Збільшити обсяги мобілізації...

хмммм я бы так уверен не был, суд это кормушка прежде всего для судей, им дано указание признавать правоту ВЛК, а не граждан. но ты можешь попытаться, авось будет прецендент:D
Судебная практика вся в открытом доступе и там прецедентов хватает.
 
Тут проще, решение ВЛК о том что ты годен можно обжаловать через суд, и поймать их на нарушении процедуры. Я в отличие от большинства граждан все таки понимаю, как работает наш суд и что с него можно получить.
Есть и более интересные ситуации, когда и овцы целы, и волки сыты.
Приходит человек в ТЦК - инвалидности нет, а медицинские бумажки устрашающие. Никакая ВЛК не напишет, что годен.
Оформление инвалидности - не обязанность гражданина. Он сам решает, как ему лучше.
Военком ставит кандидата в самую последнюю очередь, до которой может и не дойдет.
А единица в списке оприходована. За другим на место этого бегать не нужно.
И все довольны.
 
Есть и более интересные ситуации, когда и овцы целы, и волки сыты.
Приходит человек в ТЦК - инвалидности нет, а медицинские бумажки устрашающие. Никакая ВЛК не напишет, что годен.
Оформление инвалидности - не обязанность гражданина. Он сам решает, как ему лучше.
Военком ставит кандидата в самую последнюю очередь, до которой может и не дойдет.
А единица в списке оприходована. За другим на место этого бегать не нужно.
И все довольны.
Ты ее еще фиг оформишь.
 
Есть и более интересные ситуации, когда и овцы целы, и волки сыты.
Приходит человек в ТЦК - инвалидности нет, а медицинские бумажки устрашающие. Никакая ВЛК не напишет, что годен.
Оформление инвалидности - не обязанность гражданина. Он сам решает, как ему лучше.
Военком ставит кандидата в самую последнюю очередь, до которой может и не дойдет.
А единица в списке оприходована. За другим на место этого бегать не нужно.
И все довольны.
так думают дети, которые не выучили урок
 
Я смутно подозреваю, что это все автоматом делается, а ты только идентифицируешь себя.
Только так и есть, наивно думать, что если не загружал Дию, то тебя нигде нет:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Яку інформацію містить «Оберіг» і з яких реєстрів​

У базі даних реєстру містяться персональні дані про всіх військовозобов’язаних українців віком від 18 до 60 років. «Оберіг» наповнюється даними з різних державних реєстрів, а також інформацією, зібраною працівниками ТЦК та СП.

Завдяки автоматичному передаванню даних з інших електронних реєстрів в «Оберіг» потрапляє така інформація:

Персональні дані, зокрема:

  • ПІБ;
  • місце проживання;
  • дата народження;
  • сімейний стан, відомості про членів сім’ї;
  • місце роботи;
  • відомості про освіту;
  • реєстраційний номер облікової картки платника податків;
  • стан здоров’я;
  • судимість тощо.
Службові дані, серед яких:

  • про проходження служби;
  • участь в бойових діях;
  • військове звання;
  • військова спеціальність;
  • ступінь придатності до військової служби за станом здоров’я та інше.
З-поміж реєстрів, з яких надходить інформація: РАЦС, Державна міграційна служба, Державна податкова служба, Державна прикордонна служба, Міністерство освіти і науки, Міністерство охорони здоров’я, Пенсійний фонд, Офіс Генерального прокурора, Державна судова адміністрація України (14-та стаття
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
).

Відповідно до закону, згода призовників, військовозобов’язаних і резервістів на обробку їхніх персональних даних для наповнення та актуалізації реєстру не потрібна.
 
хоть закон читала какие болячки тянут на 3 группу??? там сплошные ампутации, да отсутствующие органы
Дибет на вторую группу тянет, но ее не дают в большинстве случаев. Нагрузка на бюджет, понимать надо. Целых 1500 тысячи гривен вроде.
 
А тут, ни с того ни с сего отвезли эпилептика в ТЦК где он комиссию прошел за 30 минут
Верим
У эпилептика на лбу не написано, что он эпилептик. В лучшем случае случае браслет специальный на руке.
И если с утра карбамазепина наелся, то запросто мог ВЛК без приступа проскочить.
Приступ, он не по уставу случается. "Поезд стой, раз-два"© тут не работает, товарищ лейтенант. И, для предупреждения приступа надо постоянно препараты медицинские принимать. Которые вряд ли в аптечке фельдшера случайно завалялись. То есть, желательно сразу со своим годовым запасом приходить.
 
хоть закон читала какие болячки тянут на 3 группу??? там сплошные ампутации, да отсутствующие органы
Бог миловал. Но я знаю, что есть ограничения на працевлаштування при определенных болезнях.
Вот это и является причиной, что не все оформляли инвалидность, иначе пришлось бы менять работу.
А набор медицинских бумажек есть. В любой момент их можно пусить в ход. Особенно если бумажки бесспорные и серьезные.
А так никто ничем не рискует. Человека вряд ли мобилизуют, а у военкома галочка в списке поставленных на учет.
 
Бог миловал. Но я знаю, что есть ограничения на працевлаштування при определенных болезнях.
Вот это и является причиной, что не все оформляли инвалидность, иначе пришлось бы менять работу.
А набор медицинских бумажек есть. В любой момент их можно пусить в ход. Особенно если бумажки бесспорные и серьезные.
А так никто ничем не рискует. Человека вряд ли мобилизуют, а у военкома галочка в списке поставленных на учет.
детский лепет, 3-ю группу надо продлевать, человек не успел война и все такое, загребли на вокзале и на ВЛК, а там годен и пох на твою инвалидность, типа у тебя же ее нету поскольку она просрочена. у меня такое ощущение, что я здесь общаюсь то ли с детьми, то ли с провокаторами
 
Только так и есть, наивно думать, что если не загружал Дию, то тебя нигде нет
Наивно думать, что если у тебя предоплаченный безымянный номер телефона, то тебя нигде нет.
Заключил договор с семейным врачом, этого достаточно. Или открыл счет в банке.
Я обалдела, когда позвонив на Киевстар оператору, услышала вежливое - здравствуйте, Нужно подумать"
 
хмммм я бы так уверен не был, суд это кормушка прежде всего для судей, им дано указание признавать правоту ВЛК, а не граждан. но ты можешь попытаться, авось будет прецендент:D
Инфа, я так понимаю, сотка, что судьям дано указание.
 
У эпилептика на лбу не написано, что он эпилептик. В лучшем случае случае браслет специальный на руке.
И если с утра карбамазепина наелся, то запросто мог ВЛК без приступа проскочить.
Приступ, он не по уставу случается. "Поезд стой, раз-два"© тут не работает, товарищ лейтенант. И, для предупреждения приступа надо постоянно препараты медицинские принимать. Которые вряд ли в аптечке фельдшера случайно завалялись. То есть, желательно сразу со своим годовым запасом приходить.
Я в который раз спрошу, почему меня ни разу никто не крутил и никуда не возил?
А встречал я их и не раз.
 
Назад
Зверху Знизу