Зеленский против Порошенко. Чужой против Хищника

Вы ошибаетесь.
Нельзя математикой пользоваться, как салфеткой.
Бюджет - это сумма ВСЕХ поступлений. Для не-петрократий это в основном налоги. То есть бюджет страны - это сумма всех налогов от всех налогоплательщиков. В этом тексте нигде нет соотношения между налоговыми поступлениями от разных экономических сфер. Может, до принятия этой политики поступления от малого бизнеса составляли 1% или 2% бюджета? Тогда результатом максимум получится 22%, а с учетом того, что экономика росла, то даже меньше (абсолютное увеличение какой-то части может не соответствовать относительному увеличению в процентном выражении).
Так что это хороший показатель, но не такой эпичный, как получилось у Вас.
Кстати, зачем Грузия, у нас такой же бум был в начале 2000-х, когда почти каждый был плательщиком какого-нибудь единого налога. И пенсионный фонд стал префицитным в считанные месяцы.

Вы совершенно правы - бюджет - это сумма всех налогов. Вот Бендукидзе (добрая память Великому Человеку) и смог убедить Саакашвили, что если освободить всю мелкоту от всех налогов, то централизованные налоги в бюджет увеличаться за счет: увеличения покупательской способности внутреннего рынка и отчисления централизованных налогов (НДС, акцизный сбор и т.д.); за счет сосредоточения фискалов на крупных ритейлерах (+ реальная реформа полиции и судов); за счет разогрева внутреннего рынка за счет нагрева экономики от инветсиций сбережений начавшей бизнесовать мелкоты и т.д.

Потом они так сделали с экспортерами, а сейчас получают миллиардные инвестиции убрав налог на недвигу и урегулировав коммунальные платежи до 30 долларов за однушку.
 
Пиздеж полный, обл и сельрады ничего не решают, все указивки идут от обладминистраций и райдержадминистрайций, типа обкомов и райкомов партии. Они и бюджет контролируют и движение денег. Спуститесь на землю гражданин, там совсем другая реальность

На, пиздло, не обляпайся:

Профільна комісія облради відмовила у дозволах на видобуток нафти й газу.

На засіданні постійної комісії обласної ради з питань паливно-енергетичного комплексу та використання надр депутати облради вирішили відмовити у погодженні спеціальних дозволів на видобуток нафти й газу.

Зокрема, комісія рекомендувала сесії обласної ради відмовити Державній службі геології та надр України у погодженні видачі спеціальних дозволів:

ПАТ "Укргазвидобування" - на видобування газу природного, нафти, конденсату та супутніх компонентів Матвіївського родовища на території Котелевського та Зіньківського районів Полтавської області, у зв’язку з розширенням меж раніше наданої у користування ділянки надр;
ПАТ "Укргазвидобування" - на геологічне вивчення, у тому числі дослідно-промислову розробку, з подальшим видобуванням (промисловою розробкою) газу природного, конденсату, нафти Руновщинської площі на території Полтавського, Диканьського та Котелевського районів Полтавської області;
ПАТ "Укргазвидобування" - на геологічне вивчення, у тому числі дослідно-промислову розробку, з подальшим видобуванням (промисловою розробкою) газу природного, конденсату, нафти Майорівської площі на території Полтавського, Котелевського та Чутівського районів Полтавської області;
ТОВ "Астрогаз" - на видобування нафти, газу, розчиненого у нафті, газу природного, конденсату Пірківського родовища на території Зіньківського району Полтавської області.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Бармалей1 не старайся я твоих постов не вижу - ты у меня с дургуими ботами в игноре.
 
как у тебя такого умного такие ужасные финансовые сложности?(это риторический грубый вопрос)
Это нормальный вопрос - бизнес вещь однозначная - или получается или нет.
Надеюсь ты не путаешь бизнес с самозанятостью.
 
А Ганапольский работал на радио "Вести". а теперь на "Прямом" - это профессия такая продаваться говорящей головой тому кто больше заплатит. Сродни проституции.

Ну Кисельов в Росії теж багато де працював, а потім в Росії йому робити стало нічого. Якась тотальна деградація логіки в людей.
 
Спорим на 200 долларов, что именно в названный период были и сталинки по такой цене и новстрои? Если я тебе доки нотариальные купчих покажу.\

это, кстати еще подтверждает мою аргументацию. ВСЕ сделки делали по минимально возможной сумме для минимизации налогов. А нотариус закрывал сделку при переходе нала из рук в руки.
 
Тааак, а теперь читаем что Вы написали в оспариваемом мной посте:

"Я закончила школу и получала 1 год стипендию в рублях, 2- в гривнах."

Или склероз мешает идентифицировать крб - как карбованцы, но не гривны?

Беру свои слова о склерозе назад- у Вас альцгеймер, сразу не поняла, извините. Я ж не знала, что можно не понять фразу "Я закончила школу и получала 1 год стипендию в рублях, 2- в гривнах." Но я объясню, если не помните. Пойму и прощу. На втором курсе уже ходили карбованцы вместо рублей, которые все в моем вузе называли гривнами. Те ввелись в 96 году, а анонсировались задолго до этого. И так мы их называли. Но это же не идет ни в какое сравнение с вашим кабелем, тянущим компьютеры и кондиционеры........70 лет:D

алюминиевый моножильный кабель времен СССР сечением 1,5 тянет и компьютеры и кондиционеры уже 70 лет.
 
Это нормальный вопрос - бизнес вещь однозначная - или получается или нет.
Надеюсь ты не путаешь бизнес с самозанятостью.
я надеюсь, ты и дальше текст увидел. Я начал с тобой диалог относительно проблем с уровнем пенсий. Ты ввязываешь меня в полемику виляя и уходя от того с чего я начал говорить. Мы так дойдем до квантовой механики. А начали с проблем малоимущих слоев населения.
 
то что ты описал - это уменьшение доходной части бюджета.
Это увеличение доходной части бюджета на 1100%.

Попробую обьяснить.

Всех освободили от первой системы налогообложения (приняли нулевую ставку налогов по НК), потом освободили от второй системы налогообложения (приняли антикоррупционное законодательство и провели реальную реформу судов - поверку счетчика делаешь не за 500грн. у указанного инспектором комерса, а за 100 у тгго кого сам выбрал и т.п.), затем устранили третью систему налогообложения (реформа полиции, отстрел криминальных авторитетов, реформа у фискалов и т.д. - короче ни бандиты ни менты не тянут с бизнеса, налоговики не штормят успешных комерсов.).

Мелкота радуется и начинает бизнеса строить (вынимает из-под матрасов сбережения) и вкидывает на внутренний рынок - начинают зарабатывать строители, стройматериалы, отделочники и пр. потом мелкота обживается и начинает больше колбасы и вина покупать, квартиры покупать, машины и пр. и вот уже с этого и поплняется бюджет за счет НДС, акцизов и других централизованных налогов.


Таких систем несколько было успешно внедрено в Мире и разных - гугли, интересное дело.
 
Не понятно о чём вы здесь так усиленно спорите.

Ведь и так уже всё ясно. Те, кто проголосовал в 1-м туре за Зеленского и во 2-м проголосуют за него, а не за Порошенко. Те, кто проголосовал в 1-м туре за Тимошенко, Бойко, Гриценко - также в подавляющем своем большщинстве проголосуют за Зеленского, а не за Порошенко. Вот уже - значительно больше половины.

Не говоря уже о том что и те из голосовавших в 1-м туре за иных чем перечисленные выше кандидаты, также в большинстве своем будут голосовать явно не за Порошенко.

Так зачем спорить уже больше чем 300-а страниц против очевидного?

Не, ну так розклав усе чітко. Ти красунчик просто, я твій фанат.
 
Наша система не хуже и не лучше - она просто не работает из-за наших сограждан хитрожопых.
Заработная плата лишь чась себестоимости продукции или услуги. Если директивно завышается себестоимость (повышается составляющая - оплата труда и материалы за счет директивного увеличения заработной платы) то продукция или услуга становятся не конурентно способными. Предприниматель сворачивается, его работники едут в польшу кулубнигу собирать. поступления в бюджет государства (НДФЛ, ЕСВ, ВС уменьшаются).

Это понятно?

Это как раз и есть большевисткие методы управления экономикой.
 
Я тебе больше скажу. С огромной долей вероятности он и 19 не придет.
Останется один день. Клоунопоклонники даже не успеют осознать, что их идол таки ссыкло.

ССыкун и за булавой(не дай Бог) не придет, скажет по почте высылайте:D
 
это, кстати еще подтверждает мою аргументацию. ВСЕ сделки делали по минимально возможной сумме для минимизации налогов. А нотариус закрывал сделку при переходе нала из рук в руки.

Спорим на 300 долларов, что я заключал сделки по реальной цене? Берешь копию купчей, гуглишть среднюю цену на то время и отдаешь мне 300 долларов. Идет?

ПС Кстати у меня даже Премьер с ценами сохранился по которму я квартиру покупал.
 
На втором курсе уже ходили карбованцы вместо рублей, которые все в моем вузе называли гривнами.
Грубая ложь. Никто никогда купоны не называл гривнями. Тогда даже названия такого не придумали, а потом через несколько лет дебатировали как назвать нац валюту (особенно про шаги дебаты острыми были).

Значит на первом курсе рубли а на втором гривны.

угу

я понял
 
Заработная плата лишь чась себестоимости продукции или услуги. Если директивно завышается себестоимость (повышается составляющая - оплата труда и материалы за счет директивного увеличения заработной платы) то продукция или услуга становятся не конурентно способными. Предприниматель сворачивается, его работники едут в польшу кулубнигу собирать. поступления в бюджет государства (НДФЛ, ЕСВ, ВС уменьшаются).

Это понятно?

Это как раз и есть большевисткие методы управления экономикой.
Я тебе еще раз доведу мысль: пока наши сограждане скрывают доходы - ты пенсии не получишь.
Остальное в твоих словах околоэкономические фантазии. Ты натягиваешь на наш менталитет опыт других стран. Почему, например не Германии или Швейцарии или Финляндии с их налоговыми ставками?
 
Назад
Зверху Знизу