Збільшити обсяги мобілізації...

Негатива полно - один скулеж и нытье. Давайте конструктив.

Я начну.

1.Для тех, кто не может (не хочет, ненавидит, боится) воевать на законодательном уровне ввести трудовую повинность, а именно - работа конкретно на оборону. Не донаты, а руки, голова, силы, энергия Организовать профориентации, экспресс-обучение рабочим специальностям - и вперёд, к станку, а не барыжить.

2. Национализировать имущество сбежавших депутатов, не сбежавших коррупционеров и т.д.- на эти средства создавать предприятия усиленными темпами и начинать запуск производств, где будут работать "альтернатившики".

3. Военнообязанных госслужащих -однозначно на фронт после соотв. подготовки, хватит им бумажки перекладывать с важным видом. Их места займут женщины и дееспособные инвалиды.

4. Инвалидность - верифицировать. Не секрет, что у нас полно липовых.

5. Часть полиции, как уже подготовленный резерв - мобилизовать, при необходимости - пройти переподготовку....

Давайте дальше, подбрасывайте идеи - "мозговой штурм"
Надо сразу: нахуй конституцию, всех к станкам и на поля, брюконосцев, всех, кто шевелится - в окопы. И тогда пиздец случится гораздо быстрее. Иосиф Виссарионович хотя бы войну объявил, чтобы подобное провернуть, и то с мобилизацией не так круто было.
Спрошу больше - мадамочка, вы за станком стояли когда-нибудь? Экспресс-курсы выпустят максимум помощников станочника, освоивших три-четыре операции. Это я вам как некогда фрезеровщик 3-го разряда говорю. А станков где на всех взять? Если не знаете, то сообщаю: за 30 лет незалежности процентов 80 станочного парка списано в металлолом, как по причине поломок, так и по причине общего распада производства как такового. А высокотехнологичные производства (необязательно станочные)? Специалистов растят годы, за забором очереди на них нет, незаменимые, оказывается, тоже есть. Простейший пример - атомная промышленность, там женщин вообще почти нет. Вы тут рассказывали, какой вы очешуенный экономист, так ответьте сами себе: вы лично в другую,незнакомую отрасль уйдете работать, чтобы оно через 3 месяца все не навернулось? Переход на военные рельсы занимает годы, в рашке это, пускай медленно, но еще с 2010-х идет, а у нас - чуть немного армию взбодрили, пришел любитель смотреть в глаза хуйла и все пустил вдоль рукава.
Пока наше руководство своими действиями показывает пример как не надо, все их слова о том, как надо, останутся словами.
 
Так что вы предлагаете в итоге?
Должна быть серия реформ, с опубликованной картой, люди должны видеть,когда и что изменится.

1. Разумные возрастные меры призыва, грубо говоря 21-44.
2. Проведение независимого аудита министерства обороны и разработка карты реформ. (Совок и идиотизм нужно убирать)
3. Реформа МСЕК/ВЛК - критерии оценки должны быть максимально прозрачны и понятны, а не браться с левой пятки очередного чиновника.
4. Система бронирования - такие же требования. Законодательно прописать, какие и когда возможны варианты.
5. Система компенсаций военнослужащим, которые по причине призыва теряют работу или бизнес.
 
У вас все равно осталась возможность прийти к тому, что без начальника никак и нужно срочно ему подчиниться.
а вот и нет....я в свое время тоже хотел быть военным, даже отучился 1 курс в военной акдемии, но вот эта вот субординация все испортила..:)
 
Это все понятно.Но потери у нас со слов бойцов с нуля "ну может чуть меньше,чем у них" .
Далее идет математика ...
Все вообще не так. Все зависит от логистики и управления. есть участки, где кацапы пукнуть боятся и ложатся сотнями: там и снабженцы мотивированы, и взаимодействие с волонтерами нлажено, там солдаты чувствуют крепкий тыл. А есть, где снабжение на "отъебись", потому что ответственные за него действуют в рамках старинного армейского правила "инициатива ебет инициатора" и ничего за рамками должностной инструкции не предпринимают: нет чего-то, напишем еще один рапорт, это проще, чем душу рвать и выбивать нужное, и вообще - сами себе купят или волонтеров напрягут.
 
А судьи кто? НАБУ уже есть, и даже что-то делает, но потом все попадает в прокуратуру и внезапно изчезает. У вас мечты идеалиста, на мой взгляд. Хотя Умеров что-то там сказал, что уже вертикаль очищают, но делают это его помощники и медленно, а надо бы быстро и сейчас.
Вот и есть основная проблема, реформы проводятся на законодательном уровне, а у нас ВР на 80% состоит из фитнес тренеров и свадебных фотографов
 
а вот и нет....я в свое время тоже хотел быть военным, даже отучился 1 курс в военной акдемии, но вот эта вот субординация все испортила..:)
Такие солдаты нам не нужны, нужны послушные. Это ирония, если что.
 
Должна быть серия реформ, с опубликованной картой, люди должны видеть,когда и что изменится.

1. Разумные возрастные меры призыва, грубо говоря 21-44.
2. Проведение независимого аудита министерства обороны и разработка карты реформ. (Совок и идиотизм нужно убирать)
3. Реформа МСЕК/ВЛК - критерии оценки должны быть максимально прозрачны и понятны, а не браться с левой пятки очередного чиновника.
4. Система бронирования - такие же требования. Законодательно прописать, какие и когда возможны варианты.
5. Система компенсаций военнослужащим, которые по причине призыва теряют работу или бизнес.
Генерал Марченко, кстати, ответил на вопрос про возможные реформы в сфере призыва - что не на часи, мол, у нас нет второго шанса, если вдруг реформа провалится. Вывод - все останется, как было, не вижу причин ему не верить.
 
Вот и есть основная проблема, реформы проводятся на законодательном уровне, а у нас ВР на 80% состоит из фитнес тренеров и свадебных фотографов
Подитожим: высочайший непрофессионализм власти + воинственное нежелание слушать критику и реально реформироваться + нереальное желание спиздить все, до чего дотягиваешься, даже спалившись при этом сразу = вот это вот все.
 
Без логики хуйня получается, причем всегда, в этом и проблема, что люди с логикой многие не дружат, а вроде ж не обезьяны.
Вот именно.
Последнее что по тому интервью скажу, чтоб не отвлекаться, а ты подумай.

Представь себе, что у кацапов прошли потери - сто тысяч пидоров.
Тут же они набрали новых двести тысяч и припёрли взамен.

А у нас прошли потери - три человека.
Тут же набрали им на замену нового одного.

Я утрирую немного

Это говорит что? - то, что у нас темпы восполнения потерь хуже кацапских.
 
Вот именно.
Последнее что по тому интервью скажу, чтоб не отвлекаться, а ты подумай.

Представь себе, что у кацапов прошли потери - сто тысяч пидоров.
Тут же они набрали новых двести тысяч и припёрли взамен.

А у нас прошли потери - три человека.
Тут же набрали им на замену нового одного.

Я утрирую немного

Это говорит что? - то, что у нас темпы восполнения потерь хуже кацапских.
Я это понимаю, но кроме программы третьего класса я закончил еще и пятый класс, и не только я. Я не хотел вас отвлекать, просто не услышал от генерала то, что хотел услышать - про технику, про укрепления, вот это все. Ну может это тайна.
 
Вот именно.
Последнее что по тому интервью скажу, чтоб не отвлекаться, а ты подумай.

Представь себе, что у кацапов прошли потери - сто тысяч пидоров.
Тут же они набрали новых двести тысяч и припёрли взамен.

А у нас прошли потери - три человека.
Тут же набрали им на замену нового одного.

Я утрирую немного

Это говорит что? - то, что у нас темпы восполнения потерь хуже кацапских.
Это говорит то,что в целом кацапы живут бедее, а тут реальное бабло предлагают, которого у них еще немало, и потихоньку идет еще. Помножим это на больший в 4,5 раза мобрезерв и получим то, что имеем. Нельзя тупо мясом дыры затыкать, это тупо. Получим очередное "И, как один, умрем в борьбе за это". Это, без сомнения, будет счастливо, что все, кто за него, умерли.
 
под пиратским флагом
Берут у кацапа интервью
-- Как лично на Вас отразились международные санкции?
-- Очень позитивно отразились. Завод наш обанкротился, всех уволили.
Так я начал собственный бизнес. Открыл публичный дом.
-- Оо? И какие у Вас расценки?
-- Расценки самые демократичные. Орал 5 тысяч, анал 10 тысяч.
-- Хмм, нормально.. Ну, а скажем классика?
-- А вот классики пока нет. Фирма маленькая, работаю сам
 
Это говорит то,что в целом кацапы живут бедее, а тут реальное бабло предлагают, которого у них еще немало, и потихоньку идет еще. Помножим это на больший в 4,5 раза мобрезерв и получим то, что имеем. Нельзя тупо мясом дыры затыкать, это тупо. Получим очередное "И, как один, умрем в борьбе за это". Это, без сомнения, будет счастливо, что все, кто за него, умерли.
Почувствуй разницу.
Или мне приходят домой и пытаются зафаловать ехать штурмовать хз Уссурийск (например)
или мины и снаряды рвутся у меня во дворе а кацапня стоит на окружной дороге.
Когда скорее я прочувствую ситуацию?

Сейчас просто многие не понимают, что всё ещё далеко не закончилось.
И не закончится ещё долго, если пытаться от этого всего абстрагироваться
и расценивать службу в армии как неминуемый пиздец.
 
Почувствуй разницу.
Или мне приходят домой и пытаются зафаловать ехать штурмовать хз Уссурийск (например)
или мины и снаряды рвутся у меня во дворе а кацапня стоит на окружной дороге.
Когда скорее я прочувствую ситуацию?

Сейчас просто многие не понимают, что всё ещё далеко не закончилось.
И не закончится ещё долго, если пытаться от этого всего абстрагироваться
и расценивать службу в армии как неминуемый пиздец.
Эта тема на замену теме: "раздают повестки", контингент соответствующий. Что либо объяснять бесполезно.
 
Назад
Зверху Знизу