Заставят менять газовые счетчики?

Re: Заставят менять газовые счетчики?

Расскажите как его и чем бодяжат ?

Делал анализы природного газа,соответствует ДСТУ.
Метан не менее 93%.

Бодяжат азотом,если ты не знал.
Снижают калорийность и тем самым увеличивают расход- profit :клас:
Инфа от человека,работавшего в этой сфере.
Как можно делать анализы газа у поставщика газа? :рл:
Ты еще у цыган доллары на Благ базе поменяй :D
 
Re: Заставят менять газовые счетчики?

Там что, действительно предлагается раз в месяц измерения делать?
Они публикуют измерения раз в месяц. И когда им предьявляют что газ бодяжный, они этими измерениями в морду тыкают.
 
Re: Заставят менять газовые счетчики?

Короче, еще больше мороки себе и людям. "Кручу-верчу, запутать хочу..."
Длинная дорога начинается с первого шага.
сначала пусть сделают саму систему расчета цены от теплоемкости. А потом жилищные конторы будут сами покупать спектрометры и устанавливать у себя на входе. Ибо этим будут треть цены экономить.
 
Re: Заставят менять газовые счетчики?

По поводу качества газа, проводил как-то в гостях эксперимент (дома не могу, нет счётчика газа). Налил электрочайник воды, перелил в кастрюлю, закипятил на газу, потратил 25 литров газа, это четверть киловатта. Снова налил в электрочайник воды и закипятил в нём, 5 мин, 1/6 киловатта.
Получается, что с учётом качества газа и КПД газовой плиты энергии из розетки на одни и те же действия надо в полтора раза меньше.
 
Сообщается, что Верховная Рада приняла законопроект № 2553 о приемке-передаче природного газа. Согласно закону, начиная с мая 2022 года, учет газа будет вестись не в кубических метрах, а в киловатт-часах. Такие нормы предусмотрены европейскими стандартами энергетики.

Украина хочет интегрироваться в энергетический рынок Европы. Каждый потребитель будет платить за то количество энергии которую получил.

Более того, нововведение позволить осуществить справедливое ценообразование на газ. Когда единицы измерения электроэнергии и природного газа будут унифицированы, потребителю станет проще сделать выбор за какой вид энергии производить оплату.
Жевали ещё в прошлом году, пока это не относится к бытовым потребителям. Потом на очереди ЧС, квартиры хз когда коснётся
 
Re: Заставят менять газовые счетчики?

Бодяжат азотом,если ты не знал.
Снижают калорийность и тем самым увеличивают расход- profit :клас:
Инфа от человека,работавшего в этой сфере.
Как можно делать анализы газа у поставщика газа? :рл:
Ты еще у цыган доллары на Благ базе поменяй :D

Т.е. то, что стоимость азота в несколько раз выше бытового газа тебя, сказочника с воображаемым "человеком работавшим в этой сфере", не смущают? :D
 
Re: Заставят менять газовые счетчики?

Почему никто не спрашивает, сколько придётся въебать в ремонт помещения, в котором газовщики установят типа дармовые счётчики? Мне нужно для этого пол-кухни разобрать, а потом собрать, плюс керамическая плитка в месте установки.
Приходили на днях, уговаривали поставить, сказали, что без счётчика я буду платить за газ в три раза больше от нынешнего тарифа. Я проморозился и решил пока нихуя не делать. Сейчас я плачу за газ тридцатку в месяц, пускай потом будет сотка, хуй с ним, всё равно дешевле разгрома в кухне, который мне хуй кто компенсирует. Высотка, если шо, ясен хуй, шо в ч/с картина несколько иная.

Пожгли сваркой и пол и стены
 
Ну, заебись. Зато счётчик бесплатно.

У соседки вообще в подъезд провалились)) так усердно пытались чётко зафиксировать, шо ну его в пень, шо там стена в пол кирпича. 2 года назад было, когда только начали окучивать этой шарой
 
Re: Заставят менять газовые счетчики?

Ну, заебись. Зато счётчик бесплатно.

Пожалел много раз. За газ платил по тарифу 1 чел, это порядка 35 грн, теперь за месяц выходит до 200сот
 
Re: Заставят менять газовые счетчики?

Киловатт-час внесистемная единица вообще-то. Как и гигакалория. Энергия должна считаться в мегаджоулях.
 
Re: Заставят менять газовые счетчики?

Но учет потребленного газа в единицах энергии -тоже неправильно. Почему они уверенны что я его сжигаю с целью получения тепла? Может я с ним что-то другое делаю? Например шарики им надуваю или шины качаю. Или вообще построил на кухне завод по производству синтетического топлива...

Бензин на заправках тоже в киловатт-часах нужно отпускать?
 
Re: Заставят менять газовые счетчики?

Но учет потребленного газа в единицах энергии -тоже неправильно. Почему они уверенны что я его сжигаю с целью получения тепла? Может я с ним что-то другое делаю? Например шарики им надуваю или шины качаю. Или вообще построил на кухне завод по производству синтетического топлива...
Кто-то духами полы моет, это же не значит что он имеет право требовать цену как за мистер Пропер
 
Re: Заставят менять газовые счетчики?

Кто думает, что газ не бодяжат, скажите, какого хуя у кума в частном секторе (где счетчик, конечно же) кастрюля на креветки одинакового объема закипает в 2 раза дольше, чем на Элитной Салтовке при безлимите за 30 грн.?

Ах, ну да, физика, давление, он же на холодной, но все-таки горе...
 
Re: Заставят менять газовые счетчики?

Кто думает, что газ не бодяжат, скажите, какого хуя у кума в частном секторе (где счетчик, конечно же) кастрюля на креветки одинакового объема закипает в 2 раза дольше, чем на Элитной Салтовке при безлимите за 30 грн.?
1. У каждой конфорки газовой печки есть характеристика мощности и зависит она не только от конструкции, но и технического состояния, давления газа, влажности воздуха.
2. Газ не бодяжат. Просто после добычи его сепарируют на хороший газ и то что останется. Вот второе и пускают по сёлам и частному сектору.
 
Re: Заставят менять газовые счетчики?

и зависит она не только от конструкции, но и технического состояния, давления газа, влажности воздуха.
ну печка у него херовенькая, а у меня херовенькая тоже но импортная, но не может быть такой разницы в целых 2 раза.

явно там газ хуже по качеству, но стоит он пиздец. 300-500 грн летом платить, когда только готовишь, а не греешься.

А вообще, в квартирных домах его надо нахуй отключить в целях безопасности. Мусоропроводы удалили и сразу дышать легче стало!
 
Re: Заставят менять газовые счетчики?

Кто-то духами полы моет, это же не значит что он имеет право требовать цену как за мистер Пропер
Так ведь ему как раз и продают духи по цене мистера Пропера

Если я потребляю газ -то и плачу за газ. А не за энергию. Газ, кстати, должен дороже стоить чем энергия в нем, если по-нормальному.
 
Re: Заставят менять газовые счетчики?

Газ, кстати, должен дороже стоить чем энергия в нем, если по-нормальному.
С чего это вдруг? Не огранённый алмаз всегда дешевле бриллианта. Из газа ты не используешь всю энергию, КПД довольно маленький по сравнению с электричеством.
 
Re: Заставят менять газовые счетчики?

С чего это вдруг? Не огранённый алмаз всегда дешевле бриллианта. Из газа ты не используешь всю энергию, КПД довольно маленький по сравнению с электричеством.
Из газа я могу сделать много че другого, помимо энергии.
Трудовая теория стоимости Адама Смита концептуально неверна в эру дефицита ресурсов и высокой производительности труда. Труд может иметь отрицательный вклад в конечную цену. Если ограненными бриллиантами все завалено, а не ограненных очень мало -то именно последние могут стоить дороже.

Но вообще газ должен стоить столько, сколько за него хотят заплатить и сколько хотят получить.
 
Назад
Зверху Знизу