Замуж.

Статус: Offline
Реєстрація: 10.04.2006
Повідом.: 12921
Замуж.

Вот еще услыхал, что все девушки хотят выйти замуж. Эт что то типо цели в жизни(для некоторых по крайней мере). А тут еще и сам столкнулся.

Я задался вопросом, дамы, шо хорошего в этом "замуже"???? В чем разница между "замужем" и "встречаюсь".

Недавеча был на свадьбе у подруги моей девушки. Вот они расписались. Жить негде. Работы толком нет нормальной. Есть только штамп в паспорте. Вот девушка добилась своего "замужа" и че дальше? Почему у нее не хватило ума подумать о том куда они пойдут ночевать после свадьбы? Да и у ее теперешнего мужа тоже мозгов по видимому не хватило.

Мне кажется "замуж" это последнее. Сначала надо обеспечить себя жильем. Второе - материальная независимость(ни от родителей ни от кого либо). Третье, пожить вместе, притереться к друг другу. И Если фсе сложится тогда можно и замуж. Разве не так?
 
Мне кажется "замуж" это последнее. Сначала надо обеспечить себя жильем. Второе - материальная независимость(ни от родителей ни от кого либо). Третье, пожить вместе, притереться к друг другу. И Если фсе сложится тогда можно и замуж. Разве не так?
хм.... а что об тебя тереться, да ещё и неизвестно какое время просто так! Я думаю, хочется какой то определенности и полноценной семьи. По моему, чтобы заработать на квартиру, нужно не 1 и не 2 и скорее всего даже и не 5 лет работать...а некоторые и за всю жизнь не зарабатывают на квартиру.... так что же быть холостым, тем более что бывают случаи, когда как раз девушка с "собственным углом" оказывается :)
 
А уда ночевать до свадьбы? Что, свадьба виновата, что ночевать негде? Пусть люди если любят друг-друга строят теперь свою семейную жизнь. Думают где жить и т.д.
 
:-) Это не цель жизни, это цена - постели , так что встречи тоже из этой оперы ... не факт что с кем спят за того и выходят , но в принципе это в том же направлении ... :) )
 
хм.... а что об тебя тереться, да ещё и неизвестно какое время просто так! Я думаю, хочется какой то определенности и полноценной семьи. По моему, чтобы заработать на квартиру, нужно не 1 и не 2 и скорее всего даже и не 5 лет работать...а некоторые и за всю жизнь не зарабатывают на квартиру.... так что же быть холостым, тем более что бывают случаи, когда как раз девушка с "собственным углом" оказывается :)

А разве бывает полноценная семья без жилья, материальной независимости и как это сказать, притертости?
 
когда девушка моего брата была в положении, а мой брат сомневался и волновался о подобных вещах, моя мама (мудрая женщина) сказала ему :"Дим, если бы мы ждали, пока у нас появится все, о чем ты волнуешься, вас, наверное, никогда и не было..."

а волновался он о тех же вещах, что и ТС практически...

Для меня, на данном этапе, штамп - не основное. Семья - это когда деееети. А шатмп есть и вот его уже нет... он как Фигаро практически.
 
Вот еще услыхал, что все девушки хотят выйти замуж. Эт что то типо цели в жизни(для некоторых по крайней мере). А тут еще и сам столкнулся.

Я задался вопросом, дамы, шо хорошего в этом "замуже"???? В чем разница между "замужем" и "встречаюсь".

Недавеча был на свадьбе у подруги моей девушки. Вот они расписались. Жить негде. Работы толком нет нормальной. Есть только штамп в паспорте. Вот девушка добилась своего "замужа" и че дальше? Почему у нее не хватило ума подумать о том куда они пойдут ночевать после свадьбы? Да и у ее теперешнего мужа тоже мозгов по видимому не хватило.

Мне кажется "замуж" это последнее. Сначала надо обеспечить себя жильем. Второе - материальная независимость(ни от родителей ни от кого либо). Третье, пожить вместе, притереться к друг другу. И Если фсе сложится тогда можно и замуж. Разве не так?

Есть не плохая тема о гражданском браке, можно прочитать ... пока будешь обретать "независимость " она к тебе сама прийдет к 40 годам ни жены ни детей ... вот собственно и думай , что лучше .
 
А разве бывает полноценная семья без жилья, материальной независимости и как это сказать, притертости?
Скажу честно, не бывает " с милым и рай в шалаше"....пока влюбленность, гормоны и ешё что то играет-да, а дальше начинает съедать быт. Но очень немногие люди , которые начинают свою семью, своё дело, свою жизнь уже имеют все материальные блага. Скорее всего их наживают, а когда у тебя есть поддержка как моральная, так и физическая, то всё упрощается (по крайней мере для меня так) Очень многие семьи начинают в съемных квартирах, в 2х комнатах с 10ю родственниками, в общежитиях, а потом поддерживая друг друга и покупают всё, и путешествуют и т.д.
 
... В чем разница между "замужем" и "встречаюсь"...

- вот это главная суть вопроса. Разница в том, что "жена", а отличии от "девушки" - имеет права на имущество. Поэтому посыл нахуй девушки - изящен и лёгок, а вот жены - исполнен гимора, нервов и денежныхъ затрат.
 
- вот это главная суть вопроса. Разница в том, что "жена", а отличии от "девушки" - имеет права на имущество.
и наоборот, муж имеет право на имущество женщины
 
Вот еще услыхал, что все девушки хотят выйти замуж. Эт что то типо цели в жизни(для некоторых по крайней мере).
Как-то вы странно воспринимаете жизненные цели. Во-первых, почему вы думаете, что это цель может быть одна единственная. Во-вторых, что плохого в желании создать семью?
Я задался вопросом, дамы, шо хорошего в этом "замуже"???? В чем разница между "замужем" и "встречаюсь".
Социальный статус, какие-то гарантии.
Недавеча был на свадьбе у подруги моей девушки. Вот они расписались. Жить негде. Работы толком нет нормальной. Есть только штамп в паспорте. Вот девушка добилась своего "замужа" и че дальше? Почему у нее не хватило ума подумать о том куда они пойдут ночевать после свадьбы? Да и у ее теперешнего мужа тоже мозгов по видимому не хватило.

Мне кажется "замуж" это последнее. Сначала надо обеспечить себя жильем. Второе - материальная независимость(ни от родителей ни от кого либо). Третье, пожить вместе, притереться к друг другу. И Если фсе сложится тогда можно и замуж. Разве не так?
С одной стороны, правильно думать о будущем. С другой - если лет до 30, а то и дольше, не получится найти такую работу, чтоб ни в чем себе не отказывать, купить квартиру и прочее, так что же, не жениться вообще?
Это сейчас принято следовать западной "моде": сначала заработай, а потом женись. А раньше как-то создавали семьи, будучи студентами, живя в общежитиях - и ничего.
 
Каждому - свои цели.
И не так страшен "замуж", как его малюют.
и я когда-то не хотела... так никто и спрашивать не стал ))))))))))))
 
Не надо говорить за всех. Знаю таких, которые только и грезят об официальном статусе жены: "так надежней", "так надо", "подружки уже все повыходили замуж", "надо, пока молодая". Как по мне, брак - это дополнение к отношениям с любимым человеком, а не цель.
 
Замуж - не самоцель.
Но сходить - можно.
Не понравиццо - всегда уйти можно. :)
 
generator сказав(ла):
Есть не плохая тема о гражданском браке, можно прочитать ... пока будешь обретать "независимость " она к тебе сама прийдет к 40 годам ни жены ни детей ...
А тогда нужно идти в соседнюю тему и узнавать, в каком именно кафе толпы молодых девушек ожидают 40-летних одиноких муШШин :)

Кто до сих пор не поверил в то, что замужество нужно девушке, а не юноше - тех отсылаю к авторитетам. Например, к г-ну Козлову с его книгами по практической психологии.

Самая Страшная Тайна женщин сказав(ла):
Это не всегда очевидно, но, когда слетает шелуха, на свет выходит главное: в семье заинтересована в первую очередь женщина.

Семья нужна в первую очередь — ей.

* Зря вы прочитали это так спокойно. Это САМАЯ СТРАШНАЯ ТАЙНА ЖЕНЩИН.

Это действительно САМАЯ СТРАШНАЯ ТАЙНА ЖЕНЩИН.

– Об ЭТОМ не принято говорить (ибо женщинам крайне невыгодно, чтобы ЭТО стало известно);

– ЭТО неизвестно молодым и становится ясно только с возрастом;

– Женщины делают все, чтобы ЭТО скрыть, замаскировать (ведут себя демонстративно независимо, опаздывают на свидания, стараются мужчину к себе привязать и в себя влюбить, чтобы в результате он просил у нее "руки и сердца" — того, что на самом деле нужно было бы просить ей — у мужчины…);

– Одурманенные любовью мужчины могут "бегать" за женщинами, создавая иллюзию, что заинтересованная сторона — они, мужчины (да, мужчины заинтересованы, но в чем: в семье?).

Но рано или поздно жесткая правда жизни ломает все иллюзии.

Да, мужчине семья нужна тоже.

* Но, как правило, не в молодом возрасте. А с возрастом, когда ему семья становится нужна, женщине она оказывается необходимой вдвойне.

Да, мужчине семья может быть удобна и приятна.

* Во многом за счет искусственного создания неудобств и неприятностей несемейным мужчинам.

Но все эти уточнения не отменяют главного:

Мужчине семья нужна гораздо в меньшей степени.

СЕМЬЯ МУЖЧИНЕ НУЖНА.
НО ЖЕНЩИНЕ СЕМЬЯ НУЖНЕЕ
Посилання видалено

Полностью книга - здесь: Посилання видалено
 
Мне кажется "замуж" это последнее. Сначала надо обеспечить себя жильем. Второе - материальная независимость(ни от родителей ни от кого либо). Третье, пожить вместе, притереться к друг другу. И Если фсе сложится тогда можно и замуж. Разве не так?

Если все так, то к годам 90, если доживешь то женишься :ги:

Социальный статус, какие-то гарантии.

Какие?
 
Если все так, то к годам 90, если доживешь то женишься :ги:



Какие?
Что какие? Ты сам не знаешь, что официальные документы дают юридическую гарантию. Мы живем в цивилизованном обществе пока что.
 
некоторые девушки действительно ХОТЯТ замуж. напримере своих подруг, могу сказать, что на это очень влияет воспитание. так, если для родителей жена - это официальный статус и все в норме, то просто так встречаться, гулять, трахаться - это блядство и так низзя.
получается такой моральный прессинг с детства, что, мол НАДО, пока молодая, потому что так надо, и даже если брак не получится, то по крайней мере уже штамп будет в паспортре, что типа таки была замужем.

могу также сказать, что таким девушкам тяжело очень, особенно, если они не разделяют мнения своих родителей.

поповоду того, что вначале нужно жилье, материальное обеспечение, стабильность - да, нужно, но ведь совершенству нет предела, и так можно действительно до 90 лет прождать :-)

я, например, замуж не стремлюсь, так как плохо понимаю как можно ужиться с человеком под одной крышей :( да и вообще не тянет пока что, может, недоросла я до таких отношений )) так что, ТС, не все девушки хотят замуж :)
 
Назад
Зверху Знизу