Жилстрой-1 , новострой на Ньютона 1

Стоит покупать в этом доме квартиру ?

  • Да, стоит.

    Голосів: 15 60.0%
  • Нет, не стоит.

    Голосів: 10 40.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    25
  • Опитування закрито .
Кто раньше сталкивался с ЖС?На сколько по окончании квартира может отличаться по площади от плановой?я так понял что чаще всего площадь уходит в бОльшую сторону.

Как правило в большую и отличается. Простенки обычно по проектам 90мм (учитывается то, что на них набрасывается штукатурка), а кладку выполняют ребром, т.е. толщина 65мм. Сдают с голыми стенами, вот и квадрат-другой набегает. Большие отклонения практически исключены, т.к. будут нарушены оси, и декларацию о готовности просто не утвердит технадзор, уголовной ответственности в случае чего не хочет никто.
 
Секция 3 - утеплили южную сторону, выложили из кирпича входную группу и поставили дверь в подъезд.
Если кто был внутри 3-й секции недавно, скажите как обстоят дела с отделкой мест общего пользования? Есть ли уже плитка, поштукатурены/покрашены стены и т.д.?
Также интересно что будет в помещениях, в которых по проекту должен быть мусоропровод
 
Если кто был внутри 3-й секции недавно, скажите как обстоят дела с отделкой мест общего пользования? Есть ли уже плитка, поштукатурены/покрашены стены и т.д.?
Также интересно что будет в помещениях, в которых по проекту должен быть мусоропровод

В помещениях под мусоропровод будут кладовки, скорее всего их ЖС будет пытаться продавать, но, т.к. на них нет никаких документов (по проекту это места общего пользования), то, если будем возмущаться, они могут стать этажными кладовыми для габаритных вещей, условно, колясочными / велосипедными.
В части вопроса относительно состояния внутри 3-й секции - самому интересно. :) Был в конце сентября - были отштукатурены стены и ставили лифт. Покраски и плитки не было.
Сегодня кстати смонтировали кран на секции 6, тот, который раньше стоял на 3.
 
Останнє редагування:
у нас также ЖС1 продавал эти коморки. Без документов. Некоторые очень хорошо прилегали к квартирам и продавались в придачу)) Уж не знаю как потом это все люди узаканивали. Скорее всего - никак. Также должен был быть второй лифт - не срослось. Они залили плиты, сделали из второй шахты кладовки и пытались продать. Так и стоят. Никому не нужны оказались. Можно конечно вскрыть двери и пользоваться этажом, но стремно. Все это дело вскрывается. У нас вскрыли бронированную дверь в тамбур и уперли вел. Так это прямо рядом с квартирой.
Но, не смотря на это, конечно нужно требовать от застройщика чтобы МОП оставались МОПами, ведь каждый из нас при покупке квартиры негласно заплатил и за эту площадь, так что они принадлежат каждому из жильцов на равных основаниях.
Как колясочная - вполне подойдет, врядли кто на коляску позарится. Но вел бы я там не оставил
 
тамбуры,как я понял, в этих домах не предусмотрены?
 
Да исходя из планировок там можно тамбуры делать (после сдачи дома службам). Строится стена из пеноблока поперек коридора и ставится дверь. При желании, если соседи будут соглашаться, то можно на этаже сделать 2 тамбура (один на 3 квартиры, другой на 4)
Дом 3_типовой этаж_01.jpg
 
Кладовки, если что, ЖС продает аж 1000 уе!
 
Да исходя из планировок там можно тамбуры делать (после сдачи дома службам). Строится стена из пеноблока поперек коридора и ставится дверь. При желании, если соседи будут соглашаться, то можно на этаже сделать 2 тамбура (один на 3 квартиры, другой на 4)
Дом 3_типовой этаж_01.jpg

Тяжело будет получить участие соседей при таких больших тамбурах - даже если кто-то один будет жалеть денег скидываться, настанет цепная реакция, а на тамбур нужны хорошие замки, иначе дверь будет только помогать ворам - они вскроют ее за минуту, прикроют и будут неспеша капошиться у квартирной двери с хорошими замками, не привлекая внимания.
По городу масса таких случаев, особенно когда ни в одной из квартир тамбура не живут бдительные пенсионеры или просто люди, которые чаще всего находятся дома.
 
Тяжело будет получить участие соседей при таких больших тамбурах - даже если кто-то один будет жалеть денег скидываться, настанет цепная реакция, а на тамбур нужны хорошие замки, иначе дверь будет только помогать ворам - они вскроют ее за минуту, прикроют и будут неспеша капошиться у квартирной двери с хорошими замками, не привлекая внимания.
По городу масса таких случаев, особенно когда ни в одной из квартир тамбура не живут бдительные пенсионеры или просто люди, которые чаще всего находятся дома.

и что воры уносят?
обычно там пустые банки под консервацию люди выставляют и прочий мотлох...
 
и что воры уносят?
обычно там пустые банки под консервацию люди выставляют и прочий мотлох...

Хаты обносят. Любая квартирная дверь открывается за 20 минут. В общем коридоре ворам работать палевно. А так за минуту вскрывается тамбурный замок, и уже в тамбуре вор может возиться с квартирными замками, скрытый от внимательных соседей по этажу.
В городе просто бич краж в недавно заселенных новостройках. Почитайте тему того же Молодежного городка ЖС-1 на Алексеевке.
 
Хаты обносят. Любая квартирная дверь открывается за 20 минут. В общем коридоре ворам работать палевно. А так за минуту вскрывается тамбурный замок, и уже в тамбуре вор может возиться с квартирными замками, скрытый от внимательных соседей по этажу.
В городе просто бич краж в недавно заселенных новостройках. Почитайте тему того же Молодежного городка ЖС-1 на Алексеевке.

Судя по новостям - в Киеве с новостроями та же проблема. Не понятно, чем привлекают новострои воров. Наверное, новые ремонты и высокие потолки нравятся.
 
Привет ребята=) Принимайте будущих соседей, созрели с мужем на квартиру у ЖС-1 на Ньютона!!! Правда я в полном шоке от кладки кирпича: щели в стенах в межкомнатных перегородках!!!((( между кирпичами раствор положен по принципу то густо то пусто... короче видно подход каменщиков "сра*а, мазала, лепила"! Меня это смущало, а муж нормально относится, успокаивает, что на стройке так и есть :/ А как Ваши впечатления от посещения строительства???
 
Привет ребята=) Принимайте будущих соседей, созрели с мужем на квартиру у ЖС-1 на Ньютона!!! Правда я в полном шоке от кладки кирпича: щели в стенах в межкомнатных перегородках!!!((( между кирпичами раствор положен по принципу то густо то пусто... короче видно подход каменщиков "сра*а, мазала, лепила"! Меня это смущало, а муж нормально относится, успокаивает, что на стройке так и есть :/ А как Ваши впечатления от посещения строительства???

Это норма. ;)
 
Принимайте будущих соседей, созрели с мужем на квартиру у ЖС-1 на Ньютона!!!
Рады приветствовать!!! в какой секции, если не секрет? в третьей секции мне в глаза не бросились дыры в перегородках. Но я видел красный кирпич на стройке, только вот не понял где ним возводили перегородки. То что я видел - силикатный кирпич. Вы его когда отштукатурите будет все норм)
Рассказывайте, что творится внутри корпусов? Плитка уже есть в коридорах? отштукатурено уже там? покрашено? Есть ли уже стояки водоснабжения и канализации?
И хотелось бы узнать - все ли застеклили в третьей секции? часть окон (которые с доплатой) 2 недели назад еще не установили, что сейчас?
 
Рассказывайте, что творится внутри корпусов? Плитка уже есть в коридорах? отштукатурено уже там? покрашено? Есть ли уже стояки водоснабжения и канализации?
И хотелось бы узнать - все ли застеклили в третьей секции? часть окон (которые с доплатой) 2 недели назад еще не установили, что сейчас?
Были позавчера внутри 3 секции.
Плитки нет, оштукатурено по-черновому давно уже, не покрашено, стояков нет. Из того, что есть - смонтирован лифт.
Окна с доплатой еще не застеклили, обещают до 20 числа.
 
Спасибо за информацию!

Плитки нет, оштукатурено по-черновому давно уже, не покрашено, стояков нет.
Да уж.. дождутся морозов и начнут плитку лепить. Отвалилась половина в первый год у нас. Причем мучились с тепловыми завесами и тепловыми пушками. А итог один. Стиль такой))
 
Кто-то уже менял дисконтные на целевые ЦБ?
 
Кто-то уже менял дисконтные на целевые ЦБ?

На нашем объекте такая замена не предусмотрена!!!
Не принимайте тему Постышева близко к сердцу (это у них сейчас идет замена) - там кадры такие, что любому запудрят мозги. :)
 
Останнє редагування:
Предусмотрена для тех, кто оформлял еще по предварительному договору.

Только что пообщался с АЧК, нужно подъезжать в ЖС-1 для подписания договора бронирования и доверенности, а потом в АЧК для замены облигаций. Вообщем придется еще вывалить как минимум 3000 грн = 2500 грн за оформление прав собственности, 150 грн за доверенность у нотариуса и еще около 400 грн за зачисление и замену облигаций.
 
Назад
Зверху Знизу