Жилой дом по проспекту Архитектора Алешина, 5

а разве Авантаж удосужился расписать из чего состоят 4.90?:) или вы это просто так гадаете?
 
Вопрос знатокам и уже кто прошел через это - как начинать делать ремонт, если еще не будет закончена квартира (нет радиаторов, еще какой нибудь фигни) ?? Ордер то могут дать и в марте, а доделать работы в июне напр. Ждать? Кто владеет информацией, поделитесь?
 
Вопрос знатокам и уже кто прошел через это - как начинать делать ремонт, если еще не будет закончена квартира (нет радиаторов, еще какой нибудь фигни) ?? Ордер то могут дать и в марте, а доделать работы в июне напр. Ждать? Кто владеет информацией, поделитесь?

Если есть возможность - не спешите, если соседи сверху и снизу будут делать перепланировку, ломать и штробить стены под радиаторы и не только, сбивать 10 см. стяжку пола ломам и кувалдой выбивать(как было у наших соседей, мы думали весь дом поломают) - ваш ремонт может быть подпорчен от вибраций - пойти трещины и отойти плитка. Если Вам срочно надо - просто учитывайте что такое может быть.
 
Обычно застройщик по ремонту не пускает никого в дом до сдачи (сейчас как мы знаем это декларация ДАБИ-ГАСКА), кроме своих конечно. Так у нас и было.
А что за ордер, сейчас даже свидетельства на право собственности не выдают, а просто распечатку на простом листе о том, что внесено в госреестр.
Аленка вы правильно написали, чтобы не спешить. А если надо? Впрочем каждый рискует сам. Но вот гидроизоляцию хорошую в сантехкабине точно сделать, тем более на период ремонта сливы всякие в секенд унитаз, мокрота. Вот тут не позавидуешь кто снизу сделал ремонт, если сверху идет ремонт и нет гидроэзоляции.
 
В санузлах однозначно натяжной потолок, не гипсокартон. В жилых комнатах - однозначно шумоизоляцию на потолки, иначе соседи сверху жизни не дадут. У наших людей не принято считаться с тем что вокруг живут люди, поэтому не удивляйтесь что сверху кони бегают, прыгают до 2,3 часов ночи, орут, двигают мебель ночами, кричат "гоол", гужуются. Так что шумоизоляция - обязательно.
 
Та не/ я не о потолках, а полах в сантехкабине-это разные вещи, что бы сделали гидроэзоляцию, что бы потом не разбираться и не судиться за ущерб. А если "кони" будут бегать... на то есть полиция, которая нас бережет.
 
Та не/ я не о потолках, а полах в сантехкабине-это разные вещи, что бы сделали гидроэзоляцию, что бы потом не разбираться и не судиться за ущерб. А если "кони" будут бегать... на то есть полиция, которая нас бережет.

Гидроизоляция и так есть в санузлах, но смотря какое затопление, в любом случае- можно натяжной потолок слить, а гипсокартон - поведёт и разбухнет(смотря как залили. А на счёт коней и полиции - вы наверное посмеялись что она нас бережёт))), или она только вас бережёт)))
 
В нашем доме нет гидроизоляции в санузлах. Мы делали сами.
 
Насчет, что нас кто-то бережет, похоже что посмеялся. Но не все так смешно-пусть работают.
Аленка, я говорю, что если плохая гидроэзоляция (то что сделано застройщиком я увидел что, это намерение...) вся мокрота и вода пойдет вниз к соседу (например ко мне, а вот от меня уже точно нет), причем тут потолки натяжные ,с которых будем сливать воду и мокроту. И потолок можно и гипсокартоном, при условии что не будет замокания.
 
Насчет, что нас кто-то бережет, похоже что посмеялся. Но не все так смешно-пусть работают.
Аленка, я говорю, что если плохая гидроэзоляция (то что сделано застройщиком я увидел что, это намерение...) вся мокрота и вода пойдет вниз к соседу (например ко мне, а вот от меня уже точно нет), причем тут потолки натяжные ,с которых будем сливать воду и мокроту. И потолок можно и гипсокартоном, при условии что не будет замокания.

Я имею ввиду, если затопят соседи сверху, то с натяжным потолком будет проще устранить проблему, а гипсокартон надо ждать когда подсохнет и перекрашивать.
 
Согласен. Но я пользуясь форумом,призываю тех кто кто читает и своих знакомых сделать лучшую гидроэзоляцию!!!
 
3 секция 8 этаж, а давайте уже вывезем мусор? скоро уже месяц как стоит, еще и двигается в моем направлении
KikheZx.jpg
 
Ув. собственники квартир на Мира! Подскажите пожалуйста как сейчас обстоят дела с оформлением прав собственности? С оформлением на Косиора 69"д" были препятствия, а как сейчас это происходит?
 
выше в теме, начиная с августа, куча информации по этому поводу. Кто, как, что и почем делал... Сейчас это уже никак не происходит, все уже давно оформили.
 
Под этими фотами-правильная подпись "ЭТО ХАМСТВО".
Причем не только со стороны подрядчика, а и хозяев-соседей (хотя может это с другого этажа принесли?!!), я так понимаю.
Несколько месяцев назад, мы несколько жителей 1 и2 подъездов, придумали типа правил ( там и о мусоре и стройматериалах не оставлять на площадке.......) на внутренней стороны на дверях в подъезд и на наших заинтересованных этажах. При этом каждый из нас, если видел подобное хамство, делал замечание и показывал на этот текст. Просто на замечания, реакция следовала отрицательная, типа мы их "держим за лохов". Да нет хуже, за хамов (но это получалось уже по умолчанию). На дверях их давно посрывали, но на этажах еще есть.
Может мы придумали не совсем эффективный метод, но лучше чем ничего.
А вообще то такие правила-объвление должен был бы развесить комендант.
 
выше в теме, начиная с августа, куча информации по этому поводу. Кто, как, что и почем делал... Сейчас это уже никак не происходит, все уже давно оформили.

Cпасибо, что подсказали где искать.:)
 
Контейнеры для бытового мусора переехали в левый угол двора напротив 4-й секции.


А вообще то такие правила-объвление должен был бы развесить комендант.
Вообще говоря комендант при выдаче ключей собирал с жильцов подписи под "правилами" поведения. Эта та самая бумажка, на которой запрещалось складирование мусора, слив цемента в унитаз итп :)
 
Назад
Зверху Знизу