Збільшити обсяги мобілізації...

Схуяли? У них в законах все четко прописано. Чтобы потребовать бумажку, надо изменить законы в масштабах ЕС. Это лет 10 :D Да и нахрен им это надо? Чтобы что? Уже мало где на пособии сидят, кроме Германии. Остальные работают. Выгонять дешевую рабочую силу? Где логика?
да пока еще сидят и в норвегии, англии, дании, это только поляки отменили, уменьшают, но не отменяют.
в ирландии вон 220 евро в неделю, это 880 евро в месяц было, нихрена себе пособие.
 
У них законы для всех работают одинаково + нормально прописана дискреция должностных лиц.
А у нас нет. И, простите, все это даёт возможность почти на третьем году войны многим писать в этой теме.
 
а чому гіпотетично? це все, якраз констатація фактів і перевірено дирляндією. чи ти думаш що ті хто в 2014 кричали "зарусь усрусь" десь в динирилинири спали й бачили як вони разом з повнолітніми дітьми будуть подихати десь в полях Харківщини, Запоріжжі, etc.
Констатация фактов может быть только по факту свершения этих самых фактов. И есть большая разница - нападать на самую нищую страну Европы, которая 30 лет армию на металлолом пилила и на крупнейший военный блок, пусть и сильно расслабившийся в последнее время. Но даже если брать наихудший гипотетический расклад, то в той же дырляндии чмобилизация только через пресловутые 8 лет началась. Поэтому аргументация иди воюй сейчас, чтоб через 8 лет тебя не погнали воевать (гипотетически) может подействовать только на самых недалеких.
 
западные страны могут потребовать бумажку какую то с консульства для оформления пособий или продления, вот тут и начнется самое веселое.
и что будут делать у кого паспорта нет, отправлять в Украину? ЕС уже сказала, что не будет этого делать. В начале войны в той же Германии тем у кого украинского заграна не было делали специальные немецкие "паспорта". Есть конвенции и если человек не может получить паспорт, то принимающая его страна делает ему свой временный документ.
 
Я вас умоляю. Примут закон о замене формы заграна. Сколько раз я переоформляла в своё время.свидетельство плательщика НДС? Вечных документов нет.
Дык, вроде, красные паспорты были действительны до истечения. Безбиометрические тоже.

Серпасто - молоткастые, кажется, тоже (уже не помню).
 
Дык, вроде, красные паспорты были действительны до истечения. Безбиометрические тоже.

Серпасто - молоткастые, кажется, тоже (уже не помню).
Я о том, что поменять что-то в форме заграна, опираясь на военное положение в Украине - раз плюнуть. Это самое очевидное.
Кто возразит? Чиновники на крючкотворстве стаю собак съели.
 
А у нас нет. И, простите, все это даёт возможность почти на третьем году войны многим писать в этой теме.
Т.е. то что государство забило на права человека и предпочитает замалчивать проблемы, а не решать их - это нормально, а то что людям это не нравится - это херово? Я правильно понял вашу идею?
 
и что будут делать у кого паспорта нет, отправлять в Украину? ЕС уже сказала, что не будет этого делать. В начале войны в той же Германии тем у кого украинского заграна не было делали специальные немецкие "паспорта". Есть конвенции и если человек не может получить паспорт, то принимающая его страна делает ему свой временный документ.
Я мимо проходила, сейчас уйду, но вроде речь шла о тех, у кого уже есть загран и им пользовались?
 
Я о том, что поменять что-то в форме заграна, опираясь на военное положение в Украине - раз плюнуть. Это самое очевидное.
Кто возразит? Чиновники на крючкотворстве стаю собак съели.
И что дальше? Объявить паспорта предыдущих форматов недействительными? Все?
 
Т.е. то что государство забило на права человека и предпочитает замалчивать проблемы, а не решать их - это нормально, а то что людям это не нравится - это херово? Я правильно понял вашу идею?
Я не понимаю, чем недовольны в этой теме. Вы или трусы наденьте или крестик снимите.
 
и что будут делать у кого паспорта нет, отправлять в Украину? ЕС уже сказала, что не будет этого делать. В начале войны в той же Германии тем у кого украинского заграна не было делали специальные немецкие "паспорта". Есть конвенции и если человек не может получить паспорт, то принимающая его страна делает ему свой временный документ.
все это уже было, боснийцев когда то выгнали с германии.
 
Я не понимаю, чем недовольны в этой теме. Вы или трусы наденьте или крестик снимите.
вайкрана хочет чтоб было все по закону, как в том анекдоте.....
Повадился волк зайца иметь. Совсем не дает ему прохода, заяц и прячется от него, и убегает, один хрен — волк его догоняет, ну и пользует, соответственно.Приходит заяц к медведю, так и так, мол, косолапый, ну совсем мне волчара, сцуко, прохода не дает, какая-то фигня получается, короче.Медведь зовет волка и требует объяснений.— Мишаня, — скулит тот, — я ж один остался в лесу-то, с тех пор как волчица моя сбежала. И чё вот мне делать, я без этого дела вообще сд@хну, а какой тогда у нас лес будет без волка-то?Медведь чешет затылок:— Короче, заяц, я тебя понимаю, конечно, но и у серого вишь какая беда. Так что давайте так поступим, тебе, волчара, разрешаю один раз в неделю зайчишку, ну а ты, косой, уж потерпи давай, и правда, какой лес без волка?Ну, че, медведь решил, заяц вздохнул — хотя бы так, и то нормально.ПОНЕДЕЛЬНИК — волк идет к зайцу, ну, и, естественно. Заяц довольный — неделя отдыха.ВТОРНИК — волк идет к зайцу и давай приставать. Тот ему — ты, слышь, ничего не перепутал? В следующий понедельник приходи. А волк ему — ну, заяц, ну давай я тебя сегодня разочек, а потом ты ДВЕ НЕДЕЛИ будешь свободен. Вот запиши в тетрадочку, чтобы не забыть. Ну, заяц, думает, в принципе, нормально, че, две недели потом не видеть скотину эту. Короче, дело сделано.СРЕДА. Та же ситуация. Заяц в а@уе, но соглашается с волком, что три недели отдыхать от этого дела гораздо лучше чем две...ЧЕТВЕРГ... ПЯТНИЦА... СУББОТА...ВОСКРЕСЕНЬЕ. Медведь обходит свои владения, смотрит заяц потрепанный сидит под березкой с тетрадочкой и пишет что-то. Спрашивает его:— Чё, мол, как дела, косой, нормально у тебя всё с волком?— Да понимаешь, Миша, как е@али так и е[дол]бут, вот только бухгалтерии прибавилось!
 
Т.е. то что государство забило на права человека и предпочитает замалчивать проблемы, а не решать их - это нормально, а то что людям это не нравится - это херово? Я правильно понял вашу идею?
вайкрана, а есть случаи в истории, когда на страну нападает враг в 5 раз больше и сильнее, но при этом страна продолжает жить как в мирное время?
я правильно понимаю твою позицию, ты согласен, чтоб тебя имели, но строго по законам?
 
Но даже если брать наихудший гипотетический расклад, то в той же дырляндии чмобилизация только через пресловутые 8 лет началась. Поэтому аргументация иди воюй сейчас, чтоб через 8 лет тебя не погнали воевать (гипотетически) может подействовать только на самых недалеких.
угу, тільки ждуни та пєрєсідєльци з Бердянська, Кирилівки та інших тимчасово окупованих територій (після 22.02) так не вважають))) в них нема 8 років як в дирляндії, їх вже загнали в дирляндські корпуса
 
Условному резникову прострелить колено у командира желания нет. А гражданскому - есть. Иначе никак, говорит командир, иначе не победим.
В общем, народ, берегите колени.
Я принципе со всем в законе согласен. С разными блокировками, ограничениями прав и т.д
Но. Как и говорил Зеленский. Запретить операцию Бусик на официальном уровне.
Запретить крутить "левых прохожих" людей на улице. Дать работать экономике.
Это оказывает в СМИ и кацапской пропаганде очень негативное влияние на страну.
Работать адресно по "не явившимся".
Если этого не сделать, отношение будет печальное у народа.
Это главное должно быть в законе. Основа.
Этого там нет.
Наоборот даны все полномочия.
 
Назад
Зверху Знизу