Жилстрой-1 , новострой на Ньютона 1

Стоит покупать в этом доме квартиру ?

  • Да, стоит.

    Голосів: 15 60.0%
  • Нет, не стоит.

    Голосів: 10 40.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    25
  • Опитування закрито .
В 5 минутах ходьбы 131 школа, до транспорта тоже 5-7 минут, это лучше нежели под окнами постоянное движение. До взлетной полосы примерно 1 км, посмотрите на ее направление, взлет и посадка самолетов никак не будет пересекаться с нами + их не так уж и много сейчас летает.

Да,с этими пунктами можно смириться. Меня больше всего смущает остальные пункты... и может еще кто-то наптшет свои плюсы и минусы.
Про застройщика я могу много чего написать нехорошего судя по своему опыту... но поговорим о самих домах и их ра положении.
 
Про застройщика я могу много чего написать нехорошего судя по своему опыту... но поговорим о самих домах и их ра положении.
чего ж Вы можете такого сказать что другие не знают?
уж расскажите...
не понимаю тогда о чем Ваш пост, если Вы все знаете)))
по поводу полутора кирпичей толщины - ну пусть спецы скажут. может и прийдется утеплить вторым слоем в 100 мм, посмотрим по факту.
А так, со второго года отопления в домах ЖС1 жесть, жарище зимой капец...
В первый год было холодно.
 
В нашем доме от жс1 подвалы затоплены. Канализация спланирована так,что трубы прорывают. Ремонтировали за счет жильцов.
Техэтаж утепляли за свой счет.
Ливневки пару раз в доме протекали и затапливали с 8го по третий этаж.так как ливневки находятся в квартирах.
Лифты.. ломаются через день. Реально через день лифт стоит... но чинят их быстро.
Батареи, трубы отопления и окна в нашем доме все меняли... даже детскую площадку за наш счет мы огородили заборчиком, так как она стоит в центре подъездных дорог к дому...ну и по мелочам еще отдельные случаи....
 
В нашем доме от жс1 подвалы затоплены. Канализация спланирована так,что трубы прорывают. Ремонтировали за счет жильцов.
Техэтаж утепляли за свой счет.
Ливневки пару раз в доме протекали и затапливали с 8го по третий этаж.так как ливневки находятся в квартирах.
Лифты.. ломаются через день. Реально через день лифт стоит... но чинят их быстро.
Батареи, трубы отопления и окна в нашем доме все меняли... даже детскую площадку за наш счет мы огородили заборчиком, так как она стоит в центре подъездных дорог к дому...ну и по мелочам еще отдельные случаи....

Давайте таки конкретней. В каком доме, по какому адресу?
 
Давайте таки конкретней. В каком доме, по какому адресу?

Не реагируйте... Я конечно не знаю, как так не повезло Грэндморе, но у нас все с утеплением техэтажа, стен, монтажем систем отопления и водоснабжения было норм. По началу пытались осмд нам навязать, но смекалки хватило отказаться. Тогда всплыли приколы с подстанцией и тепло пунктом. Переделывали жс1. Но сейчас все гут. Дом на городе числится полностью. Есть проблема с лифтами Могилёв. Да, они ломаются если вставлять в двери щупальца и другие выступающие части тела))) а для этого там кнопка есть. И в правилах на стене лифта об этом написано, но кто их читает... У друзей в доме от ТММ такая же ситуация, хотя у них лифт otiss.
Теперь по поводу прорывов канальи. Так в этом заслуга жильцов. Мы делали ремонт когда и воды не было. Торопились. Потом дали воду и все хитрож..е начали лить штукатурку в канализацию. Так что ж вы от неё хотите. А нужно беречь и канализацию и лифты, на которых все возят по 600 кг за раз и думают что и так пойдёт, а после них хоть потоп. Это все я вижу часто, и не застройщик в этом виноват. Я их не выгораживаю, замечания к ним есть. Но не так много как к наемным строителям и хозяевам.
 
Останнє редагування:
У нас какой-то нелепый разговор получается... я хотела услышать мнения по повожу строящегося района, а получилась антиреклама жс1. Дай Бог, чтоб те проблемы с которыми столкнулись мы,жильцы дома на Маршала Жукова ,14, никогда не коснулись и вас и еще раз нас. Да, я никак не навязываю свое мнение. Вы спросили я и ответила. Халатность мастеров и жильцов сыграли свое дело в отношении и лифта и канализации... поэтому мне и хочется,чтоб в новом доме были и соседи порядочные и чтоб каждому из жильцов было дело и до ремонта, если понадобится,и до благоустройства. И чтоб не было принципа "моя хата с краю".
Сегодня была на стройке и ощутила масштабы работы. Очень хочется, чтоб все достроили.
 
GrandMor, мы все также на это надеемся... Может я конечно резко выразился выше, но хотелось призвать будущих соседей беречь дом сразу. Беречь стены в МОП, лифты и все системы. Т.к. перекрашивать и что-то менять потом будем за свой счёт. И если будете видеть что ктото , даже не специально, что-то портит, то нужно наказывать и заставлять исправлять.
У нас вход в лифтовую будет через заселённый 1й этаж, и я надеюсь что из-за этого будет больше контроля
 
Кто подскажет по поводу планировок? Еще пока не определился оставлять перегородки как есть или менять. Если я впоследствии поменяю планировку, мне обязательно нужно согласовывать с проектным бюро или как там контора сейчас называется?! Я так понял, что могут быть потом проблемы при продаже квартиры.
 
Мы хотели сделать перепланировку небольшую, буквально на 60 см сдвинуть одну стену, чтобы увеличить коридор и поставить там шкаф. Поехали в их проектное бюро. Там сказали что изменения незначительны и чтоб не морочили им голову. Типа несущие не трогаете, и все хорошо. А если менять проект просили 3тысячи вроде(уже не помню точно).
В общем мы забили на это дело, думаем что БТИ если будут мерить, то делать это будут по факту. Но могут и в позу поставить конечно(ведь есть таки отклонение от проекта)
 
Так вы хотели сделать перепланировку перед сдачей?
 
Скажите плз, кто был недавно рядом со стройкой, утеплять и штукатурить продолжают? Или отложили до весны? Как-то медленно они начинали
 
Вижу, что по наружным работам они не спешат и на Постышева...
 
Сегодня в обед были около дома, там работали над котлованов 4 дома:) По нашему дому техэтаж есть везде, секции 2 б утепляют лоджии пенопластом, дом 3 лежит крыша ...
Конечно хочется что бы поскорее построили весь наш микрорайон с облагороженной территорией, надеемся страна нас не подведет и ЖС вместе с ней;)
 
Ездил сегодня на стройку, погулял по округе. Из того что увидел: собирали еще один кран рядом с домом №6, в котлованах домов 1 и 4 кипит работа - занимаются фундаментом, внутри дома 2А делали кладку простенков внутри квартир, утепляют стены на лоджиях с южной стороны дома №3. И все это в субботу после обеда.
По поводу утепления - делают неплохо, вокруг окон утепляют минватой, остальное пенопластом. Как я понимаю - требование противопожарной безопасности. Также я еще раньше видел что есть разделитель из минваты через каждые 3 этажа и окна по периметру минватой утеплены. Радует что нормы выполняют.
В котловане под дом 1 уже сварена арматура, наверное скоро заливать будут.
Под дом №4 копают котлован - машины мотаются, вывозят грунт.
Увидел и услышал взлетающий самолет. В общем подтвердил для себя что можно не париться по этому поводу.
Рядом со зданием котельной появилась к ней пристройка с арматурой на крыше - хз что это такое. Также рядом с котельной увидел трубы для прокладки отопления (или воды), бетонные кольца(колодцы) и бетонную арматуру, в которой прокладывают трубы отопления(не знаю как называется правильно).
В общем работа идет и это радует.
20151031133409.jpg 20151031133506.jpg 20151031133513.jpg 20151031133548.jpg 20151031133605.jpg 20151031134220.jpg 20151031134527.jpg 20151031140527.jpg 20151031140750.jpg 20151031142704.jpg
Пока редактировал сообщение Linda2131 меня опередила))
 
Останнє редагування:
страна не уверен , жс не подведет точно=)




возлк дома 3 прокладуют канашку , на котельной стоят металоконструкциия доя перекрытия, но котлы покамисть не завезены поэтому не перекрыта, (пристойка эт бытовое помещение котельной) заливать до м 4 будут 5 числа орентировочно
 
Останнє редагування:
на котельной стоят металоконструкциия доя перекрытия, но котлы покамисть не завезены поэтому не перекрыта
Котлы будут ставить до сдачи дома? А котлы - это хозяйство харьковских теплосетей или ЖС1?
и еще вопрос - какой высоты будут трубы котельной?
 
Вот наш минифотоответ:)
 

Вкладення

  • DSC_1219.jpg
    DSC_1219.jpg
    71.7 КБ · Перегляди: 355
  • DSC_1220.jpg
    DSC_1220.jpg
    100 КБ · Перегляди: 380
Назад
Зверху Знизу