Жара... Хочется кваса!

не пейте эту дрянь , бочки квасные не моют, будит мега дрищь)))) :D
 
нужна только знать хороший рецепт я знаю но не скажу!
продавать собираешься, или просто врожденная "жаба"?
по сабжу - домашний готовить можно. но 1 - муторно. не всегда хочется кваса, а портится он быстро. 2. - вкус домашнего кваса все же сильно отличается от "советского бочкового".
 
Кстати, в Древлянский не добавляют углекислый газ, он образуется в результате процессов брожения. Знаю не по инфе с этикетки, недавно на заводе недобродила партия кваса, в результате чего, при несоблюдении температуры хранения, а это происходит сплошь и рядом, баклажки раздувает и рвёт не по-детски. Рекомендую ещё попробовать пиво этого же Радомышльского завода- Golden Lager, Classic Pilsen и Old Brown.
 
обязательно попробую. темболее что Радомышль наконецт то начал выпускать пиво в БУТЫЛКАХ а не пол литровом пластике... до этого не уважал лишь за одно это и не пил.
сейчас попробую. ( правда видел пока что только в Полтаве в стекле..но думаю и у нас уже должен быть).
 
не пейте эту дрянь , бочки квасные не моют, будит мега дрищь)))) :D
+1 Как-то вышел после вечернего сеанса из ПОЗНАНИ, и как раз ребята подвезли квасу "свежего" в бочки на рынке залить. Бочки привезли обычные пластиковые, кажется 50 литровые. Пацаны тоже типичного базарного вида, с сигаретами в зубах. Бочки открыты, пепел летит, квас разливается везде и всюду... короче, не пейте квас на рынке :(
 
Ну я сужу по крайней мере по тому, что от Тараса пить не хочется, в отличие от того же Ярило. Т.е. всяко подсластители они не используют. Хотя энто конечно тоже субъективно.
Разумеется субъективно :) Я, например, более сладкий люблю.
Кстати, чтобы получить более сладкий квас, обязательно используют подсластители, или может просто больше сахара кидают при изготовлении?
 
Останнє редагування:
количеством сахара конечно. тот который не перебродит - будет давать сласть.
кислый квас - это тот в котором сахар перебродил весь.
 
а в бочковой помоему что то там типа карамели еще добовляют...не помню..что то добавляют...
 
Назад
Зверху Знизу