Здоровеньки були - кидалово на бабки(обсчёт)

Статус: Offline
Реєстрація: 23.11.2009
Повідом.: 98
Здоровеньки були - кидалово на бабки(обсчёт)

Отдыхал сегодня в ЗБ на Квитки-Основьяненко. Вроде всё нормально, но когда стал расчитываться на кассе оказалось, что мне на карту по мимо 3 моих напитков провели ещё лишние 2 напитка:
1) одно дополнительное "Кофе латте" - 11грн
2) "Сироп шоколадный" - 30грн
Итого: 41грн обсчёта. Что-то им доказывать - бесполезно. :(
Когда я давал карточку бармену я видел, что он несколько раз проводил ею, хотя, по идее, достаточно одного раза. Но и понятное дело, не будешь же к ним цепляться и спрашивать зачем и что да как.
Теперь буду отговаривать знакомых, т.к. где гарантии, что в следующий раз не поимеют на большую сумму.
 
Останнє редагування:
Что значит "не будешь цепляться"? О_О Вас нагрели на 41 гр нагло.
Надо было поднять шум и разбираться. Пусть официант проверяет Ваши заказы или смотрят камеры, или ещё что-то...Но просто так заплатить и уйти...
 
Что значит "не будешь цепляться"? О_О Вас нагрели на 41 гр нагло.
Надо было поднять шум и разбираться. Пусть официант проверяет Ваши заказы или смотрят камеры, или ещё что-то...Но просто так заплатить и уйти...
А что им докажешь? Что я действительно брал только одно "Кофе латте с сиропом", а не 2 кофе латте?
Да и опять-таки, не везде камеры. Пока с ними будешь разбираться - потом дорога домой на такси дороже выйдет.
 
Вот на таких "лохов" и расчитывают :D
 
ken nakamura, Zaytar123, Вы приходите в кафешки, рестораны отдыхать или чтобы постоянно отслеживать за тем, чтобы не кинули? Со счетом, с недоливом и прочим...
 
А что, чеки там давать перестали?
 
ken nakamura, Zaytar123, Вы приходите в кафешки, рестораны отдыхать или чтобы постоянно отслеживать за тем, чтобы не кинули? Со счетом, с недоливом и прочим...

Так Вы в ресторанах никогда не просите счет и платите ту сумму, которую называет официант?
 
ТС если ты узнал что тебе на карту лишнее провели - наверняка ты чек сохранил или выписка по карте - кинь сюда.
А то слов для такого маловато.
 
это карта внутренняя, которую дают на входе и ты типа покупаешь на нее, а на выходе - сдаешь. какие выписки? это ж не банковская карта...

да и чеков сроду не было там, подошел на бар, заказал - тебе на карту хуяк и занесли сумму заказа. вышел - карту снова в терминал, тааак - вы заказывали на столько-то гривен, бабло сюда/, а сами - нахуй
 
Так Вы в ресторанах никогда не просите счет и платите ту сумму, которую называет официант?
В ресторанах счет приносят до того, как происходит оплата. Здесь же, пока не оплатишь - чек не увидишь. А когда уже увидел чек с левым товаром, то уже вроде как согласился с тем, что кинули.
Я почуял, что сумма к оплате великовата, но когда уже отдал деньги и увидел чек, то кому что доказывать?

а по наличию не двух чашек, а как официант посчитал четырех сложно было посчитать сколько выпили?
При чем здесь официант? Он только приборы приносит и тарелки/стаканы уносит.
Бармен как хочет и сколько хочет проводит на карту. Он сам чек не выдаёт, сколько он загнал на карту - неизвестно.

это карта внутренняя, которую дают на входе и ты типа покупаешь на нее, а на выходе - сдаешь. какие выписки? это ж не банковская карта...

да и чеков сроду не было там, подошел на бар, заказал - тебе на карту хуяк и занесли сумму заказа. вышел - карту снова в терминал, тааак - вы заказывали на столько-то гривен, бабло сюда/, а сами - нахуй
+100
Общий чек(точнее 2чека) дали на выходе, но только после того как кинули.

ТС если ты узнал что тебе на карту лишнее провели - наверняка ты чек сохранил или выписка по карте - кинь сюда.
А то слов для такого маловато.
А что это поменяет?
См. вложение.
 

Вкладення

  • 2012-04-05_09-54-00_92.jpg
    2012-04-05_09-54-00_92.jpg
    112.3 КБ · Перегляди: 190
Давненько там не была. Раньше они давали чеки на всех внутренних кассах (на баре и тд). Сразу на месте было четко видно, что конкретно тебе занесли на карту. А оплата была один раз на выходе, как и сейчас. Естественно, при таком подходе расхождений не было.

Если на внутренних кассах чеки давать перестали - это уже достаточный повод для Блека, ИМХО. Потому как это "нововведение" явно не просто так сделано, не для экономии бумаги :D
 
Давненько там не была. Раньше они давали чеки на всех внутренних кассах (на баре и тд). Сразу на месте было четко видно, что конкретно тебе занесли на карту. А оплата была один раз на выходе, как и сейчас. Естественно, при таком подходе расхождений не было.
Бывали расхождения и при наличии внутренних чеков. Одно время проводили в ЗБ чатовки большой компанией, году ещё в 2007. Ровно до подобного казуса. Свою правоту удалось отстоять, но заведение с того момента находится в личном BL и игнорируется.

Чеки всего лишь упрощали процедуру отстаивания позиции. Но кидалово и тогда имело место быть. Гнилая контора.
 
Сама по себе идея брать КРЕДИТНУЮ (по сути) карту на входе и потом ею расплачиваться - пиздоватая до безумия. Только оплата по факту. Инеипп ;)
Если в заведении такая система расчёта - нехер туда вообще ходить. Инеипп ;)
 
ТС определённо что-то не то вещает.
Что помешало позвать администратора или уравляющего и с ними обсудить этот вопрос?

Что-то им доказывать - бесполезно. :(

Ты пробовал? Или это догадки?

Но и понятное дело, не будешь же к ним цепляться и спрашивать зачем и что да как.

Действительно. Идеальный вариант создать здесь тему о своём, мягко говоря, глупом поведении.

:попкорн:

без лоха и жизнь плоха (с) Народная мудрость :рл:

Это да :пиво:

да и чеков сроду не было там,

Не нужно врать.

Давненько там не была. Раньше они давали чеки на всех внутренних кассах (на баре и тд). Сразу на месте было четко видно, что конкретно тебе занесли на карту. А оплата была один раз на выходе, как и сейчас. Естественно, при таком подходе расхождений не было.

Сейчас ничего не поменялось, чеки как давали на внутрених кассах, так и дают. :)
 
Действительно. Идеальный вариант создать здесь тему о своём, мягко говоря, глупом поведении.
Может ещё напишешь, что это черный пиар и проделки конкурентов? Или у нас нарисовались работнички ЗБ?
Сейчас ничего не поменялось, чеки как давали на внутрених кассах, так и дают. :)
Вот-вот, не нужно врать. Вчера никому из компании(10-15человек) ни одного раза не давали чек на внутренних кассах. Совпадение?:rolleyes: Или сразу на всех внутренних кассах закончились чековые ленты.

Сама по себе идея брать КРЕДИТНУЮ (по сути) карту на входе и потом ею расплачиваться - пиздоватая до безумия. Только оплата по факту. Инеипп ;)
Сколько ходил по кафешкам, ни разу не видел такого способа оплаты. Даже в ЗБ пабе.
Раньше привлекала более-менее нормальная кухня и цены, но после такой на#бки - нах он мне сдался.

Чеки всего лишь упрощали процедуру отстаивания позиции. Но кидалово и тогда имело место быть. Гнилая контора.
Внутренние чеки мешают кидалову, т.к. чеками проще контролировать общую сумму, а так - "сам дурак"
 
Вот-вот, не нужно врать. Вчера никому из компании(10-15человек) ни одного раза не давали чек на внутренних кассах. Совпадение?:rolleyes: Или сразу на всех внутренних кассах закончились чековые ленты.

Да? Буквально неделю назад ещё давали. Может стоило уточнить?



Почему не обратился к администрации?

Я не понимаю цели создания темы. Если бы ты обратился к администрации, а тебя послали на хрен вместе с твоим счётом, это ещё допустимый вариант.

Но получается, что тебе что-то там насчитали, тебе что-то не понравилось, в заведении ты тупо, да именно тупо промолчал, пришел сюда и решил здесь выговориться.

А был ли мальчик? (с)
 
Где? На "внутренних" кассах чеки сейчас не выдают.
Я как раз про внутренние.
Паршиво, если уже не дают.
С этого места, в общем, действительно в БЛ однозначно. Доказать, что не верблюд, нереально же будет.
 
Назад
Зверху Знизу