Заполнить трубу подачи на станции

Статус: Offline
Реєстрація: 04.06.2011
Повідом.: 5340
Заполнить трубу подачи на станции

Здравствуйте коллеги)

в доме стоит наземная станция, для подачи в систему воды в виду отсутствия таковой в центральном ВП. На улице под землей установлен, простите за тавтологию, резервный резервуар, на дно которого опущена труба, заходящая в станцию. При достаточно регулярном пользовании, вода в этой трубе не успевает стечь в резервуар. Но за пару недель вода таки стекает, и станция не может создать достаточного разрежения для подсоса воды. Труба 32, зеркало резервуара ниже станции метра на 2,5, длиной метров 5, и заполнить ее через болтик на насосе станции нереально.

Возникла идея врезать тройничог с шар-краником и лейкой, чтоб можно из ведерка резко заполнять эту трубу. Покритикуйте пожалста мои мысли, может есть какое-то более изящное решение? Сильно затратно не хотелось бы бо жилье съемное.

5876c87b867e.jpg
 
В ообщето в вашем случае на всасе из резервного бака должен стоять обратный клапан. Если вода таки уходит с клапаном, то хреновый клапан.

о спасибо отличная идея, про клапан не знаю. А такой маленький столб воды он будет держать? У меня дома был 25 метров плюс бак две атмосферы, погружной насос и дюймовый клапан, получается на клапан давило 4,5 атм. Держал мертво. А тут будет 0,25 атм.
 
Конечно будет - там не зря пружинка в конструкции.
 
Ещё как будет. У меня насос стоит сверзу 200л бочки, её высота может метр де-то. Вообще странно что клапан не поставили, это необходимая вещь в данном случае
 
Ну смотрите обратный клапан иногда слишком сильный чтоб насос вытянул. Я выкидывал иногда пружину иногда укорачивал. Краник такой сам ставил работает на ура. У меня качалась вода с колодца 9 метров.
 
+1
поставить обратный клапан и вода не будет уходить

Ну смотрите обратный клапан иногда слишком сильный чтоб насос вытянул. Я выкидывал иногда пружину иногда укорачивал.
Отакой нужно ставить
check_valve_3_.jpg
 
Либо насос подкачки в баке, либо разрежение в чеверть атм - все позволит заполнить трубу. Ну или просто небольшой резервуар после насоса и обратно заливать
 
спасибо коллеги, буду ставить клапан. Залив в трубу тоже сделаю, на всяк.
 
Назад
Зверху Знизу