Зеленский и детские кресла

читаю комменты и просто тихо офигеваю ...

людиии, у вас правда есть запасные дети? Неужели вы не понимаете, что одно простое ДТП изменит Вашу жизнь на ДО и ПОСЛЕ.

Я честно сказать не понимаю, как можно усадить ребёнка в авто без автокресла.
 
После того как консервная банка врежется в Камаз на скорости 300 км никакие кресла никого не спасут.Если хотите жить и сохранить жизнь своим детям не ездите на машинах и не ходите по пешеходным переходам.Для детей самое безопасное кресло то,что с дырочкой или горшок,если по народному,все остальное деньги на ветер и пустые внушения.
 
А шо, так можно, да? Принять закон - и пусть само утрясается??? За их счет, так сказать?)))
Ебать.....
я тебя удивлю, но почти все законы подразумевают адаптационный период. Те же повышенные штрафы за алкашку стали выписывать приблизительно через месяц после поправок

Ты предлагаешь покупать на одну поездку в такси детское кресло и оставить его таксисту или волочь потом его с собой , вместе с чемоданами? Я правильно понял?
Купи с портретом порошенки, повесишь потом на видное место ;)

а пассажиры видят!
И переживают! За 50 грн
эм, конкретные примеры можно? ато знакомые два часа назад ехали на 3040 с детским креслом без доплат
 
интересно ... вот как наше поколение выжило у родителей/дедушек в жигулях и мосвидонах. так там из систем безопасности...тока иконка на торпеде и то это щас, а раньше и это низзя было.

а тут, блять, кресло срочно надо....

нет, конечно перевозить грудных малышей только в люльках надо! и то, мама с люлькой сзади а не мамаша за рулем а люлька рядом.

а сколько долбоебов-папаш детей на руки сажают себе и ведут машину при этом "ниче пусть учится..." :рл:

имхо, безопасность МОЕГО ребенка - это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО вопрос МОЕЙ СЕМЬИ!

а не преза-недомерка с его прихлебателями :-(
 
После того как консервная банка врежется в Камаз на скорости 300 км никакие кресла никого не спасут.Если хотите жить и сохранить жизнь своим детям не ездите на машинах и не ходите по пешеходным переходам.Для детей самое безопасное кресло то,что с дырочкой или горшок,если по народному,все остальное деньги на ветер и пустые внушения.

О! А ось і сука російська пажаловалі.
Ви підари триколорні тільки зло і несети.
Горіть в пеклі, покидьки триколорні!
 
После того как консервная банка врежется в Камаз на скорости 300 км никакие кресла никого не спасут.Если хотите жить и сохранить жизнь своим детям не ездите на машинах и не ходите по пешеходным переходам.Для детей самое безопасное кресло то,что с дырочкой или горшок,если по народному,все остальное деньги на ветер и пустые внушения.

Верно. От столкновения с грузовиком не спасёт ничего.

Но в остальных 99% случаёв - Спасёт.
типа таких -
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
интересно ... вот как наше поколение выжило у родителей/дедушек в жигулях и мосвидонах. так там из систем безопасности...тока иконка на торпеде и то это щас, а раньше и это низзя было.

а тут, блять, кресло срочно надо....

нет, конечно перевозить грудных малышей только в люльках надо! и то, мама с люлькой сзади а не мамаша за рулем а люлька рядом.

а сколько долбоебов-папаш детей на руки сажают себе и ведут машину при этом "ниче пусть учится..." :рл:

имхо, безопасность МОЕГО ребенка - это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО вопрос МОЕЙ СЕМЬИ!

а не преза-недомерка с его прихлебателями :-(
что у тебя в голове? какого твоего ребенка? :рл:
специально и принимают разнообразные законы для защиты детей от таких повернутых родителей.
Надеюсь, в Украине со временем они будут работать.
 
Почему то в аэропорту Ларнаки нам предоставили такси куда прекрасно село 5 взрослых, ребенок в детском кресле, 5 больших чемоданов из багажа и столько же ручной клади.
Все авто на прокат привозили с детским креслом, и доп. платы не брали.
Нашла что сравнивать Кипр, и Украину.
 
Будет закон - будут таксисты c креслами... Уже сейчас можно при вызове такси указать что нужно детское кресло!

И ждать машину несколько часов.:)
Месяц назад прилетел в Харьков с 2 большими чемоданами + ручная кладь + пакеты с дьютика. :) Вызвал бричку в онтакси. Указал, что нужна машина с пустым багажником, т.к. имеется 2 больших чемодана. Так я прождал машину минут 30. Потом таки приехала машина, и таксюк пояснил, что у многих машин стоит ГБО. Поэтому баллон и запаска в багажнике, и места под 2 чемодана просто нет. С детскими креслами у таксюков будет реальный головняк. Но гандоны, которые голосовали за зебила и соплю народа, просто обязаны страдать.:)
 
вопрос в друом,как таксюк будет эти два кресла сначала покупать,за чей счёт,и потом как он будет везти людей с вокзала или аэропорта с чемоданами,?
За каждое кресло дополнительная плата будет. Как сейчас доплата за универсал или машину с кондиционером. Бу кресло отобъется быстро.
Прикол в другом, что для разного возраста - разные кресла. Или как минимум надо его подстраивать под каждого ребенка, причем это может отнять минут 5-10, если знать это кресло, например перестановка или снятие ремней.
И какого качества будет кресло у таксиста, хотя по-любому лучше чем без него.
 
Не знаю как многим отписавшимся,но для меня ,безопасность моего малыша это моя личная проблема,а не какого-то абстрактного таксиста.Есть желание переездов с точки А в точку Б.Взял СВОЕ кресло и вперед.
Это не работает, если надо на самолет в аэропорт, или с аэропорта :D
 
Закон правильный. Вот только непонятно теперь, как ездить нашим людям, допустим на дачу, допустим семье с двумя детьми на каком-нить типичном 4-дверном седане. Там, где раньше влазило пятеро взрослых а дети ехали на руках, теперь будет влазить только двое взрослых и двое детей:) А если дача далеко и машина в семье одна?:)
Менять на трехрядный универсал. Или Дача Логан, или подороже. Вообще седан и дача не совместимы в принципе.
И откуда в семье 5 взрослых? :confused:
 
Ну, блядь, где теперь искать таксюков с двумя детскими креслами сразу?!
***** ебучий!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А что през должен был делать? ВР закон приняла, презу остается подписать если закон не противоречит конституции. Могли и при Яныке и при Порохе тоже самое подписать.
 
Да речь не о креслах в частных авто, а о креслах у таксистов. Этот закон фактически лишает возможности возить детей на такси.

Удивило кстати, что в Эмиратах при всей их безопасности пока еще разрешают детям шариться по всему салону такси как придется. Но обычных водителей штрафуют за такое.
 
что у тебя в голове? какого твоего ребенка?
специально и принимают разнообразные законы для защиты детей от таких повернутых родителей.
слышь "спасатель" хренов... кому твои отпрыски нужны будут кроме тебя самого и твоих родных в лучшем случае, если с тобой что-то случиться?! подумай башкой своей, если есть чем...
лучше пусть контроль (РЕАЛЬНЫЙ а не как было!) за техсостоянием авто + за резину введут. а то что ты в свою ржавую бляху свое чадо вопрешь (пусть хоть в трех креслах сразу!) и на ходу отвалится у вас мост ( или на лысой летней резине зимой в гололед попрешь свое дитя в Мак, к примеру) то хер что там поможет!
для начала техсостояние авто нужно контролить и ремни безопасности, а уж потом все другие "навороты", имхо!
 
Прикол в другом, что для разного возраста - разные кресла. Или как минимум надо его подстраивать под каждого ребенка, причем это может отнять минут 5-10, если знать это кресло, например перестановка или снятие ремней.
вот именно! причем нет универсальных кресел, все они на группу по возрасту от...до... . так что водителю по три-четыре кресла надо возить с собой теперь?!
а зелебобики об этом хер же думают, им важнее "поактивней, погромче..."
 
Назад
Зверху Знизу