Заправка SHELL

заправлялся 95-м недели 3 назад на шеле, мотор не узнать тяги добавилось прилично бензус бомба! но видать этот бенз у них закончился, в прошлый понедельник залил полный бак, а оно уже не то :( и вчера залил 20 литров по 7.88 (это с карточкой МЕТРО такая цена, без карточки 7.98) и тоже бенз не сильно радует.
А ты не думал что с машиной что то не то?
 
заправлялся 95-м недели 3 назад на шеле, мотор не узнать тяги добавилось прилично бензус бомба! но видать этот бенз у них закончился, в прошлый понедельник залил полный бак, а оно уже не то :( и вчера залил 20 литров по 7.88 (это с карточкой МЕТРО такая цена, без карточки 7.98) и тоже бенз не сильно радует.
то ты разницу почувствовал поначалу, а сейчас просто привык уже
 
после езды на в-повере заправились в деревушке недалеко от волчанска. Машина начала вести себя хуже - плохо на газ реагирует (еще и автомат), появилась вибрация (как буд-то постоянно работает кондей). ХЗ может конечно так совпало неприятно -и что-то реально случилось с машиной, но вот скора опять заправимся на шеле - поглядим (дай бог чтобы дело было в бензе ибо катить на СТО сейчас совсем не втему)

кстати народ - какие первые признаки хренового бензина?
 
после езды на в-повере заправились в деревушке недалеко от волчанска. Машина начала вести себя хуже - плохо на газ реагирует (еще и автомат), появилась вибрация (как буд-то постоянно работает кондей).

кстати народ - какие первые признаки хренового бензина?

По-моему ты эти признаки на своей машине таки ощутил.
 
Посилання видалено.
 
бля, проведу исследование В общем ситуация такая, проехал на новой машине 15 тыс, на плановом ТО попросил проверить свечи, мастера мне сказали, что свечи упиздошенные. За эти 15 тыс. я конечно перезаправлялся на многих АЗС, хотя в основном на Шелле, но летом тысяч 5 накатал по Крыму, а там Шелла мало, один раз только в Керчи попался. В общем хз бензином с каких заправок я упиздошил свечи, но на СТО мне поставили новые и у меня как раз был залит в баке чисто Шелловский бенз. До весны дальних поездок не предвидится, буду заправляться только в Харькове и только на Шелл, специально через тысяч пять выкручу свечи и посмотрю на их состояние. Фотки выложу здесь. Вот и будет 100% ясность относительно качества Шелловского 95-го.
 

Вкладення

  • svechi.JPG
    svechi.JPG
    333.9 КБ · Перегляди: 113
Ты свечи токошо фотал штоле? :)
 
ага, как говорится, "специально для ХФ" :)
 
бля, проведу исследование В общем ситуация такая, проехал на новой машине 15 тыс, на плановом ТО попросил проверить свечи, мастера мне сказали, что свечи упиздошенные. За эти 15 тыс. я конечно перезаправлялся на многих АЗС, хотя в основном на Шелле, но летом тысяч 5 накатал по Крыму, а там Шелла мало, один раз только в Керчи попался. В общем хз бензином с каких заправок я упиздошил свечи, но на СТО мне поставили новые и у меня как раз был залит в баке чисто Шелловский бенз. До весны дальних поездок не предвидится, буду заправляться только в Харькове и только на Шелл, специально через тысяч пять выкручу свечи и посмотрю на их состояние. Фотки выложу здесь. Вот и будет 100% ясность относительно качества Шелловского 95-го.

нормальные свечи, хуле с ними не так?
 
отличные свечи для пробега 15 тысяч..:) мда.
 
у большинства машин такие свечи после (от 2 тыщ пробега)
как добавляли железосодержащие добавки так и добавляют
 
отличные свечи для пробега 15 тысяч..:) мда.

сказали, что красные от присадок, а этого быть не должно и ездить на таких уже нельзя (хотя ездила машина нормально).. выходит развели меня на покупку новых свечей :confused:
отдам их на пескоструй, пусть полежат в запасе, может еще тыщ на 10 хватит поездить.
 
сказали, что красные от присадок, а этого быть не должно и ездить на таких уже нельзя (хотя ездила машина нормально).. выходит развели меня на покупку новых свечей :confused:
отдам их на пескоструй, пусть полежат в запасе, может еще тыщ на 10 хватит поездить.

ну в общем-то они не соврали *про присадки", очень похоже по фотке....но в дело в том, что , к примеру, у врачей есть принцип : "лечат не болезнь ,а человека"..эт я к тому, что если нет симптомов "убитых свечей", то не стоит заморачиваться:)
по Вашим свечам: если нет следов пробоев(дорожек на изоляторе), то свечи нормальные, если будете оставлять, то выставьте требуемый зазор.
 
если нет следов пробоев(дорожек на изоляторе), то свечи нормальные.
А если следы есть, то может прийти капец катушкам, а на многих иномарках
...проехал на новой машине 15 тыс, на плановом ТО...
это дорогое удовольствие
 
Есть платиновые и иридиевые которые ходят по 100 тыс (при нормальных условиях:)), так же можно их периодами чистить, даже в домашних условиях.
 
Назад
Зверху Знизу