь (уж сколько раз приглашали), кинь номер мобильника или карты в личку, пополню на баночку пива. Ну или СМСкой отправь, если форуму не доверяешь, мой телефон в свободном доступе под авой.
 
Останнє редагування:
Как смазка может прокатить ЗУМ. Зализничне Универсальне Мастило. -50 +150, водостойкая. Набрать ведро в депо.
 
Гек, только без обид, твой совет...
Давай так, мен на мен, мне когда то нужен будет совет по окошкам, я спрошу, а ты мне по мере возможности подскажешь, ок?:пиво:

Главное не водостойкость, а стойкость к ПАВ, нужна смазка которую нельзя смыть стиральным порошком...

Я думая и родные проработали б гараздо дольше, если б сальник не вышел из строя...
+1 причина поломки подшипника - сальник...
 
Всем привет. Накрылись подшипники на барабане стиралки, грохот нереальный. Разобрал, добрался до них, а теперь вопрос - как их выпресовать из корпуса? На какую сторону хоть пытаться выбить?
Изнутри их резиновый сальник закрывает, который тоже достать не могу.

Мож пригодится,
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
себе покупал запчасти, норм цены и наличие многого на складе.
 
Тоже заменил на днях два подшипника и сальник( 82 гривны) на барабашке
 
А смазка для сальника?:)
P.S.Тоже недавно менял,заказывал с сайта мастерплюс,вроде недорого.

Тоже там покупал.
Кстати, у них и смазка в мелкой расфасовке (на одну замену) есть.
А еще у их хозяина свой канал на ютюбе, где подробно и грамотно разжеваны многие нюансы по ремонту.
 
больше 3-х лет прошло, машинка до сегодня работает без вопросов, ни разу после той замены подшипников я в неё не лазил.

16 лет ей уже, хорошую технику делали.
 
де там там деталюшки на стиралки , хозряды на афганской? хоть какой то ориентир назовите ...

Муж берет запчасти у этих ребят - торговое место 2101/4, афганская площадка.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Брал запчасти на центр рынке, у них ещё сайтик есть detels
 
спасибо за ориентиры:пиво::клас:
 
Назад
Зверху Знизу