Збільшити обсяги мобілізації...

Я вас горячо поддерживаю, а ваш личностный рост просто зашкаливает, особенно учитывая ваше прошлое мнение и показывает, куда надо стремиться каждому. Недавно вы рассказывали, что в армию у вас нет желания идти, что сами закосили от призыва по одной из схем (по вашем же словах - законных), и сами учили, как качественно "косить" и писали следующее:

для тех, кто попал на следующий уровень, вы призывали расслабится и пойти в тцк. а про себя и тцк вы писали, что туда не хотите:
Я вот весь этот пост прочитал и тут вывод может быть только один, ты сам не смог определится с тем, против чего ты против.
Как бы, возмущения много а смысла мало.
Да вот ты... а ты сам.... и вообще.....
Ну это если в целом и кратко.

Давай, если уже так, прям про меня. Да, мне ссыкотно. Да, я в ТЦК еще раз не хочу.
Но. Я там был, ни одной повестки не проигнорировал.
Да, можно сказать, что мне где то повезло(если это можно назвать везением). Да, я поднял жопу и кой чего сделал, чтоб в следующий раз, когда мне дадут повестку, у меня был шанс выйти из тцк без мобилизационного распоряжения. Опять же, в рамках закона, как со стороны его буквы, так и морали.
И что самое главное, пидарасами из за этого никого не называю и истерик не устраивал.
А теперь к самой сути. Ты можешь то же самое сказать про себя?

Ну и как небольшое резюме. Никто из моих друзей и знакомых, кто сейчас воюет и знает мою ситуацию, кому я помогаю чем могу, ни разу не сказал "ах ты ж пидор! давай бегом сюда! Тут расскажешь какой ты умный!".

А вот от ухылянтов я постоянно замечаю "а хуле ты не воюешь?".

Но это так, наблюдение.
 
Останнє редагування:
это пофиксят. я уже говорил.
и ухылянтам это не понрравится
Це добре, якщо таки пофіксять. Тому що в армію на передок нарешті підуть нормальні кадри, а не підстаркуваті напівпридатні або алкашня, яка буде тупо нищити свою техніку.

а ведь та же укразализниця тоже не обязана была организовывать эвакуационные поезда, те же машинисты, диспетчеры, путейцы не обязаны были работать, вместо того, чтобы чухнуть на запад.
Взагалі-то зобов'язані, приблизно так само, як і правоохоронці, медики, рятувальники і інша критична інфраструктура. Питання в тому, яка відповідальність за невиконання зобов'язань. Під час воєнного стану цілком можливо, що кримінальна. Але багато хто таки чухнув. А були такі, що лишилися і здавали потяги з військовими вантажами кацапам. Тому танки в Харків перли своїм ходом з півдня під півсотні км на початку березня.
 
Я вот весь этот пост прочитал и тут вывод может быть только один, ты сам не смог определится с тем, против чего ты против.
Как бы, возмущения много а смысла мало.
Да вот ты... а ты сам.... и вообще.....
Ну это если в целом и кратко.

Давай, если уже так, прям про меня. Да, мне ссыкотно. Да, я в ТЦК еще раз не хочу.
Но. Я там был, ни одной повестки не проигнорировал.
Да, можно сказать, что мне где то повезло(если это можно назвать везением). Да, я поднял жопу и кой чего сделал, чтоб в следующий раз, когда мне дадут повестку, у меня был шанс выйти из тцк без мобилизационного распоряжения. Опять же, в рамках закона, как со стороны его буквы, так и морали.
И что самое главное, пидарасами из за этого никого не называю и истерик не устраивал.
А теперь к самой сути. Ты можешь то же самое сказать про себя?

Ну и как небольшое резюме. Никто из моих друзей и знакомых, кто сейчас воюет и знает мою ситуацию, кому я помогаю чем могу, ни разу не сказал "ах ты ж пидор! давай бегом сюда! Тут расскажешь какой ты умный!".

А вот от ухылянтов я постоянно замечаю "а хуле ты не воюешь?".

Но это так, наблюдение.
Зато железный мореман тут всех в ухилянты записал :D
Что самое интересное, доблестному копытану ПВО с конного рынка ни у кого вопросов нет :D
 
Я вот весь этот пост прочитал и тут вывод может быть только один, ты сам не смог определится с тем, против чего ты против.
Как бы, возмущения много а смысла мало.
Да вот ты... а ты сам.... и вообще.....
Ну это если в целом и кратко.

Давай, если уже так, прям про меня. Да, мне ссыкотно. Да, я в ТЦК еще раз не хочу.
Но. Я там был, ни одной повестки не проигнорировал.
Да, можно сказать, что мне где то повезло(если это можно назвать везением). Да, я поднял жопу и кой чего сделал, чтоб в следующий раз, когда мне дадут повестку, у меня был шанс выйти из тцк без мобилизационного распоряжения. Опять же, в рамках закона, как со стороны его буквы, так и морали.
И что самое главное, пидарасами из за этого никого не называю и истерик не устраивал.
А теперь к самой сути. Ты можешь то же самое сказать про себя?

Ну и как небольшое резюме. Никто из моих друзей и знакомых, кто сейчас воюет и знает мою ситуацию, кому я помогаю чем могу, ни разу не сказал "ах ты ж пидор! давай бегом сюда! Тут расскажешь какой ты умный!".

А вот от ухылянтов я постоянно замечаю "а хуле ты не воюешь?".

Но это так, наблюдение.
ты знаешь я тебя понимаю, боятся это нормально.Но вот то что ты яйца обрезал, чтоб был шанс выйти из ТЦК, совершенно не поддерживаю.

предпринимать какие то действия, чтоб откосить, собирать справки заранее и притворятся больным до похода в военкомат это совсем шиза, шугаться каждого военного.Если нужно будет, то с вайкраной вместе побежите, он со своими бумажками, а ты со своими, не дай бог конечно такому случится.
 
Останнє редагування:
Зато железный мореман тут всех в ухилянты записал :D
Что самое интересное, доблестному копытану ПВО с конного рынка ни у кого вопросов нет :D
вот как страшно, так сразу начинаешь искать кто бы тебя защитил.
 
Слухаємо народних депутатів та Головнокомандуючого, в них є план:

Секретарь комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Роман Костенко в интервью Radio NV рассказал, что в украинском государстве "пожалуй, проблемы с мобилизацией больше, чем проблемы со снарядами". Нардеп подчеркнул, что если не изменить ситуацию, то могут возникнуть большие проблемы.

"Мы все знаем, что у нас сейчас проблема с мобилизацией, можно сказать, провал мобилизации. После того, как были сменены военкомы, у нас пошел провал мобилизации", - сказал собеседник.

Народный избранник подчеркнул, что на эту ситуацию необходимо быстро повлиять "...вот здесь нужно именно решение политического руководства… Это вопрос именно политического руководства - принятие законов, которые уже давно лежат неподписанные, подписать их - по уменьшению возраста мобилизации или другого", - добавил парламентарий.
Президент Украины Владимир Зеленский сообщает, что на следующей неделе будет подготовлен комплексный план по мобилизации.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом Зеленский сказал на совместной пресс-конференции с президентом Латвии Эдгарсом Ринкевичсом в Киеве. Он отметил, что вопрос мобилизации является сложным и очень актуальным. В более широком смысле, этот вопрос касается ТЦК, ВЛК, демобилизации и собственно мобилизации.

Как сообщил Зеленский, сегодня состоялся комплексный доклад о том, какие существуют вызовы, как решить текущие вопросы, что надо сделать, какие внести законодательные изменения и кто должен это сделать.

"Есть какие-то решения, которые сразу мы приняли, скажу вам честно. Но я хотел бы, чтобы люди понимали весь план действий - куда мы идем с этим, какие вызовы, чтобы люди видели. В мобилизации очень важно, чтобы знаете - как из пункта "А" в пункт "Б". Чтобы не было, что мы только понимаем из пункта "А" и понимаем, куда мы вышли. Нам нужно знать, куда мы должны прийти, когда, какими силами. Поэтому комплесный план по этому вопросу будет на следующей неделе", - подчеркнул президент.

Глава государства добавил, что задача поставлена Главнокомандующему Вооруженных сил Валерию Залужному и министру обороны Рустему Умерову, а также премьер-министру Денису Шмыгалю, потому что еще есть экономические вопросы. "Они будут все комплексно докладывать на следующей неделе", - отметил Зеленский.
Вкратце для тех, кому трудно много читать:

Зеленский снял военкомов, пошел поэтому провал, но теперь есть план, как прийти из пункта А в пункт Б.

Кокос не мой, я только разместил объяву.
 
Хз як вони будуть в пункт Б приходити.
Демобілізують строковиків - це уже адекватне рішення.
 
Не трудно много читать, трудно понять этот поток сознания.
Коротко опишу ситуацію - уже мобілізованих безкінечно тримати неможливо, це проблема, треба організувати ротацію, щоб організувати ротацію треба нових людей, яких не загнати палками, це також проблема.

Окрема проблема медична служба, яка тримає в армії напівсписаних за станом здоровʼя. Не симулянтів як тут пасуться в темі, а реально людей після поранень.
Це також проблема.

Ото ж прийшов час розгрібати авгієві конюшні.
 
За одного битого двох небитих дають.
Де взяти двох небитих?
 
За одного битого двох небитих дають.
Де взяти двох небитих?
Та оно на вулицю вийти, там і шестеро небитих.
Просто скасувати з такого то числа всі довідки.

Але це теж не всі проблеми. Це армія далеко не стандартів НАТО, і це основна причина шо треба шукати охочих вдень з вогнем.
 
Півроку або й рік дати побути на дембелі. Було би нормально
Не, за півроку люди уже життя налагодять заново, роботу. Назад не позбирають і половину.
Демобілізація да і все.

І в закон прописати - мобілізація під час воєнного стану на такий то термін, на рік-півтора максимум.
 
Та оно на вулицю вийти, там і шестеро небитих.
Просто скасувати з такого то числа всі довідки.

Але це теж не всі проблеми. Це армія далеко не стандартів НАТО, і це основна причина шо треба шукати охочих вдень з вогнем.
Так а шо це дасть,коли москалі в три рази більше народу приведуть?
 
Але це теж не всі проблеми. Це армія далеко не стандартів НАТО, і це основна причина шо треба шукати охочих вдень з вогнем.
Зара тебе і в цій темі прикриють)
Сказали ж - не можна казати тут нічого, шо не так)
Ти ще про паперову армію шось згадай. І біжи)
 
Назад
Зверху Знизу