Жилстрой-1 , новострой на Ньютона 1

Стоит покупать в этом доме квартиру ?

  • Да, стоит.

    Голосів: 15 60.0%
  • Нет, не стоит.

    Голосів: 10 40.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    25
  • Опитування закрито .
Скорее всего так...Скоро сами все увидим,,Кто получит этот обмен,просьба отпишитесь что и как?!))))
 
Распр. коробки, точки, кабель, шкаф с автоматами - около 10т
Хочу сказать, по проводке раза в 2 больше получится. Там одного провода (если нормального) на 5тыщ может затянуть. А электрофурнитура космос стоит. Да и работа если не самому всё делать.
 
Хочу сказать, по проводке раза в 2 больше получится. Там одного провода (если нормального) на 5тыщ может затянуть. А электрофурнитура космос стоит. Да и работа если не самому всё делать.

5000 грн на силовые кабели на однушку? Если брать нормальный отечественный, и кидать медь на кухню сечением 4, на розетки сечением 2,5, на освещение сечением 1,5, это хорошо так за метров 500. На 40 с небольшим то квадратов... Клетку Фарадея делать собрались? :D
Сомневаюсь что кто-то будет делать проводку в однушке за $15000 немецким проводом "IBC FlexiSun" (30 грн/м.п. за сечение 2,5) - у нас в элитных новостройках "Южкабель" сплошь и рядом...
 
5000 грн на силовые кабели на однушку? Если брать нормальный отечественный, и кидать медь на кухню сечением 4, на розетки сечением 2,5, на освещение сечением 1,5, это хорошо так за метров 500. На 40 с небольшим то квадратов... Клетку Фарадея делать собрались?
Ну может под каждую розетку свой пакетник :ги:
А в этом доме ввод в квартиру трех-фазный? Хоть не 16А дают?
 
Ну может под каждую розетку свой пакетник :ги:
А в этом доме ввод в квартиру трех-фазный? Хоть не 16А дают?

Ввод однофазный, проектная мощность 5 кВт на квартиру, но автоматы при этом скорее всего на 40А, т.е. нагрузка в пиковые моменты может доходить до 8,8 кВт. Если Облэнерго "зарежет" проект, могут поставить автоматы на 32А (7,04 кВт), но не меньше, со слов проектировщиков.
 
Интересен вопрос, проводка всех комуникаций, сделают ли к следующему сезону. Я вообще как понял, по опыту реально будет въехать в 2017 году, весной.
 
Ну может под каждую розетку свой пакетник :ги:
А в этом доме ввод в квартиру трех-фазный? Хоть не 16А дают?

знаю три фазы в квартирах с электроплитами,где газа не предусмотрено. Бывают варианты и в домах с газом?

Интересен вопрос, проводка всех комуникаций, сделают ли к следующему сезону. Я вообще как понял, по опыту реально будет въехать в 2017 году, весной.

застройщик может сдать без коммуникаций?
 
Читал в инете, люди на однушку тратят около 300м провода. Себе купил сечение 3*2.5 медный одножильный негорючий, за 100м отдал 1600грн. Дальше по местному буду докупать.
 
Читал в инете, люди на однушку тратят около 300м провода. Себе купил сечение 3*2.5 медный одножильный негорючий, за 100м отдал 1600грн. Дальше по местному буду докупать.

Ну некоторые и дифавтоматы по 700 гривен на каждую розетку ставят... :) Я думаю, Вы сможете все сделать гораздо экономнее, но при этом отлично. Удачи Вам с проводкой!
 
знаю три фазы в квартирах с электроплитами,где газа не предусмотрено. Бывают варианты и в домах с газом?



застройщик может сдать без коммуникаций?

Жилстрой так и сдает. Я считаю, что дом сдан это когда можно делать ремонт и заселяться. Но у жилстроя идет сдача дома, а потом в течении года все доделывают. Или Вы хотите сказать, что до конца года они все работы закончат? Как мне сказали в феврале приблезительно должны присвоить адрес дому, весной будут выдавать временные ордера для ремонта, вода будет доступна только техническая для ремонта.
 
Жилстрой так и сдает. Я считаю, что дом сдан это когда можно делать ремонт и заселяться. Но у жилстроя идет сдача дома, а потом в течении года все доделывают. Или Вы хотите сказать, что до конца года они все работы закончат? Как мне сказали в феврале приблезительно должны присвоить адрес дому, весной будут выдавать временные ордера для ремонта, вода будет доступна только техническая для ремонта.

ЖС сдает коробку, чтобы присвоить ей адрес, чтобы проводить коммуникации. Этот срок и указан... Срок ввода в эксплуатацию (то, о чем Вы пишите как раз) у них, к большому сожалению, нигде не заявляется. По каждому виду последующих работ, даже по благоустройству, они дают гарантийные письма контолирующим госорганам. Так и живем...
 
ЖС сдает коробку, чтобы присвоить ей адрес, чтобы проводить коммуникации. Этот срок и указан... Срок ввода в эксплуатацию (то, о чем Вы пишите как раз) у них, к большому сожалению, нигде не заявляется. По каждому виду последующих работ, даже по благоустройству, они дают гарантийные письма контолирующим госорганам. Так и живем...

Об этом я и спрашивал, когда приблезительно ждать ввода в эксплуатацию?
 
Об этом я и спрашивал, когда приблезительно ждать ввода в эксплуатацию?

По опыту прошлых объектов:
электроэнергия и вода по временной схеме будут весной (для ремонтов);
электроэнергия, вода и отопление на постоянке - с осени 2016;
горячая вода - зависит от заселенности и расстояния от котельной до конкретной секции, т.к. при малой заселенности она будет остывать в трубах, пока дойдет до потребителя (ну либо жителям придется спускать холодную воду за свой счет по цене горячей);
документы - временный ордер и ключи в феврале-марте 2016, дальше в течение где-то полугода выдача полного пакета документов, с которым можно идти в БТИ переоформлять техпаспорт на себя;
благоустройство территории - 9 месяцев с момента сдачи;
лифт - когда жильцы прекратят таскать стройматериалы для черновой отделки (лифт могилевский, 2 недели пользования им в "грязном" режиме, с пылью, даже если все обложить картоном в 10 слоев - и ему хана);
ну и газ - у газовщиков свои ебанутые нормативы по заселенности, они вообще странные ребята, если хоть раз в жизни были у них в конторе, думаю, поймете... Никто не знает когда: может растянуться и до 2017 года. :)
В итоге, жить можно с отопительного сезона 2016, нормально жить - с отопительного сезона 2017.
А будет ли передан объект на баланс городу - вообще неизвестно, т.к. с высокой долей вероятности будет создаваться ОСМД, ведь по новому законодательству у нас теперь ликвидирована монополия в сфере ЖКХ, со всеми вытекающими. ЖЭК "Жилстроя" рано или поздно сам "скинет" объект с баланса, когда завершатся все работы и дом станет обжитым. Но до этого этапа еще очень много времени.
 
По опыту прошлых объектов:
электроэнергия и вода по временной схеме будут весной (для ремонтов);
электроэнергия, вода и отопление на постоянке - с осени 2016;
горячая вода - зависит от заселенности и расстояния от котельной до конкретной секции, т.к. при малой заселенности она будет остывать в трубах, пока дойдет до потребителя (ну либо жителям придется спускать холодную воду за свой счет по цене горячей);
документы - временный ордер и ключи в феврале-марте 2016, дальше в течение где-то полугода выдача полного пакета документов, с которым можно идти в БТИ переоформлять техпаспорт на себя;
благоустройство территории - 9 месяцев с момента сдачи;
лифт - когда жильцы прекратят таскать стройматериалы для черновой отделки (лифт могилевский, 2 недели пользования им в "грязном" режиме, с пылью, даже если все обложить картоном в 10 слоев - и ему хана);
ну и газ - у газовщиков свои ебанутые нормативы по заселенности, они вообще странные ребята, если хоть раз в жизни были у них в конторе, думаю, поймете... Никто не знает когда: может растянуться и до 2017 года. :)
В итоге, жить можно с отопительного сезона 2016, нормально жить - с отопительного сезона 2017.
А будет ли передан объект на баланс городу - вообще неизвестно, т.к. с высокой долей вероятности будет создаваться ОСМД, ведь по новому законодательству у нас теперь ликвидирована монополия в сфере ЖКХ, со всеми вытекающими. ЖЭК "Жилстроя" рано или поздно сам "скинет" объект с баланса, когда завершатся все работы и дом станет обжитым. Но до этого этапа еще очень много времени.

Спасибо, доступно обьяснили)
 
лифт - когда жильцы прекратят таскать стройматериалы для черновой отделки (лифт могилевский, 2 недели пользования им в "грязном" режиме, с пылью, даже если все обложить картоном в 10 слоев - и ему хана);
Если поставят лифт "Могилев" - веселье будет еще то... Лифт ломается очень часто (например если помешать закрытию дверей).

ну и газ - у газовщиков свои ебанутые нормативы по заселенности, они вообще странные ребята, если хоть раз в жизни были у них в конторе, думаю, поймете... Никто не знает когда: может растянуться и до 2017 года.
При пуске газа требовали установленную и подключенную плиту/поверхность. Причем поверхность "на табуретке" не прокатывала. Также не пускали если установлена принудительная вытяжка в вентканал. Во всех этих случаях кран опечатывался.


В итоге, жить можно с отопительного сезона 2016, нормально жить - с отопительного сезона 2017.
А будет ли передан объект на баланс городу - вообще неизвестно, т.к. с высокой долей вероятности будет создаваться ОСМД, ведь по новому законодательству у нас теперь ликвидирована монополия в сфере ЖКХ, со всеми вытекающими. ЖЭК "Жилстроя" рано или поздно сам "скинет" объект с баланса, когда завершатся все работы и дом станет обжитым. Но до этого этапа еще очень много времени.
ОСМД - это самое большее зло во всем этом деле. Нам очень настойчиво навязывали вступить в ОСМД до сдачи дома городу. Т.к. город не принимал дом и руководство хотело переложить большую часть проблем на жильцов. Поэтому нужно максимально настойчиво заставлять руководство передать дом городу и всем остальным инстанциям, т.к. все эти коммуникации, их узаканивание и т.д. стоит грандиозных денег. Поэтому создание ОСМД можно обсуждать только после полной сдачи дома и полного его заселения.
Но уверяю, будет множество собраний жильцов со стороны руководства ЖС1, будут красивые басни рассказывать, но, в первую очередь, нам нужно получить свое, то за что мы заплатили.
У нас очень долго переводили дом на постоянную схему по электричеству. Электросети постоянно находили какието недоделки. И ЖС1 долго их устранял - как я понимаю там все оч дорого. Представьте если бы это был ОСМД. У нас на уборку 10 грн в месяц не все сдают)) Приколы были и при передаче дома в ЖЭК - с коммуникациями много переделок было. Так что главное не терять бдительность и не развешивать уши о высоких целях ОСМД (по крайней мере в первые годы). Потом - можно думать и обсуждать
 
Останнє редагування:
Но уверяю, будет множество собраний жильцов со стороны руководства ЖС1, будут красивые басни рассказывать, но, в первую очередь, нам нужно получить свое, то за что мы заплатили.
У нас очень долго переводили дом на постоянную схему по электричеству. Электросети постоянно находили какието недоделки. И ЖС1 долго их устранял - как я понимаю там все оч дорого. Представьте если бы это был ОСМД. У нас на уборку 10 грн в месяц не все сдают)) Приколы были и при передаче дома в ЖЭК - с коммуникациями много переделок было. Так что главное не терять бдительность и не развешивать уши о высоких целях ОСМД (по крайней мере в первые годы). Потом - можно думать и обсуждать

Неужели у ЖС эти схемы не откатаны до автоматизма.
 
Тракторостроителей 103г. Дом "сдали" в декабре 2010г
 
Были сегодня рядом со стройкой. В доме 2Б построен техэтаж. В 2А построен 6-й этаж. В доме №3 не застекленные несколько квартир - похоже те кто доплачивал за более качественные окна
20151003155219.jpg 20151003160038.jpg 20151003160506.jpg 20151003163135.jpg 20151003163159.jpg 20151003163335.jpg
 
Назад
Зверху Знизу