Жилстрой-1 , новострой на Ньютона 1

Стоит покупать в этом доме квартиру ?

  • Да, стоит.

    Голосів: 15 60.0%
  • Нет, не стоит.

    Голосів: 10 40.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    25
  • Опитування закрито .
Секция 2Б, 4-й этаж
 
Секция 2Б 5 этаж:)



Подскажите, кто прошел этот этап, что ждать и какие действия после оплаты в газбанке стоимости по договору купли-продажи ЦБ??? Я так понимаю, что должны позвонить из АЧИК и пригласить для выдачи выписки про ЦБ, что зачислены на мой депозитарный счёт, ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА? Если да, то через какое время Вас пригласили, 20 банк.дней? Сколько платили за услуги депозитария?
 
Останнє редагування:
Секция 2б, 2-ой этаж:-)
 
По ходу на сайте ЖСа обновились остатки. Осталось 13 однушек из 82, 0 двушек из 32 и 9 трешек из 13.
А было 1 сентября, судя по кешу "Гугла", 50 однушек, 17 двушек и 13 трешек.
 
Секция 2Б 5 этаж:)



Подскажите, кто прошел этот этап, что ждать и какие действия после оплаты в газбанке стоимости по договору купли-продажи ЦБ??? Я так понимаю, что должны позвонить из АЧИК и пригласить для выдачи выписки про ЦБ, что зачислены на мой депозитарный счёт, ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛА? Если да, то через какое время Вас пригласили, 20 банк.дней? Сколько платили за услуги депозитария?

Рассказываю свою историю. После оформления в начале сентября предварительного договора и договора купли-продажи ЦБ и после всех оплат в АЧИК предложили, чтобы не ездить несколько раз к ним, конце октября связаться с ними и договориться по поводу зачисления ЦБ и одновременно подписания договора мены дисконтных ЦБ на целевые ЦБ (напомню - секция у меня 2Б). В пн звонил в АЧИК и договорился на вт. Цепочка моих похождений была следующая: ЖС-1 - подписание договора бронирования-> нотариус - оформление доверенности на 3 года (150 грн) -> банк - оплата услуг по оформлению прав собственности (2500 грн) -> АЧИК - подписание договора мены ЦБ, открытие счета, зачисление ЦБ, замена ЦБ (оплатил 294 грн в банке), договор на обслуживание счета ЦБ, акты выполненных обязательств, две выписки и еще несколько бумажек + забрали предварительный договор и сказали, что он уже не нужен. По времени у меня все заняло с 11 и до 15:( Как-то так!

Кстати, кто был на стройке, как там дела? 2Б не начали еще стеклить?
 
По ходу на сайте ЖСа обновились остатки. Осталось 13 однушек из 82, 0 двушек из 32 и 9 трешек из 13.
А было 1 сентября, судя по кешу "Гугла", 50 однушек, 17 двушек и 13 трешек.

Да, так и есть. На Постышева аналогичная ситуация, но там продажи начались на много раньше! И пусть те кто говорят, что плохой район дальше ждут по такой цене прям возле метро)К стати, начали строить следующий дом, выстроили уже 1й этаж.

Рассказываю свою историю. После оформления в начале сентября предварительного договора и договора купли-продажи ЦБ и после всех оплат в АЧИК предложили, чтобы не ездить несколько раз к ним, конце октября связаться с ними и договориться по поводу зачисления ЦБ и одновременно подписания договора мены дисконтных ЦБ на целевые ЦБ (напомню - секция у меня 2Б). В пн звонил в АЧИК и договорился на вт. Цепочка моих похождений была следующая: ЖС-1 - подписание договора бронирования-> нотариус - оформление доверенности на 3 года (150 грн) -> банк - оплата услуг по оформлению прав собственности (2500 грн) -> АЧИК - подписание договора мены ЦБ, открытие счета, зачисление ЦБ, замена ЦБ (оплатил 294 грн в банке), договор на обслуживание счета ЦБ, акты выполненных обязательств, две выписки и еще несколько бумажек + забрали предварительный договор и сказали, что он уже не нужен. По времени у меня все заняло с 11 и до 15:( Как-то так!

Кстати, кто был на стройке, как там дела? 2Б не начали еще стеклить?

Когда они Вам это предложили?Сразу или когда Вы им звонили?
 
Предложили после того, как я оплатил ЦБ по договору купли-продажи ЦБ и перезвонил им и сообщил об этом. Сказали, что можно сразу приезжать и оформлять открытие счета, зачисление ЦБ и потом в конце октября приезжать еще раз и оформлять договор мены ЦБ или можно все потом за раз сделать, чтобы несколько раз не ездить. Меня второй вариант вполне устроил.
 
Дом 2 б- четыре окна застеклили,входные двери в подьезд,на всех 3-х домах,установлены.Дом 2 а -перекрывают седьмой этаж,внутри коридор оштукатурен.Новый дом заложили - каменщики уже первый этаж заканчивают,еще в следующем котловане ж/б блоки(фундамент) уложен.И еще в третьем котловане экскаватор вынимает грунт.
 
Дом 2 б- четыре окна застеклили,входные двери в подьезд,на всех 3-х домах,установлены.Дом 2 а -перекрывают седьмой этаж,внутри коридор оштукатурен.Новый дом заложили - каменщики уже первый этаж заканчивают,еще в следующем котловане ж/б блоки(фундамент) уложен.И еще в третьем котловане экскаватор вынимает грунт.
Скажите плз, в секции 3 все окна уже застеклили (я о тех, что были с доплатой)?
 
Дом 2 б- четыре окна застеклили,входные двери в подьезд,на всех 3-х домах,установлены.Дом 2 а -перекрывают седьмой этаж,внутри коридор оштукатурен.Новый дом заложили - каменщики уже первый этаж заканчивают,еще в следующем котловане ж/б блоки(фундамент) уложен.И еще в третьем котловане экскаватор вынимает грунт.

Там чуть-чуть не так насчет новых котлованов: в 6 заканчивают первый этаж, в 5б - фундаментные блоки уложены, в 5а видимо скоро должны начать укладывать (гусеничный кран переместили на эту секцию); фундамент дома 1 уже успели залить; а копают сейчас котлован дома 4. На первой странице SpeedBall выкладывал отличную фотку генплана - в целом все в соответствии с ним, только будка 11 (подстанция?!) теперь между секциями 5а и 4а, видно, между 6 и 5а не влезла - там уже залитый фундамент есть прямоугольный небольшой.

Скажите плз, в секции 3 все окна уже застеклили (я о тех, что были с доплатой)?

На днях не было. :(
 
А кто то знает сколько доплачивают за лучшие окна? И что это за окна?
 
А кто то знает сколько доплачивают за лучшие окна? И что это за окна?
У нас на двушку получилось 3200 (два окна и балконный блок).
Профиль Deceuninck (серию не помню) 5 камер. 3 стекла в окна комнат. 2 стекла на балконную дверь (побоялись что провиснет под своим весом, т.к. дверь 900 в ширину).
 
Сегодня был на Артема 43 - однокомнатных в продаже нет!
 
звонил сегодня в контору, которая занимается окнами. Говорят что окна установят через 2 недели, т.к. они сейчас заняты на другом объекте
через 2 недели будут стеклить секции дома 2, заодно и в доме 3 доставят долги
 
Привет, соседи :) 3я секция/2й этаж присоединяемся к вам))
 
Добрый вечер. Может кто-то подскажет мне почему однушки так хорошо распродаются? Их покупают с целью сдавать? Не хотелось бы иметь непостоянных соседей. Может обсудим конечные минусы и плюсы этих домов?

Я заметила такие плюсы:
- цена
- мини-район в котором можно достроить свои игровые зоны, поставить охрану на всю територию домов.
- дома окружены садами, что не может не радовать. Тут и отдых на природе и почище воздух будет.

Минусы:
- далеко от общ.транспорта
- садики и школы по близости не нашла
- нет гарантии, что действительно сделают и паркинг и все дороги внутри этого мини-района будут заасфальтированы...
- толщина стен 1.5 кирпича..как-то это мало.
- неизвестно как будет работать собственная котельня...с отменой жеков неизвестно кто и как будет следить,чинить и включать эту котельню
- взлетная полоса. Хотя лично меня это не пугает.
 
В 5 минутах ходьбы 131 школа, до транспорта тоже 5-7 минут, это лучше нежели под окнами постоянное движение. До взлетной полосы примерно 1 км, посмотрите на ее направление, взлет и посадка самолетов никак не будет пересекаться с нами + их не так уж и много сейчас летает.
 
Назад
Зверху Знизу