Збільшити обсяги мобілізації...

На Закарпатті жінку покарали за ухилення від військового обліку та присудили 5100 грн штрафу, — ЗМІ

Мукачівський суд визнав винною місцеву мешканку Ольгу Кулю в ухиленні від військового обліку. Як йдеться у вироку суду, який винесли 13 травня, Ольга Куля є військовозобов’язаною, оскільки має середню спеціальну медичну освіту (сестринська справа), хоча наразі ніде не працює. 9 квітня їй додому принесли повістку для проходження ВЛК з попередженням від начальника ТЦК про необхідність виконати вимоги законодавства щодо військового обліку і надання відомостей щодо стану здоров’я. Обвинувачена повістку проігнорувала.
 
На Закарпатті жінку покарали за ухилення від військового обліку та присудили 5100 грн штрафу, — ЗМІ

Мукачівський суд визнав винною місцеву мешканку Ольгу Кулю в ухиленні від військового обліку. Як йдеться у вироку суду, який винесли 13 травня, Ольга Куля є військовозобов’язаною, оскільки має середню спеціальну медичну освіту (сестринська справа), хоча наразі ніде не працює. 9 квітня їй додому принесли повістку для проходження ВЛК з попередженням від начальника ТЦК про необхідність виконати вимоги законодавства щодо військового обліку і надання відомостей щодо стану здоров’я. Обвинувачена повістку проігнорувала.
почалося!!!! ее наверное покарали за фамилию, боевая такая, а не выстрелила:D
 
Останнє редагування:
простояв в очереди с 9-до 16 не попал, приняли всего человек 5, в основном привозили бусиками, фактически попасть в тцк легче получив повестку или на бусике который регулярно привозил все новых и новых добровольцев.Вот как то так, желающих было очень много попасть, человек наверное 200, но они не интересны тцк, думаю причины или хорошо понятны или совсем непонятны.
туалета нет, каких то укрытий нет, лавочек тоже нет.... стоишь на улице.
Когда я про то же самое рассказывал еще в прошлом году, до принятия закона, некоторые тут рассказывали, что такого быть не может. Оказывается, может.
 
Когда я про то же самое рассказывал еще в прошлом году, до принятия закона, некоторые тут рассказывали, что такого быть не может. Оказывается, может.
мне кажется тцк нужен страх, когда человек перестает их бояться, они теряют к нему интерес, потому что такой человек не их клиент.
 
а ещё, не далее, чем вчера, мы слушали охуитительную историю про особое отношение к офицерам, пришедшим к ним добровольно.
наливают-отпускают (с)
так чтоб отношения были, нужно попасть туда, а что это за отношение когда тебя не допускают.У рядовых ситуация не лучше, там тоже попень, только их в десятки раз больше, а прошли единицы.
 
Так, тут суспильный рэзонанс знову:

1715866823902.png



Глянул ради интереса семь священных критериев, неужели размер зарплаты имеет значение для бронирования (при том, как настойчиво отказываются ввести броню по зп в принципе) - реально, есть: https://zakon.rada.gov.ua/laws/show/76-2023-п#n111

"6) розмір середньої заробітної плати застрахованих осіб-працівників на підприємстві за останній календарний квартал становить не менше розміру середньої заробітної плати у регіоні за IV квартал 2021 р. (відповідно до даних Держстату), що підтверджується довідкою, наданою підприємством;"

То есть для избранных все "працює".

Ну и, конечно, вопрос знатокам:

1715867320646.png
 
Так, тут суспильный рэзонанс знову:

1715866823902.png



Глянул ради интереса семь священных критериев, неужели размер зарплаты имеет значение для бронирования...
Податки. Від розміру ЗП залежать податки.
 
а ещё, не далее, чем вчера, мы слушали охуитительную историю про особое отношение к офицерам, пришедшим к ним добровольно.
наливают-отпускают (с)
то ему клизму трехлитровую влили и отпустили погулять вокруг ТЦК, перевіряють на витримку
 
В
Когда я про то же самое рассказывал еще в прошлом году, до принятия закона, некоторые тут рассказывали, что такого быть не может. Оказывается, может.
У Києві один військомат за це в осені виїбали - одразу щезла черга. Виявилось, що можно спокійно зайти і все зробити.
 
Податки. Від розміру ЗП залежать податки.
Ніт, не треба писати хуйню. Податки - це окремий пункт:

"1) загальна сума сплачених податків, зборів, платежів до державного і місцевих бюджетів, крім митних платежів, та сума сплаченого єдиного внеску на загальнообов’язкове державне соціальне страхування протягом звітного податкового року перевищує еквівалент 1,5 млн. євро, визначений за середньозваженим офіційним курсом Національного банку за той самий період, що підтверджується довідкою контролюючого органу, в якому на обліку перебуває підприємство;"

Тому розмір зарплатні до цього не має прямого відношення, очевидно, бо якщо найняти 10 робітників по 1 000 000 грн, це не призведе до виплати 1,5 млн євро податків, а коли найняти 1000 робітників по 20 000 грн, призведе.
 
Его подача материала- характерная. Он вообщето акцентуированный персонаж и до войны был и весьма конкретный по отношению к внешним и внутренним врагам Украины (которых он считает таковыми или он и те, кто стоит за ним/с ним, скажем так:))
Это точно. Помню особенно цыган он не любил. Пардон, ромов)
 
Ну тогда расскажите где он служит, раз вы чтото знаете
Как так получается что он все время сидит в инете, снимает видео.
Нет ни одного военного который столько времени имеет на медиа и инет развлечения.
Та ладно ни одного) А как же его сослуживцы-однополчане Шабунин, Стерненко, Притула... Пикалов наконец!
 
я дома не хочу сидеть и трястись от каждого дверного звонка или бегать по улицам оглядываясь по сторонам.
НА фронте вам это придется делать с десятикратным усилием...только вместо звонка будут прилеты вражеских снарядов и бомб.
 
Назад
Зверху Знизу