Жилой дом по проспекту Архитектора Алешина, 5

Ой да что вы говорите... а вам в голову не приходило, что в нашей стране некоторые вещи невозможно сделать официально (нет, теоретически можно, но за полгода-год или дольше). А каким образом на неофициальные расходы юр лицо вам квитанцию даст. Не? Не приходили такие мысли в голову. Вот теперь давайте сами собирать деньги. И сами все покупать и согласовывать. Тогда "конечно же" все квитанции будут. Кто возьмётся (10-й раз у активистов спрашиваю)? Ну ка интересно о зовётся хоть кто-то?
Или тут все только похаять могут?
 
Ой да что вы говорите... а вам в голову не приходило, что в нашей стране некоторые вещи невозможно сделать официально (нет, теоретически можно, но за полгода-год или дольше). А каким образом на неофициальные расходы юр лицо вам квитанцию даст. Не? Не приходили такие мысли в голову. Вот теперь давайте сами собирать деньги. И сами все покупать и согласовывать. Тогда "конечно же" все квитанции будут. Кто возьмётся (10-й раз у активистов спрашиваю)? Ну ка интересно о зовётся хоть кто-то?
Или тут все только похаять могут?
У вас, как обычно, неаргументированные эмоциональные претензии. Никто и не требует фискальный чек из кассового аппарата. Но элементарный перечень услуг и товаров с ценами на бланке расходной накладной или просто в виде счета вообще не проблема сделать и выдать. Если уж нет возможности что-либо провести по безналичному расчету официально. А иначе, конечно же, возникает полнейшее ощущение подрядчиков "на откатах". А может я не хочу платить эти откаты и готова даже поучаствовать в поиске и выборе подрядчиков, которые сделают правильно и надежно. Просто речь как раз о том, что нашего мнения особо никто и не спрашивает. Вы мол сдайте, а мы сами знаем что и куда тратить.

А вы не задумывались, кстати, как вы выразились "что в нашей стране некоторые вещи невозможно сделать официально", именно из-за таких "кричателей" о "ой как сложно" и "невозможно" и "давайте налом по бырику, абы було"?
 
В очередной раз предлагаю вам доказать свою правоту и заткнуть меня и таких как я. И не нужно подрядчика искать. Придумали себе работу. Вы бы ещё предложили деньги потратить.
Нет. Предлагаю вам собрать на забор, согласовать документы на его установку, получить всю разрешительную документацию и установить забор. В этом случае заткнусь и не буду вам доказывать, что все очень сложно. Буду даже восхищаться вами. Вот докажите свою правоту на деле.
 
во-первых, у меня уж точно нет цели кого-то затыкать :)
А во-вторых, зачем согласовывать и получать документы на забор, который уже установлен?
И да, я как бы не нуждаюсь в вашем восхищении, я вообще не пойму что вы делаете в этой теме ))
 
Avonavira;55913668 И да сказав(ла):
Как не поймёте))? Антон, представляет интересы обслуживающей компании Авантаж и очень переживает, что жильцы не хотят слепо сдавать деньги куда им говорят.:D
 
В сотый раз говорю. Не отстаиваю я их интересы. Вы меня обвиняете в этом, потому что я предлагаю самостоятельно деньги собирать? Маразмом попахивает.
 
Ну добавьтесь в таблицу с жильцами, укажите свой номер квартиры, и все вам поверят )))
 
говорят, сегодня заканчиваюется отопительный сезон.
Советую батареи поперекрывать, т.к. на Косиора был в прошлом году печальный опыт прорыва батарей в период отключения и включения отопления. Особенно советую это сделать, если бываете на квартире редко.
И вообще, рекомендую завести привычку при отъезде даже на выходные отключать воду, чтобы в ваше отсутствие не затопило ни вашу квартиру, ни соседей.
 
Да не только говорят, но и отключают реально. Гор.исполком так постановил с 5 апреля.
Надо бы на форуме расписать алгоритм (когда-то был, но давно)-пошагово:
отключение (весна) - включение (осень), что за чем и на что обратить внимание.
Единственно помню, что если не отключать-включать в квартире то батареям через 5-7 лет придет хана, ну если не совсем, то теплообмен будет хуже. Как то так.
 
у кого стоит "американка"
118104394_w200_h200_0000182055.jpeg
не советую часто крутить, у меня этой осенью во время пуска отопления потёк как раз тот кран, который больше всего крутили (проблемный радиатор), так что теперь я наоборот решил не перекрывать.
 
у кого стоит "американка"
118104394_w200_h200_0000182055.jpeg
не советую часто крутить, у меня этой осенью во время пуска отопления потёк как раз тот кран, который больше всего крутили (проблемный радиатор), так что теперь я наоборот решил не перекрывать.
че за бред... может просто купить нормальный кран...
через 5-7 лет этим батареям придет хана независимо от открывания-закрывания, потому что эти батареи не предназначены для системы центрального отопления и чтобы они не ржавели в них постоянно должна быть вода... но в нашем доме это в принципе невозможно.... с отключением отопления уйдет и вода из труб... и даже если вы перекроете верхний кран она уйдет через так любезно установленный авантажевскимим "спецами" нижний обратный клапан...
 
че за бред... может просто купить нормальный кран...
угу, покупайте норм комплектуху и будет вам щастя..


и даже если вы перекроете верхний кран она уйдет через так любезно установленный авантажевскимим "спецами" нижний обратный клапан...
дык, а что мешает взять шестигранник и закрыть низ?
 
дык, а что мешает взять шестигранник и закрыть низ?
ну это надо как-то ацки синхронно всем закрывать чотбы вода не успела убежать:) т.е. надо идти с первого этажа и последовательно закрывать низ верх.... а если закрыли сразу верх на последнем этаже, то дальше рыпаться смысла нет:)
 
с отключением отопления уйдет и вода из труб
не факт, что воду из системы отопления будут вообще сливать после окончания отопительного сезона. Нужно бы этот момент уточнить у коменданта или у техдиректора.
 
не факт, что воду из системы отопления будут вообще сливать после окончания отопительного сезона. Нужно бы этот момент уточнить у коменданта или у техдиректора.
вот и возникает вопрос... если воду не сливают, то батареи перекрывать категорически нельзя... иначе весь смысл заполненных батарей потеряется... а если сливают и потом еще в неведомые моменты заполняют то надо перекрыть чтобы батарею не вынесло от гидроудара....
но если пишут что...
... на Косиора был в прошлом году печальный опыт прорыва батарей в период отключения и включения отопления...
то ее таки сливают... впрочем как и везде в городе...
 
на сколько мне известно на Косиора прорыв батарей был именно потому, что батарею перекрыли оставив воду в системе, но реагент в этой воде имеет свойство со времнем расщиплять воду, создавая таким образом избыточное давление и в результате батарею рвёт. Думаю всё же правильным вариантом будет уточнить этот момент у эксплуатирующей компании.



Собственно для стравливания избыточнго кислорода после расщипления и установлены на 9-ом краны Маевского. Перекрывая батарею краны остаются на 9-ом, а давления у вас. Делайте выводы что происходит дальше через пару-тройку месяцев, когда давление достигнет критического уровня.
 
Останнє редагування:
Я у себя в понедельник (еще работала система отопления) закрыл обратку внизу на радиаторе.потом закрыл подачу.И после этого стравил излишек давления через кран Маевского - немного прошла струя воды и когда вода перестала идти, перекрыл кран Маевского. По идее это правильно чтоб батарея не ржавела без воды. Сделал это по совету сантехника.
 
Я у себя в понедельник (еще работала система отопления) закрыл обратку внизу на радиаторе.потом закрыл подачу.И после этого стравил излишек давления через кран Маевского - немного прошла струя воды и когда вода перестала идти, перекрыл кран Маевского. По идее это правильно чтоб батарея не ржавела без воды. Сделал это по совету сантехника.
пральна сделал чувак... себя обеспечил:) а то что все соседи снизу остались без воды в трубах сразу как ты закрыл обратку внизу так это пофиг:)
 
пральна сделал чувак... себя обеспечил а то что все соседи снизу остались без воды в трубах сразу как ты закрыл обратку внизу так это пофиг
А у вас что, стояки совеццкие и батареи без перемычки??? Если закрыть батарею то вода по перемычке пойдет дальше гулять по системе. А если лучевая разводка как в нормальном новостое - то вообще пофигу на закрытие батарей
 
А у вас что, стояки совеццкие и батареи без перемычки??? Если закрыть батарею то вода по перемычке пойдет дальше гулять по системе. А если лучевая разводка как в нормальном новостое - то вообще пофигу на закрытие батарей
надо посмотреть... есть перемычка али ее нет:) шаз не помню...
 
Назад
Зверху Знизу