ЗАО "Притекс" начинает цифровое эфирное вещание DVB-T в нашем городе

расскажу как работает у меня цифровое телевидение. Подключился я в ноябре и смотрел без проблем. Но 3 дня назад вдруг смотрю- а цифирь не работает. ладно, думаю, проблемы может какие у Притекса. На след. день- то же самое. Беру телефон и звоню им. Отвечают- вас отключили за неуплату. Я в полном ак...е, потому как за месяц вперед заплатил. Ну да ладно.Спрашиваю, что надо. Говорят, оплатите скорее и сразу включим. Сразу. Причем оплатить через Ай-бокс, там вроде деньги мгновенно поступают. Бросаю все, бегу в Ай-бокс, плачу.
Приезжаю домой, мне же обещали что все будет работать. БОЛТ!
То же самое.
Звоню в Притекс. Дозваниваюсь через 20минут. Мне предлагают настроить тюнер в ручном режиме, вытащить карточку, отключить тюнер, даже отключить антенну от тюнера !!! Результат - тот же Болт! Причем это все продолжается долгими консультациями отвечающего неизвестно с кем. Результата нет. Включить меня не могут. Отключить- без проблем, а включить- не получается. Кладу трубку, где меня уверяют что завтра все будет работать... Посмотрим
 
Вчера Автолюксом получил САМ модуль с Киева брал у Ромки (отдельное ему спасибо),заехал в Притекс на Ленина 40 зарегестрировал модуль,подписал приложение к договору,получил карточку доступа. Приехал домой вставил модуль,вставил карточку в модуль и все сразу заработало. Нашел 72 канала из них показывает 68-69. Качество отличное особенно западные каналы.Звук на многих каналах стерео,можно менять языки вещания и просматривать списки следующих передач(на сутки двое вперед). После НГ обещают добавить каналы до 108 включая основные украинские. В дальнейшем можно будет вообще не включать аналоговые каналы. Абон.плата тоже поднимется до 60грн.

Что это за модуль? У него интерфейс как у PCMCIA карты? Где можно посмотреть? Сколько стоит? Где можно купить?
 
Насколько я понимаю, до сих пор Притекс и компания не огласили стоимость цифрового пакета. На сайте инфы нет, квитанции не приходят...
Так как акция "тестового вещания" объявлена ДО КОНЦА ГОДА, то что будет с 1го января? Останемся БЕЗ ЦИФРЫ?
Непонятненько...
Не критично, но неприятно!
 
Насколько я понимаю, до сих пор Притекс и компания не огласили стоимость цифрового пакета. На сайте инфы нет, квитанции не приходят...
Так как акция "тестового вещания" объявлена ДО КОНЦА ГОДА, то что будет с 1го января? Останемся БЕЗ ЦИФРЫ?
Непонятненько...
Не критично, но неприятно!
Все вопросы по Притексу/Альфе Сановне в личку или в аську напишите. Может она чего разъяснит. Если уж и она не знает, то никто не скажет.
 
Дык ,хотелось бы - ДЛЯ ВСЕХ!
 
Вы о чем? Тюнер откуда берет сигнал? Кабель? Антенна?
 
Вчера узнал про цифру от Притекса,сегодня просканил заново каналы нашло цифровых штук 80,все под кодировкой,работает только TEST
Где в Харькове можно купить САМ модуль для ТВ Philips 42pfl 8404?
или ждать пока в Притексе начнут их продавать?
 
Вчера узнал про цифру от Притекса,сегодня просканил заново каналы нашло цифровых штук 80,все под кодировкой,работает только TEST
Где в Харькове можно купить САМ модуль для ТВ Philips 42pfl 8404?
или ждать пока в Притексе начнут их продавать?
В триолане 76 каналов в открытом виде. Это мазахизм сидеть на притексе, смотреть канал TEST, ломать голову что лучше покупать: внешний тюнер или CAM-модуль и гадать: а сколько оно будет стоить через месяц. Да и по моему субъективному мнению качество цифры на триолане получше.
 
В триолане 76 каналов в открытом виде. Это мазахизм сидеть на притексе, смотреть канал TEST, ломать голову что лучше покупать: внешний тюнер или CAM-модуль и гадать: а сколько оно будет стоить через месяц. Да и по моему субъективному мнению качество цифры на триолане получше.

у меня нет Триолана,поэтому только Притекс
 
Ребята, тема про DVB-T, хватит тут DVB-C обсуждать, для него есть отдельная тема...
Модератору минус.
Что слышно про DVB-T в Харькове ? Я знаю уже во многих городах позапускали...
 
Ребята, тема про DVB-T, хватит тут DVB-C обсуждать, для него есть отдельная тема...
Модератору минус.
+100
Ветку бы пора почистить от обсуждения DVB-C, а то как то подзасрали.

Что слышно про DVB-T в Харькове ? Я знаю уже во многих городах позапускали...

Вчера знакомые сказали что видели рекламу вроде как про цифровое тв
через аналоговою антенну - так было сказано в рекламе, поискал
в инете - гугль об этом ничего не знает.
 
12 областей Украины перешли на цифровое телевидение.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А мы когда?
 
в 2010
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
но что-то не верится :)
 
в 2010 это если проголосуете за того кандидата, который это обещает
 
О DVB-T:

Харьковская областная программа внедрения цифрового телевидения к Евро-2012 приостановлена – начальник управления информации облгосадминистрации

"STATUS QUO", 08.02.2010, Харьков

"Харьковская областная программа внедрения цифрового телевидения приостановлена", – заявил "SQ" начальник управления прессы и информации Харьковской облгосадминистрации Алексей Липчанский. По его словам, программу приостановили, а денег под нее так и не выделяли. "Но не выделяли не потому, что кто-то плохой в области, а потому, что областная программа была частью государственной, и сбой случился на государственном уровне", - отметил А.Липчанский.

По его словам, в область должны были поставить передающие средства для цифрового телевидения. Областная программа предполагала обустройство только приемного оборудования, которое нужно было распределить среди населения. "Нацсоветом по телевидению около полутора лет назад был проведен конкурс по отбору передающих компаний. Победители конкурсов должны были инвестировать средства и заключить договоры на трансляцию передач, но не сделали этого. Лицензии выданы, но ни одна компания к деятельности не приступила. И облсовет направил свои деньги на другие нужды", - отметил А.Липчанский.

Справка "SQ". Харьковский облсовет 17 апреля 2008 г. на сессии принял программу "Внедрение цифрового телевидения в Харьковской области на 2008-2010 гг.". За это решение проголосовали 104 депутата. Реализация программы должна была осуществить переход от аналоговой к цифровой системе телевещания и обеспечить последующее устойчивое развитие отрасли, ликвидировать дисбаланс в охвате телевизионным сигналом городского и сельского населения, обеспечить равный доступ всех слоев населения к программам цифрового вещания. Программа была призвана помочь выполнить требования УЕФА, выдвигаемые к проведению трансляций футбольных матчей, обеспечить высокий уровень трансляции игр Евро-2012.

В рамках программы планировалось бесплатно установить в домах малоимущих жителей Харьковской области, а также в бюджетных учреждениях и организациях 40 тыс. устройств для приема цифрового сигнала.

Принятие областных программ внедрения цифрового телевидения предусмотрено Национальной программой внедрения цифрового телевидения в Украине, разработанной Национальным советом Украины по вопросам телевидения и радиовещания.

Алексей Грищенко

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ясно, как обычно деньги разворовали. В других областях государственная программа почему-то сбой не давала.
 
Чем позже в Харькове появится эфирное цифровое ТВ, тем для нас лучше. Будет уже обкатана приемная аппаратура, появится много отзывов, т. е. можно будет выбрать по реальным, а не рекламным характеристикам. Да и дешевле будет. А если до 2015 года не займут весь диапазон свои (довольно некачественные) вещатели, то можно ожидать появления "чужих" с интересным продуктом. Вроде бы с 2015 года такое будет можно... И вообще, цифра предполагает оплату за просмотр. Как вы думаете, сколько бесплатных каналов останется? А еще сократится зона приема, увеличатся "мертвые зоны" в районах с плотной застройкой...
Если кому интересно мое мнение, то эфирное цифровое ТВ вообще внедрять в современном виде не стоит. В городах цифру спокойно можно передавать по кабельным сетям (что сейчас и происходит). В сельской местности активно ставят спутниковые тарелки (и как мне кажется, эти люди не будут переходить на эфирную цифру :) ). Таким образом, количество пользователей эфирной цифры ожидается достаточно малым. Овчинка выделки не стоит, имхо.
 
Чем позже в Харькове появится эфирное цифровое ТВ, тем для нас лучше. Будет уже обкатана приемная аппаратура, появится много отзывов, т. е. можно будет выбрать по реальным, а не рекламным характеристикам. Да и дешевле будет. А если до 2015 года не займут весь диапазон свои (довольно некачественные) вещатели, то можно ожидать появления "чужих" с интересным продуктом. Вроде бы с 2015 года такое будет можно... И вообще, цифра предполагает оплату за просмотр. Как вы думаете, сколько бесплатных каналов останется? А еще сократится зона приема, увеличатся "мертвые зоны" в районах с плотной застройкой...
Если кому интересно мое мнение, то эфирное цифровое ТВ вообще внедрять в современном виде не стоит. В городах цифру спокойно можно передавать по кабельным сетям (что сейчас и происходит). В сельской местности активно ставят спутниковые тарелки (и как мне кажется, эти люди не будут переходить на эфирную цифру :) ). Таким образом, количество пользователей эфирной цифры ожидается достаточно малым. Овчинка выделки не стоит, имхо.
Не согласен. Цифра гораздо "веселее" аналога. Не зависимо от того в кабеле или в эфире. Зона приёма наоборот увеличится, так как принцип DVB-T построен на дублировании информации (COFDM), т.е. по сравнению с обычным аналоговым сигналом, которому приходит "жопа" от переотражения то самое переотражение для DVB-T не страшно.
Мы вообще по поводу перехода на цифру позади планеты всей :(
Я вот был в Китае на выставке в 2008 году.
Так вот в Китае с 2007 года вообще нет аналогового вещания. Все 11 национальных каналов плюс куча другой срани типа МТВ Китай и т.п. идут в цифре, и показывают по всей территории страны, включая глухие деревушки (ну это если верить самим китайцам и их публикациям.)
Количество пользователей эфирной цифры тоже должно быть достаточно велико, т.к. DVB-T ресивер сейчас лепят в любой телевизор. Единственной проблемой может стать переход от Mpeg2 к Mpeg4. Если Mpeg4 всё-же приймут за стандарт, то все владельцы обычных DVB-T Mpeg2 (коих сейчас подавляющее большинство) будут курить бамбук.
Что касаемо мнения "И вообще, цифра предполагает оплату за просмотр. Как вы думаете, сколько бесплатных каналов останется?" то я считаю что бесплатных каналов станет в 2 раза больше, т.е. останутся все те которые есть сейчас в аналоге, плюс добавится часть Украинских каналов переметнувшихся со спутника. Причина - принцип коммерческого существования канала. Все каналы в классическом разделении делятся на 2 категории: те которые живут за счёт рекламы и те которые платные, т.е. живут продавая себя как контент. Так вот все каналы первой категории в очереди будут стоять на право оказаться в цифровом пакете в эфире.

P.S. А вот у "народных умельцев" и профессиональных конструкторов эфирных антен, переход на DVB-T хлебушек отберёт, ибо ловится DVB-T сигнал будет на простенькую антенку малюсенькую, на телевизор или на подоконник поставленную, а то и вовсе на встроенную. И все страшные, громоздкие конструкции усиленно изобретаемые пылкими и пыткими мОзгами отойдут в историю :)
Именно этим могу обосновать начальную фразу поста "Чем позже в Харькове появится эфирное цифровое ТВ, тем для нас лучше".
 
Останнє редагування:
Насколько я понимаю, до сих пор Притекс и компания не огласили стоимость цифрового пакета. На сайте инфы нет, квитанции не приходят...
Так как акция "тестового вещания" объявлена ДО КОНЦА ГОДА, то что будет с 1го января? Останемся БЕЗ ЦИФРЫ?
Непонятненько...
Не критично, но неприятно!

А они задним числом за январь-февраль выставят по максимуму :)
Ох и наглая компания. :отстой
 
Назад
Зверху Знизу