Заметки путешественника - Беларусь, Украина, Крым

Ты же знаешь ответ. Не прикидывайся дурачком. Или у тебя уже есть заготовочка на имя Грушевского? ;) Хотя началось всё по-серьезному с Кулиша, а он, падла, отрекся от своих идей и называл украинских сепаратистов идиотами и политическими марионетками.

Постоянное апелирование к истории со стороны Валейо уже порядком поднадоело.
Вот возник вопрос?
Стоит ли постоянно оглядываться на историю, а если учесть что порой она (история) весьма противоречива, если сегодняшние реалии не требуют от нас Украинцев, что то кому то доказывать.
Мы нация.
У нас есть свой язык.
И у нас есть будущее невзирая на всяких придурков украинофобов.
 
Я бы с удовольствием совершил вояж на речку Урал. Уж очень хочется посмотреть, где утонул Чапаев.

А какие проблемы? Берёте старую папину шляпу, спускаетесь в метро и начинаете -" Извините, што я к вам обращаюсь..." И через пол-года Вы на Урале..
 
Ключевая фраза в твоем посте - "есть версия". Ты знаешь, есть версия, что где-то в горах живет снежный человек? ;) Я, в отличие от тебя, пытаюсь оперировать не версиями, а исторически доказанными фактами и аргументами (если таковые в исторической науке вообще существуют как единственно верные).
Российская нация....сам придумал? Или может я что-то пропустил? Это что такое? :)
Ты что не знаешь кто ты такой? Исторические факты-это какие?Историки до сих-пор не пришли к однозначному выводу откуда взялась Русь.Кроме версий ничего не осталось.
Вся история переписана взад и поперек. Например, Куликовская битва, как сейчас оказалось, что на том месте ее и близко не было.Причем по анализу ваших археологов. Как насчет версии что Куликовская битва была на территории Москвы? Заметь, это не так-уж и давно было.

Кстати, никто не доказал, что снежного человека нет.
 
Останнє редагування:
Постоянное апелирование к истории со стороны Валейо уже порядком поднадоело.
Вот возник вопрос?
Стоит ли постоянно оглядываться на историю, а если учесть что порой она (история) весьма противоречива, если сегодняшние реалии не требуют от нас Украинцев, что то кому то доказывать.
Мы нация.
У нас есть свой язык.
И у нас есть будущее невзирая на всяких придурков украинофобов.
Есть древняя мудрость: кто пришел ниоткуда - уйдет вникуда. Смекаешь?

Ты что не знаешь кто ты такой? Исторические факты-это какие?Историки до сих-пор не пришли к однозначному выводу откуда взялась Русь.Кроме версий ничего не осталось.
Вся история переписана взад и поперек. Например, Куликовская битва, как сейчас оказалось, что на том месте ее и близко не было.Причем по анализу ваших археологов. Как насчет версии что Куликовская битва была на территории Москвы? Заметь, это не так-уж и давно было.

Кстати, никто не доказал, что снежного человека нет.
Ну если ты считаешь, что кроме версий ничего не осталось, то чего вообще тогда затеваешь спор? Померяться у кого забавнее и неправдоподобнее версия? Тогда это тебе в другую ветку.
 
p.s. мой телефон есть у всех, кого ты имеешь ввиду. можешь, кстати, оставить и свой.

А нах кому твой телефон? Ты ж сам написал:

Песды боюсь получить. Врагов слишкам многа!!! :D

А так, понятно, жест красивый: "Нате мой телефон кому надо! Звоните, суки, я вам не отвечу!" :іржач:
 
Совершенно обратный вывод сделал мой гешефтспартнер, побывавший впервые в Минске этой весной: полный совковый отстой.
Вообще странно не совпадает взгляд на Европу из Москвы и из Кёльна :-)

Дык это зависит от начальных условий. :D Если смотришь из Европы - градиент один, если из Москвы - другой. ;)
 
Дык это зависит от начальных условий. :D Если смотришь из Европы - градиент один, если из Москвы - другой. ;)
Дык понятно, что для старой Европы Минск остается совком. Но представь тогда, что для европейца будет тот же Харьков ;) А Польша для Европы вообще голыдьба :D
 
М-да. Если кто не в курсе. После реформ лета 2005 года бесправней ГАИ-шника никого нет.
1) Админ. нарушение на месте выносить не может (хотя сейчас суды и РЕКОМЕНДОВАЛИ, но фактически не может).
2) Протокол. Свидетелей совершения нарушения нет как правило нет. Понятых вычеркиваем и пишем свою версию.
3) По поводу алкоголя за рулем - не имеют права заставить водителя ехать на экспертизу. Если найдется не сознательный человек, который поедет, то даже после определения смертельной дозы алкоголя в крови составляется протокол, и человека ОТПУСКАЮТ с правами и авто.
Права отбирает СУД.
Все это - спасибо А. Ющенко.

Бедные, бедные ГАЙцы! Работа у них нехорошая, вот только их оттуда сраной метлой не выметешь!
ОФФ: По слухам, в Харькове новый пахан над ГАЙцами, который пока голодный сидит. Поэтому на рядовой состав наложены повышенные обязательства по сбору дани. :(
 
Дык понятно, что для старой Европы Минск остается совком. Но представь тогда, что для европейца будет тот же Харьков ;) А Польша для Европы вообще голыдьба :D

А что там какой то нищий миллионеришко для Гейтса, Абрамовича, или старика Батурина!!! Короче, что ты сказать то хотел?
 
Не буду тебя расстраивать, но по-моему, ты не в курсе, что из себя представляет так называемая украинская эммиграция XX века и чем она там занималась, и на чьи денежки. Так что в холостую, похоже, щемит сердце. Я это понял по следующей фразе: "сотни лет берегут...украинский язык".
Судя по всему ты в курсе. Просвети-ка нас пожалуйста - чем же таким они там занимались? Интересно...



P.S.
По поводу "сотен лет" конечно перебор, но я знаком с людьми, которые являются по сути дела третьим поколением украинских мигрантов, даже их родители никогда не были в Украине (съездили только в 90-е, посмотреть на Родину предков), при этом по-украински они вполне так прилично говорят... Так, что сохраняют они все олрайт.
 

Valeiio

Прочел... Понравилось!
100 грн не зря заплатил менту!
Я бы ему еще на чай 50 грн. дал за такие слова! :-)










.
 
Валейо, так какой вывод из твоего крео? Украине и Белоруси надо попроситься в состав России? Или Украине попроситься в Русобелию? Или формальную независимость можно оставить? Или может Луку провозгласить вел. князем Московским? Что нам сирым убогим делать, просвети, а то пропадем.
 
Есть древняя мудрость: кто пришел ниоткуда - уйдет вникуда. Смекаешь?
Ну если ты считаешь, что кроме версий ничего не осталось, то чего вообще тогда затеваешь спор? Померяться у кого забавнее и неправдоподобнее версия? Тогда это тебе в другую ветку.
По крайней мере я излагаю версии историков, а не пургу от себя, как ты.
А ты откуда пришел.
 
Откуда ты знаешь кто что считал? Ты лезешь со своим уставом в чужой монастырь и как к этому относится?
По поводу прошлого топика- скифы, готы,арии, кельты,амазонки,хазары, половцы,варяги-шведы и датчане,фряги,хорваты и словены.Кстати есть версия , что Харьков основан хорватами задолго до официальной даты в 1654 году. Это не полный список, можно покопаться дальше. Ты можешь сейчас с уверенностью сказать откуда вышла российская нация?
Зато Вы, с уверенностью об этом рассуждаете. Тем более исходя из Вашей логики, Хазарского каганата не было.
 
Бедные, бедные ГАЙцы! Работа у них нехорошая, вот только их оттуда сраной метлой не выметешь!
ОФФ: По слухам, в Харькове новый пахан над ГАЙцами, который пока голодный сидит. Поэтому на рядовой состав наложены повышенные обязательства по сбору дани. :(
Не вижу смысловой нагрузки Вашего поста. Что вы хотели сказать этим? Что на основе того, что сотрудники ГАИ не хотят уходить, они имеют право взымать штраф, и налагать административку на месте? Или что Вы как законопослушный человек отдаете штрафы до решения суда? Поясните.
 
Зато Вы, с уверенностью об этом рассуждаете. Тем более исходя из Вашей логики, Хазарского каганата не было.

Когда и где я говорил , что Хазарского каганата не было?Откуда такие выводы?
 
Останнє редагування:
Данное путешествие я читаю в Интернете на протяжении 3 лет.Его немного подкоректируют авторы тем,что выдают за свое,но суть одна. И главное что все брехня.
Начнем с того что в Минске бармен хорошего бара имеет зарплату 100$ (!),деректор магазина" ОБУВЬ" что расположен ул.Советская 43 получает 180 тех же зеленых.Менты живут за счет взяток (!), продукты много дороже украинских ( сыры,колбасы,многие фрукты и овощи...) дешевле грибы,яблоки.
Народ на 40% выживает за счет лесов.Консервируя соки ( в основном березовый),ягоды,грибы.
О украинских машинах тоже брехня.В Белоруси полно украинских рынков где, приезжающие на авто люди,продают товары купленые в Украине.Потому что тут дешевле.В Минске он у жд вокзала.
Придпринимательство в республике ущемляется.
Могу написать много.Могу даже при случае приложить мп3 беседы с белорусами.В особенности о их любви к Батьке.
 
Когда и где я говорил , что Хазарского каганата не было?Откуда такие выводы?

Когда перечисляли народности, которые по вашему мнению, могли быть основателями ХАРЬКОВА.
Если гипотетически предположить что они его действительно основали, то на момент рассвета Хазарского каганата даже руин этого поселения уже бы не было.
 
Данное путешествие я читаю в Интернете на протяжении 3 лет.Его немного подкоректируют авторы тем,что выдают за свое,но суть одна. И главное что все брехня.
Начнем с того что в Минске бармен хорошего бара имеет зарплату 100$ (!),деректор магазина" ОБУВЬ" что расположен ул.Советская 43 получает 180 тех же зеленых.Менты живут за счет взяток (!), продукты много дороже украинских ( сыры,колбасы,многие фрукты и овощи...) дешевле грибы,яблоки.
Народ на 40% выживает за счет лесов.Консервируя соки ( в основном березовый),ягоды,грибы.
О украинских машинах тоже брехня.В Белоруси полно украинских рынков где, приезжающие на авто люди,продают товары купленые в Украине.Потому что тут дешевле.В Минске он у жд вокзала.
Придпринимательство в республике ущемляется.
Могу написать много.Могу даже при случае приложить мп3 беседы с белорусами.В особенности о их любви к Батьке.

:клас: 5 баллов!
 
Назад
Зверху Знизу