Збільшити обсяги мобілізації...

Оружие без мужчин дали. Нюанс.
Им воевать кто то должен....
мужиков наберут, для этого есть закон, да и мужиков дадут, не думаю что наши сами инициировали консульские дела, за этим стоять дядьки из ес.
будут потихоньку без афиширования отвозить на границу автобусы с ухилянтами, как незаконно пересекшими границы преступниками, естественно не говоря что это на войну, а дальше тцк займется ими, или срок или в десну на обучения.
 
А там не пишется,что у некоторых действия паспортов закончатся через 10 лет? И они уже будут гражданинами этих стран?
Эти десять лет после очередного указа кабмина превратятся в полгода, когда бланки загранпаспортов будут объявлены с какой-то даты недействительны, а владельцам предложат их обменять в Украине. :) Инфу получил от знакомого сотрудника посольства.
 
не не фейк, просто популистические попукивания отдельной личности и не более
Пока да, но все больше западных политиков над этим задумываются. Ход мысли очевиден: сейчас мы платим 25летним лбам из Украины пособие, укрываем их от призыва. Но вот хуйло попер на условную Польшу. Желающих воевать там столько же если не меньше чем у нас. Появятся польские/чешские/немецкие ухилянты с железным аргументом "Нас вы призываете насильно, какого же хрена украинцев защищали и не выдавали?"
 
а тем временем.....

Министр обороны Польши Владислав Косиняк-Камыш заявил, что его страна готова помочь Украине вернуть мужчин призывного возраста, чтобы они "выполнили свой гражданский долг".
Надо подождать, что скажут lotto.pl
 
Я вот с паспортами в Польше не пойму, есть же куча студентов которые там учатся, отцы трех детей и т.д., все они имеет право законно пересекать границу - а их за что? Да и не верится, что вся Европа поддержит это. В итоге народ из Польши в Германию и др. страны потянется, особенно у кого паспорт истекает через 1-2 года.
 
зачем переходить на личности?? ты себя к мужчинам не относишь??
Это обобщение, ты как и я сидишь в Харькове и вряд-ли куда-то собираешься выезжать, поэтому ни тебя ни меня этот очередной бзык наших ебанутых карманычей не затронет.
 
Я вот с паспортами в Польше не пойму, есть же куча студентов которые там учатся, отцы трех детей и т.д., все они имеет право законно пересекать границу - а их за что? Да и не верится, что вся Европа поддержит это. В итоге народ из Польши в Германию и др. страны потянется, особенно у кого паспорт истекает через 1-2 года.
немцы еще те бюрократы, они могут не говорить, а делать всякие гадости.
никто не будет кричать об этом, что мы всех выселим, будут это делать и все, зачем немецким бюргерам аппетит портить.
 
Это обобщение, ты как и я сидишь в Харькове и вряд-ли куда-то собираешься выезжать, поэтому ни тебя ни меня этот очередной бзык наших ебанутых карманычей не затронет.
тебе еще в тцк нужно сходить студент, а там посмотрят на твое поведение, так что не надейся что сидеть будешь на жопе спокойно, тоже постоять в очередях придется, уже сейчас там народа полно.
 
мейбі мейбі...але це не точно)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Гадаю Польша це тільки початок, далі будуть тиснуть ще сильніше та розширювати перелік країн.

Пакет піхотної допомоги так би мовити.
Какие же вы тупые с трантором и как же вы заебали :D Я не беженец и не пловец через Тису, я живу тут уже 5 лет. У меня вид на жительство специалиста и поданы документы на ПМЖ. У меня нет каких-либо проблем с законом, аналогов я плачу как пара-тройка средних чехов. Меня вся эта хуйня НЕ КАСАЕТСЯ. И я уверен, что всех, кто официально сделал все документы и работает, тоже не касается. А если ты почитаешь статью в оригинале, то

"Any support is possible," Kosiniak-Kamysz said about how Poland would respond if Kyiv asked for help in bringing home those who may lose their right to stay in Poland once their passports expire.
Не считая того, что у меня свежий паспорт до 2034 года (ты до этого года и не доживешь, блядь, тебя свои же сослуживцы из тернопольского ТЦК на смереке вздернут за твой украинский :D), так у меня еще и в ближайшее время будет ПМЖ. С ПМЖ паспорт НЕ НУЖЕН, если ты не выезжаешь за территорию Евросоюза.
Объебись уже со своими со своими наивными прогнозами о депортации :D
 
це при умові що жага до знань не проснеться, вищої освіти нажаль немає в мене, думаю в інституті і 47річні студенти також потрібні.
ЗНО готовься сдавать :D
У тебя кстати ус отклеился, судя по размерам пенсии, ты явно офицер, а значит и высшее образование присутствует. Ты уж определись где ты врешь, а где нит.
 
Назад
Зверху Знизу