Жилой комплекс Дуэт по ул. Целиноградской (Жилстрой-2)

Вопрос кто знает сколько времени займет ремонт в однушке?

если строители будут пахать, не отвлекаясь на другие объекты, реально сделать за 2-3 месяца. И если покупать отделочные материалы из наличия, а не под заказ.
 
если строители будут пахать, не отвлекаясь на другие объекты, реально сделать за 2-3 месяца. И если покупать отделочные материалы из наличия, а не под заказ.
3 месяца если делать из того шо есть в наличии или 1 неделя на доставку. Там есть технологические интервалы, у стяжки, штукатурки, плитки.
 
я так понимаю, стяжка будет от застройщика. Машинную штукатурку под обои делают за несколько дней.
есть люди, которые плитку, обои, светильники заказывают и ждут по месяцу и более.
 
по опыту знакомых, я бы на полгода рассчитывала в оптимистическом варианте

3 месяца если делать из того шо есть в наличии или 1 неделя на доставку. Там есть технологические интервалы, у стяжки, штукатурки, плитки.

я так понимаю, стяжка будет от застройщика. Машинную штукатурку под обои делают за несколько дней.
есть люди, которые плитку, обои, светильники заказывают и ждут по месяцу и более.
Спасибо.
 

Если есть финансовые возможности, то все можно сделать за месяца три так точно. Только определитесь до начала ремонта что куда и сколько, так как потом муки выбора будут занимать время.
Так же подышите исполнителей, особенно для мебели, кухню например делают в среднем 3-4 недели.
 
Если есть финансовые возможности, то все можно сделать за месяца три так точно.
О вы меня порадовали.А то все минимум пол года,а то и год прогнозируют.

Только определитесь до начала ремонта что куда и сколько, так как потом муки выбора будут занимать время.
Вот уже думаем определяемся.
 
Всем привет! А кто знает какую информацию по поводу периода возможного начала ремонта? Может в ЖС узнавали? И вобще сдача дома на какой срок сдвигается ориентировочно, кто в курсе? Спасибо.
 
Всем привет! А кто знает какую информацию по поводу периода возможного начала ремонта? Может в ЖС узнавали? И вобще сдача дома на какой срок сдвигается ориентировочно, кто в курсе? Спасибо.

Вроде как июнь 2016, ну а там можно корректировать по Оптиме:D

О вы меня порадовали.А то все минимум пол года,а то и год прогнозируют.


Вот уже думаем определяемся.

Все зависит от того как вы будете подбирать рабочих ну и как будут они делать, можно попасть на не очень хороших исполнителей и тогда ремонт затянеться на неопределенное время.
Так что имейте лучше месяц в запасе чтобы себя не разочаровать
 
А вы не боитесь начинать ремонт сразу же после сдачи дома?
Нет никаких гарантий что в следующую зиму в доме будет отопление.
Дом однозначно даст просадку, пусть и не большую.
Не боитесь рисков?
 
А вы не боитесь начинать ремонт сразу же после сдачи дома?
Нет никаких гарантий что в следующую зиму в доме будет отопление.
Дом однозначно даст просадку, пусть и не большую.
Не боитесь рисков?
А откуда инфо что может не быть отопления? я понимаю, если бы дом сдали в декабре 2016г., то эта зима была бы без отопления скорее всего. Но если сроки сдвигают, сдают вроде летом 2017го, то как бы зимой 17-18 отопление должно быть. или как?
 
А вы не боитесь начинать ремонт сразу же после сдачи дома?
Нет никаких гарантий что в следующую зиму в доме будет отопление.
Дом однозначно даст просадку, пусть и не большую.
Не боитесь рисков?
По поводу просадки дома, сейчас коробка уже готова месяца как два и просадка уже идет, прибавьте +-10 месяцев минимум и получиться что год уже коробка стоит. + это монолитный дом он не просаживается так сильно как кирпичный. Чуть позже выложу фото по результатам просадки дома.:)
По отоплению наверно без вариантов оно будет.
 
Останнє редагування:
.
По поводу просадки дома, сейчас коробка уже готова месяца как два и просадка уже идет, прибавьте +-10 месяцев минимум и получиться что год уже коробка стоит. + это монолитный дом он не просаживается так сильно как кирпичный. Чуть позже выложу фото по результатам просадки дома.:)
По отоплению наверно без вариантов оно будет.

а вы замеры как-то делаете? // это вопрос к фоткам)
 
А откуда инфо что может не быть отопления? я понимаю, если бы дом сдали в декабре 2016г., то эта зима была бы без отопления скорее всего. Но если сроки сдвигают, сдают вроде летом 2017го, то как бы зимой 17-18 отопление должно быть. или как?

1. Загляните в соседнюю тему про дом "Оптима". Его до сих пор не сдали, хотя первоначальная дата была конец декабря 2015. Потом перенесли на лето 2016. Сейчас уже осень.

2. Даже если дом сдадут, то кто будет платить за отопление коридоров холлов и т.д? Как думаете, сколько владельцев сразу же начнут делать ремонты? Как думаете, сколько квартир выкупили перекупы? Им будет выгодно оплачивать отопление?

3. Даже если отопление включат - дом будет "просыхать" еще несколько лет. Я бы кроме черновых работ до первой зимы не делал ничего даже при включенном отоплении.

Я один из тех, кто хотел бы сделать ремонт пораньше, но нужно быть реалистом и смотреть на ситуацию трезвым взглядом.
 
Начну ремонт весной 18 го,думаю тоже отопление в 17 не будет,в 17 можно перепланировку и электрику сделать
 
Если дом сдадут летом 2017, сделаю только черновые работы, электрику, сантехнику, поменяю входную дверь.
А с чистовой отделкой подожду.
Про отопление в год сдачи и массовых ремонтах в половине дома слабо верится. Доказано реалиями.
 
Я лично тоже хочу побыстрее сделать ремонт и заселиться, поэтому надеюсь на отопление зимой 2017-2018....
 
а вы замеры как-то делаете? // это вопрос к фоткам)

Пока никак не могу попасть туда, но да мне нужно сделать замеры по комнате, а может и по всем, план к сожалению очень мало информативен. Но перед покупкой квартиры я туда заходил и от того что дом садиться в межкомнатной перегородке пошла трешина на одной из стен.
 
По поводу просадки дома, сейчас коробка уже готова месяца как два и просадка уже идет, прибавьте +-10 месяцев минимум и получиться что год уже коробка стоит. + это монолитный дом он не просаживается так сильно как кирпичный. Чуть позже выложу фото по результатам просадки дома.:)
По отоплению наверно без вариантов оно будет.

Коробка то уже сделана, но сколько тонн материалов еще будет вмазано\залито\наклеяно в каждой из квартир, да и если вы закончите ремонт, а тем временем сосед сверху начнет демонтаж перегородок и балконной стены - трещины пойдут по финишной отделке и усадка тут уже не причем :)
 
Если подумать, то трещины будут проявляться и через 3 года, когда закончат 2 секцию...
 
Назад
Зверху Знизу