Жилстрой-1 , новострой на Ньютона 1

Стоит покупать в этом доме квартиру ?

  • Да, стоит.

    Голосів: 15 60.0%
  • Нет, не стоит.

    Голосів: 10 40.0%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    25
  • Опитування закрито .
Сначала надо сходить в ЖС, заключить с ними договор бронирования на квартиру, потом оплатить 2500 грн и сделать нотариальную доверенность (+150 грн) на сотрудника из ЖС, который сможет на вас оформить право собственности....
Договор бронирования разве не при покупке оформляется?
 
Сидела, все конспектировала за девочкой...Именно такая последовательность была озвучена...
Я с первого дня оформления доков перестала даже пытаться улавливать цепочку всех событий (мы сначала в ЖС просили в ожидании договора почти час, а потом ОНИ ЧТО-ТО вспомнили (наверное, что 3й дом через дискотные облигации), и послали нас в АЧИК... У них там изменения, как я понимаю, ооочень частно происходят... Поэтому просто просто звоню и узнаю куда идти и что делать)
 
Договор бронирования разве не при покупке оформляется?

При первом оформлении оформлялся предварительный договор, потом у Вас его изымают и вместо него Вы оформляете уже договор бронирования. Он более правильный с юридической точки зрения.
 
Добрый вечер, дом 2а 5 этаж, есть кто-то
 
Вы уверены в этом?:) А разве не нотариально заверенный "предварительный" договор (на бланке с несколькими степенями защиты) соответствующе утверждённого образца "более правильный с юридической точки зрения"(с);), чем тот... который написан на коленке в "отделе продаж" ЖС1... на самой простой бумаге ... совсем без защиты (и который называется "бронирования") и который подписан х.з. кем (обычным менеджером с отдела продаж жс1)... который сегодня работает... а завтра может получить пинком под зад...(и собаками его не найдёте). Вы самолично видели ту доверенность, которая разрешает подписывать задрыпанному менеджеру в ЖС1... подобные документы? А может у вас есть соответствующе заверенная копия (от ЖС1) подобного документа (и она у вас на руках)? Не? ;) Так о чём вы тогда говорите?

Почитайте историю ветки выше, я оформил покупку квартиры, и знаю о чем говорю. Договор бронирования делается на таком же бланке, что и предварительный договор! Раньше все оформлялось по предварительному договору, начиная с второй половины июля, если не ошибаюсь, они поменяли процедуру и начали изымать предварительные договоры и менять их на договоры бронирования, по крайней мере такая ситуация с домом на Ньютона, кто оформлял осенью - подтвердят мои слова.

Рассказываю свою историю. После оформления в начале сентября предварительного договора и договора купли-продажи ЦБ и после всех оплат в АЧИК предложили, чтобы не ездить несколько раз к ним, конце октября связаться с ними и договориться по поводу зачисления ЦБ и одновременно подписания договора мены дисконтных ЦБ на целевые ЦБ (напомню - секция у меня 2Б). В пн звонил в АЧИК и договорился на вт. Цепочка моих похождений была следующая: ЖС-1 - подписание договора бронирования-> нотариус - оформление доверенности на 3 года (150 грн) -> банк - оплата услуг по оформлению прав собственности (2500 грн) -> АЧИК - подписание договора мены ЦБ, открытие счета, зачисление ЦБ, замена ЦБ (оплатил 294 грн в банке), договор на обслуживание счета ЦБ, акты выполненных обязательств, две выписки и еще несколько бумажек + забрали предварительный договор и сказали, что он уже не нужен. По времени у меня все заняло с 11 и до 15

вот!
 
Вы уверены в этом?:) А разве не нотариально заверенный "предварительный" договор (на бланке с несколькими степенями защиты) соответствующе утверждённого образца "более правильный с юридической точки зрения"(с);), чем тот... который написан на коленке в "отделе продаж" ЖС1... на самой простой бумаге ... совсем без защиты (и который называется "бронирования") и который подписан х.з. кем (обычным менеджером с отдела продаж жс1)... который сегодня работает... а завтра может получить пинком под зад...(и собаками его не найдёте). Вы самолично видели ту доверенность, которая разрешает подписывать задрыпанному менеджеру в ЖС1... подобные документы? А может у вас есть соответствующе заверенная копия (от ЖС1) подобного документа (и она у вас на руках)? Не? ;) Так о чём вы тогда говорите?

...я, кажется, догадываюсь, о чем товарищ reklamenko вещает...Нам девочка в АЧИКе говорила, что раньше эти договора бронирования были на "правильных" бланках (как и предварительные), а сейчас ЖС1 экономит даже на этом...Поэтому, скорее всего, те, что оформлял договора осенью, стали счастливыми обладателями красивых бланков, ну а нам уже достанутся таки-соби бамажки...
 
Вы уверены в этом?:) А разве не нотариально заверенный "предварительный" договор (на бланке с несколькими степенями защиты) соответствующе утверждённого образца "более правильный с юридической точки зрения"(с);), чем тот... который написан на коленке в "отделе продаж" ЖС1... на самой простой бумаге ... совсем без защиты (и который называется "бронирования") и который подписан х.з. кем (обычным менеджером с отдела продаж жс1)... который сегодня работает... а завтра может получить пинком под зад...(и собаками его не найдёте). Вы самолично видели ту доверенность, которая разрешает подписывать задрыпанному менеджеру в ЖС1... подобные документы? А может у вас есть соответствующе заверенная копия (от ЖС1) подобного документа (и она у вас на руках)? Не? ;) Так о чём вы тогда говорите?

Сочувствую, но маразм не лечится :(
Если застройщик решит кинуть, он кинет разом всех инвесторов, хоть договор написан на нотариальном бланке со 100500 степенями защиты, хоть на туалетной бумаге, хоть на заборе. Примеров по Харькову в каждом районе по несколько штук ;)
Решающим фактором является не тип бумаги, а наличие облигаций на вашем счету. Или размещая депозит в банке вы тоже всем мозг выносите и требуете юридический бланк?

Да что вы говорите? ))) Вы думаете я не знаю, о чём говорю именно я? ))) Вы вот когда свою квартиру купили? А вот я свою... ещё в апреле прошлого года. Даже эта ваша тема создана только в августе... прошлого года. Будете мне тут рассказывать ... про свои фантазии...)) Не смешите народ (тот, который в теме и понимает о чём идёт речь)...
И к чему это меряние пиписьками?
 
Останнє редагування:
Сочувствую, но маразм не лечится :(
Если застройщик решит кинуть, он кинет разом всех инвесторов, хоть договор на написан на нотариальном бланке со 100500 степенями защиты, хоть на туалетной бумаге, хоть на заборе. Примеров по Харькову в каждом районе по несколько штук ;)
Решающим фактором является не тип бумаги, а наличие облигаций на вашем счету. Или размещая депозит в банке вы тоже всем мозг выносите и требуете юридический бланк?


И к чему это меряние пиписьками?

:іржач::клас:
 
Я прошу прощения, а как можно перестраховаться?

В данном случае
 
Тоже интересно.;)





Я и так много написАл (просто прочитать нужно более вдумчиво). :) Как минимум... нужно иметь заверенные копии всех документов, которые вы безвозвратно отдаёте в ЖС1 либо в "АзЧерКомп" (а у вас на руках ничего не остаётся). В ином случае (если что-то пойдёт... не так как надо) против ваших слов будут их документы, а как известно.... слова к делу не пришьёшь.;)

У вас лично никаких плохих (лишних) мыслей в голову не приходило... когда вы читали...:rolleyes: ну например.... выданную вами х.з. кому "доверенность на предоставление ваших интересов..."? Не возникло вопроса.. почему та доверенность с правом передоверия третьим лицам?;) Да и вообще почему она выдана.... "всего" аж на три года? :eek:Вроде как через три года вы будете (по любому) хозяином своей квартиры... Вы им точно будете?Вы уверены в этом? Ну тогда все мои слова пропустите мимо своих ушей. Больше я ничего не буду комментировать по этому поводу...:) Тут и так все "сами с усами"... :)

P.S. "Предупрежден - значит вооружен"(c) :)

Какой-то параноидальный ответ с кучей эмоций. Я боюсь спросить, вы всегда и во всем такой педантичный?
 
;):
Первое предложение явно не в тему..., но раз уж написАла, то отнеси те свои слова именно к себе, своим родителям... и т.п. (т.е ещё раз к себе);)
Я не развожу флуд в чужих темах и не сею на пустом месте панику, не обзываю сотрудников отдела продаж сраными (за такую зарплату сталкиваться с таким кол-вом неадекватов и еще и оставаться вежливыми - им памятник поставить надо). Если мне в процессе что-то не понятно, я звоню в ЖС, в АЧИК, советуюсь с юристами, читаю от начала и до конца темы в уже сданных объектах, валерьянку пью в конце концов.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

список не исчерпывающий ;)
 
Назад
Зверху Знизу