Зарплату выше 10 тысяч получает 24% украинцев

56! Пятьдесят шесть охумиллиардов долларов который арбитраж признал неправомерным требованием Газпрома это "некий успех"? Да этот "некий успех" на секундочку больше чем весь госдолг Украины.

Цена на газ по европейской цене а не по цене жиночкы с косой, это "некий успех"?

Контрактный обьем сниженный с 52 до 5 миллиарод кубов в год это "некий успех"?

Вы головой ударились или ОРТ пересмотрели? Это блин без-#$%-прецедентный успех за всю историю Украины.

И да никакой предыдущий руководитель Нафтогаза, никакой антикоррупционер, никакой христиано-социалист-рыбак, или никакой великий реформатор, или премьер-министр, или даже настоящий полковник со справкой об американском образовании не смог его достичь. А вот Кобелев - смог.
Охуенным этот успех можно было бы назвать, если бы в результате снизилась цена для конечных потребителей, но нет, в результате "успеха" сохранилась невьебенная зарплата у топ-менеджмента.
 
Странно,а ватных экспертов с ХФ почитаешь,так в стране чуть ли не голод у нас.А по факту четверть официально работающего населения получает 10000грн зп белой.А в реале выходить может и больше..:незнаю:

Меньше. На 19,5% меньше.
 
Как дела в Детроите?
Простите, я местный, в Детройте не бывал. Бывал в Змиёве, Лозовой, Чугуеве, Печенегах, Мерефе, Борках и др. нп. Харьков на их фоне - как артист в старом анекдоте:

Собрал директор цирка всех артистов.
- Товарищи, публика стала уставать от наших номеров, приелось, нужно что-то свежее, чтобы надолго запомнилось и оживило интерес, Есть что-нибудь предложить?
Встает один из артистов,
- Есть такой номер, который не забудут никогда. Под купол вешается огромный мешок с дерьмом. В нужный момент он падает. И тут выезжаю я в белом костюме и на белом коне. Все сидят в дерьме и смотрят на меня, как я такой красивый солирую.
Директор,
- Неожиданно, но запомнят, это уж точно. Ну а как же персонал цирка?
- Все уходят за кулисы, в дерьме будет только публика.
 
Это дикий феодализм. Но при этом все ноют что не могут найти работников "нормальных" :D

Да это нормальные экономические отношения.Я ж повторюсь,ты не будешь платить к примеру за телефон 3000грн если он висит с ценой 2000, руководствуясь тем.чтоб продавец больше заработал?Это глупо,правильно?Ты заплатишь 3000 только если дешевле не продадут.Так и с работодателями,они платят ровно столько,сколько надо чтоб работник нормально работал.У нас народ сидит на заводах за 300уе,сидит даже если эти 300 будут через раз платить.В Германии к примеру работник на заводе получает 1500евро,попробуй не заплатить или уменьшить зп,моментально сработают профсоюзы и заводы встанут.Все,выбора нет,или плати 1500 или завод не работает.
 
Согласен. Все разговоры про самую нищую страну в европе - хуйня. Ну например, в "Мафии" можно по акции заказать две пиццы по цене одной, около 200 грн. Где можно съесть две пиццы в кафе, за 6 евро?

А в какой другой стране соотношение ком. услуг к зарплате такое, как у нас?
Или в кокой стране на зарплату, аж 200л. бенза можно купить ?
Зато поедь в европу зубик полечи, так и пиццы не захочется...!
 
Простите, я местный, в Детройте не бывал. Бывал в Змиёве, Лозовой, Чугуеве, Печенегах, Мерефе, Борках
Ну тогда слушай и внимай.
Чтобы жить хорошо - нужно делать что то хорошо, что стоит денег.
Если ты нихуя не делаешь - ты нихуя и не имеешь.
За то что ты ходишь на работу платят гроши. Хоть в Змиеве, хоть в Детройте, хоть в Пскове.
Так что все логично.

Я знаю куда ты поведешь, но и тут мне есть что тебе ответить.
Село Коломак.
За последние 4 года - не узнать.
Построен молокозавод с нуля на импортном оборудовании. Делает одни из лучших сыров в Украине.
Восстановлена работа маслобойни.
Ремонтируются бараки и заводится скотина.
Местные фермеры поменяли ВАЗ Нивы на Тоеты Прадо. Комбаыйн ДОН на Клаас и трактора Джон Дир.
Открылся ресторан! Не кафе, а Ресторан!!!
Село стало ПГТ. Поселок покрыт WiFi.
Поселок находится в 90 км от Харькова.

Вот так вот.
 
работник на заводе получает 1500евро,попробуй не заплатить или уменьшить зп,моментально сработают профсоюзы и заводы встанут.

Ну да... К примеру, на днях в ХТС сменился профсоюзный лидер. Предыдущему было 75 лет...
 
А в какой другой стране соотношение ком. услуг к зарплате такое, как у нас?
Или в кокой стране на зарплату, аж 200л. бенза можно купить ?
Зато поедь в европу зубик полечи, так и пиццы не захочется...!

Чтобы можно было предметно вести разговор, давай рассмотрим на конкретном примере. Сколько в процентном отношении стоимость коммунальных услуг относительно минимальной зп? Отвечу сразу про Украину - не более 15%, все остальное покрывает субсидия.
Давай ример другой страны.
 
Я знаю куда ты поведешь, но и тут мне есть что тебе ответить.
Село Коломак.
За последние 4 года - не узнать.
Построен молокозавод с нуля на импортном оборудовании. Делает одни из лучших сыров в Украине.
Восстановлена работа маслобойни.
Ремонтируются бараки и заводится скотина.
Местные фермеры поменяли ВАЗ Нивы на Тоеты Прадо. Комбаыйн ДОН на Клаас и трактора Джон Дир.
Открылся ресторан! Не кафе, а Ресторан!!!
Село стало ПГТ. Поселок покрыт WiFi.
Поселок находится в 90 км от Харькова.

Вот так вот.
Ну так вот ответь, раз уж ты полез в такие дебри, сколько там получает работник на таком распрекрасном предприятии? Готов поспорить, что в разы меньше, чем в той же Польше, хотя сыр у них дешевле.
Ну так вот тебе ещё один вопрос, сколько таких распрекрасных предприятий построено за последнее время в Украине?
А вообще мой пост был от ветом на заявку, что в Харькове в часы пик машин, видишь-ли, на дорогах немеряно.
И в связи с этим последний вопрос, сколько сотрудников надо этому современному распрекрасному предприятию?
 
Чтобы можно было предметно вести разговор, давай рассмотрим на конкретном примере. Сколько в процентном отношении стоимость коммунальных услуг относительно минимальной зп? Отвечу сразу про Украину - не более 15%
Увы. Если ты содержишь хоть одного безработного, выходит намного больше.
 
Ключевое слово! Без профсоюзов у нас так и будет феодализм.

Однозначно.Я это всегда утверждал,пока работник будет связан по рукам и ногам соседним работником готовым работать по безнадеге дешевле на его месте, реально достойных зарплат во многих отраслях экономики не будет.Формула когда не стоит платить больше если есть возможность платить меньше универсальна для любых стран в любом бизнесе.
 
Увы. Если ты содержишь хоть одного безработного, выходит намного больше.

Больше не выходит. Субсидия расчитывается из расчета совокупного расхода дохода всех проживающих (зарегистрированных) лиц, с учетом норм. Безработные стоят на учете в службе занятости и получают пособие.

Как рассчитать субсидию в 2018 году? Для этого применяется специальная формула начисления, которая выглядит так:

Ро = Кд/Кг х Рг,

где Ро – это часть, которую семья должна оплатить за ком.услуги, Кд – коэффициент дохода семьи, или отношение общего дохода семьи в пересчете на одного ее члена к прожиточному минимуму на момент определения размера субсидии, Кг – базовый коэффициент дохода, который равен 2 прожиточным минимумам на 1 человека на месяц (Кг = 2), и Рг – базовая норма уплаты за ком.услуги (Рг = 15%).

Право на выдачу субсидии получают лица или семьи, расходы которых на квартплату превышают размеры обязательного платежа. Как считать процент обязательного платежа? Для этого потребуется вычислить доход всех членов семьи за последние 6 месяцев.

К примеру, семья из 2-х человек с суммарным совокупным доходом за последние полгода в 42000 грн и суммой ежемесячной квартплаты в 1500 грн претендует на получение субсидии. Рассчитать субсидию для данного примера можно так:

1) средний доход семьи в месяц равен 42000 / 6 месяцев = 7000 гривен;

2) усредненный доход на 1 человека в месяц равен 7000 / 2 = 3500 грн;

3) полученная цифра делится на текущий прожиточный минимум. С 1 декабря 2017 года до 1 июля 2018 года прожиточный минимум составляет 1700 гривен.
3500 /1700 = 2,06;

4) полученный результат делится на 2 (базовый коэффициент для расчета) и умножается на 15% (базовая норма расчета за квартплату).
2,06 / 2 × 15% = 15,45% - процент обязательного платежа;

5) доход на семью в месяц умножается на полученный процент:
7000 × 15,45% = 1081,50 грн – размер обязательного платежа для данной семьи;

6) субсидия составит 1500 – 1081,50 = 418,50 гривен.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Больше не выходит. Субсидия расчитывается из расчета совокупного расхода дохода всех проживающих (зарегистрированных) лиц, с учетом норм. Безработные стоят на учете в службе занятости и получают пособие.
Далеко не всегда. И, что еще плохо в этой системе: перепрыгнешь с 6000 (кот. по статистике большинство) к примеру, на 8. Ну, нашел подработку на пол.смены. И никак материальное положение в результате не поправилось.
 
Ну так вот ответь, раз уж ты полез в такие дебри, сколько там получает работник на таком распрекрасном предприятии? Готов поспорить, что в разы меньше, чем в той же Польше, хотя сыр у них дешевле.
Ну так вот тебе ещё один вопрос, сколько таких распрекрасных предприятий построено за последнее время в Украине?
А вообще мой пост был от ветом на заявку, что в Харькове в часы пик машин, видишь-ли, на дорогах немеряно.
И в связи с этим последний вопрос, сколько сотрудников надо этому современному распрекрасному предприятию?

Вот снова :іржач:
Чтобы получать как в Польше - нужно работать как в Польше.
Таких предприятий полно. На ЗУ как грибы после дождя мелкие заводики лезут.

Платят достаточно чтобы остановить отток молодежи из села. Молодежь перестает уезжать и строит свою жизнь там.

Это все говорит о том, что мы прошли дно, уже идет подъем :клас:
Так же это говорит о том, что лодыри будут сосать хуй, а те кто реально работает - те реально зарабатывают.
 
Платят достаточно чтобы остановить отток молодежи из села. Молодежь перестает уезжать и строит свою жизнь там.
Платят больше, чем на ВУ, но, все равно, меньше. Чем он получит челночничая, или на легальной работе в Польше.
 
Назад
Зверху Знизу