Запах гари от автономного отопления окутал Харьков.

а мне воняет по всюду, просто до боли в носу. Ситуация явно носит массовый характер, в городе просто не чем дышать
перебирайся в деревню...хотя там тоже уже почти все перешли на дрова, уголь и т.д.

кизяками как раз в деревнях могут топить и поверь, это одно из экологически чистых вещей которые могут сжигать в котлах отопления ;)
 
Тема плохой экологии Харькова очень актуальная и не понимаю как этого можно не понимать?
И экология за последние годы ухудшилась и темы поднимались не раз, только вот как-то разрозненно и ни к чему не приводили.

Из-за запаха гари по ночам и иногда по вечерам пришлось уехать из города, а ведь город хороший :-(
 
неправильно
 
Может мусор кончится или дрова, как вариант топильщики сами повыздыхают.
 
перебирайся в деревню...хотя там тоже уже почти все перешли на дрова, уголь и т.д.

кизяками как раз в деревнях могут топить и поверь, это одно из экологически чистых вещей которые могут сжигать в котлах отопления ;)

натуральное не синоним экологичного.
 
Привыкайте - вы все этого ХОТЕЛИ, когда не выходили на протесты против повышения тарифов на УКРАИНСКИЙ ГАЗ. Это результат. Мы его ЗАСЛУЖИЛИ!!!

Та вааще бесплатно его отдавать! И все бесплатно! :рл:

Когда до коры и древесины головного мозга дойдет, что халява кончилась?
ЧТо нет ничего бесплатного, и если не платишь ты то платит кто то другой.
Что жилье и все, что с ним свзяано это основная статья расходов.
 
Попробовал это сделать, жду результата.
У них период рассмотрения заявки 30 - 40 дней. Так и отопительный сезон может завершиться.

Интересно, что ответили?

У нас тоже такая проблема, один сосед топит печку каким то мусором, дым из трубы черный, дышать этой гарью трудно. Соседи и по хорошему пытались поговорить, и ругались, все без изменений. Хотят составить коллективное обращение
Пожалуйста, ответьте, есть результат?
 
дин сосед топит печку каким то мусором, дым из трубы черный, дышать этой гарью трудно. Соседи и по хорошему пытались поговорить, и ругались, все без изменений. Хотят составить коллективное обращение
Толку нуль. Никто запретить топить печь не может.
 
Здравствуйте Уважаемое Сообщество.

Как вы относитесь к ситуации с заграязнением воздуха продуктами горения от автономных систем отопления? Спрашивал у своих знакомых, относятся к этому терпимо, а мне воняет по всюду, просто до боли в носу. Ситуация явно носит массовый характер, в городе просто не чем дышать (особенно когда прохладная погода и нет ветра). Мгновенно прованивается одежда, порой воняет даже в метро) Я понимаю, что газ и центральное отопление нынче дорого и народ выкручивается, используя для отопления своих площадок разные системы, но зачем же травить окружающих? А что потом, все дружно будем лечиться от онкологических заболеваний? Подскажите, испытываете ли Вы подобного рода проблемы или это только мое субъективное восприятие происходящего? Законно ли использовать в черте города подобные системы отопления с топливом, которое продуцирует такие загрязнения (иногда кажется что что буквально тобят кизяками), в какую службу пожаловаться? Есть ли петиции, которые можно подписать для запрета подобных систем/топлива? Возможно эта темя уже кем-то поднималась, сориентируйте пожалуйста.

Спасибо за неравнодушие.

С Уважением,
Wyliser
пора перебираться на край города или выстрел в лоб
 
Гарри на ферарри... да насрать на ваши лёгкие, мне сейчас не за хуй газ оплачивать - топлю чем есть, или блядь мерзнуть чтобы вам не воняло? кому не нравиться - нюхайте и не пиздите:D
 
Многие по бедности ставят котлы длительного горения. Недостатки на лицо: смрад во всей округе и необходимость постоянно чистить сажу. Если бы государство давало дотации, можн было бы поставить теплоаккумулятор и сжечь топливо не за 12-24 часа, а за час. Без дыма и гари. Все тепло загнать в воду теплоаккумулятора, а потом оттуда с выключенным котлом питать теплом дом. Но это недешево. На и просто никому не нужно. И так сойдет.
 
Сиди дома!
Сижу.
А на хрена тепло отключили? +2 за окном.
Щас на балконе в кастрюле буду мебель сжигать.Эх!!! Навоняю....
 
Многие по бедности ставят котлы длительного горения. Недостатки на лицо: смрад во всей округе и необходимость постоянно чистить сажу. Если бы государство давало дотации, можн было бы поставить теплоаккумулятор и сжечь топливо не за 12-24 часа, а за час. Без дыма и гари. Все тепло загнать в воду теплоаккумулятора, а потом оттуда с выключенным котлом питать теплом дом. Но это недешево. На и просто никому не нужно. И так сойдет.

А с хуя государство должно давать дотации?
 
Назад
Зверху Знизу