Замена счетчика

D.J

Статус: Offline
Реєстрація: 11.09.2007
Повідом.: 308
Замена счетчика

Добрый день!

Решили поменять старый советский счетчик по собственной инициативе. К кому идти и что делать подскажите? и как дела обстоят с счетчиками? я должен купить свой счетчик и отдавать на проверку? или они свой предоставят ?

Заранее спасибо за ответы.
 
Первый вопрос, а счётчик чего? Вариантов масса...
 
Добрый день!

Решили поменять старый советский счетчик по собственной инициативе. К кому идти и что делать подскажите? и как дела обстоят с счетчиками? я должен купить свой счетчик и отдавать на проверку? или они свой предоставят ?

Заранее спасибо за ответы.
Правильнее будет поискать ответы вот тут:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. А вообще - обращаться в районное отделение энергосбыта (РОЭ):
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
 
Электросчетчик, сорян, не указал.
 
Тогда ответ Вам дали на пост выше! Там вся точная информация! Хотя, на мой взгляд, старый, не значит плохой)
Там есть даже перечень счётчиков, которые можно купить и установить. Но лучше конечно поехать в РОЭ и уточнить все необходимые телодвижения по замене счётчика.
 
В феврале меняли, на Плехановской пишете заявление, в теч.2 недель приходят и меняют бесплатно. Это если в квартире и счетчик очень старый, у нас 1967 года был.
 
Всем спасибо за ответы.
 
не вздумайте менять
 
Добрый день!

Решили поменять старый советский счетчик по собственной инициативе. К кому идти и что делать подскажите? и как дела обстоят с счетчиками? я должен купить свой счетчик и отдавать на проверку? или они свой предоставят ?

Заранее спасибо за ответы.

старый советский счетчик считает более-менее правильно. его недостаток только в том, что нельзя одновременно включать много мощных электроприборов.
если заменить на новый счетчик от харьковоблэнерго - будете больше платить, он будет считать больше, чем потребили.
 
у меня стоял советский счетчик и считал каждый месяц до 100 квт. Счас стоит новый облэнерговский и считает каждый месяц больше 100 квт :D

Поставьте двухтарифный и будет снова меньше 100 кВт
 
у меня стоял советский счетчик и считал каждый месяц до 100 квт. Счас стоит новый облэнерговский и считает каждый месяц больше 100 квт
И что блд? Какие из этого можно сделать выводы? Новый счетчик считает больше чем потребил? Или считает просто правильно и с меньшей погрешностью?
 
у меня стоял советский счетчик и считал каждый месяц до 100 квт. Счас стоит новый облэнерговский и считает каждый месяц больше 100 квт :D

и это говорит о том, что старый счетчик банально недосчитывал
 
Назад
Зверху Знизу