Жилстрой 1. Переулок Искринский. ЖК Искринский

Хочу купить квартиру, нет опыта в таких делах.
Думаю межу Искринским и Черемушки 2 на Алексеевке.
Цена примерно одна и та же. Только вот про застройщиков ничего не знаю, кто то проверял ЖС1 на предмет:
Перед подписанием договора, соберите как можно больше информации о самом застройщике. Узнайте, как давно он работает на рынке, посмотрите официальный сайт фирмы, съездите к строящемуся объекту. Сравните и проанализируйте цены на квартиры. Сильно заниженная цена может свидетельствовать о ненадежности организации, так как стабильная и надежная фирма не будет продавать квартиры ниже их реальной стоимости. Попросите учредительные документы (устав, свидетельство ИНН, свидетельство ОГРН и т.п.) застройщика. Посмотрите лицензию, дающую право на застройку. В лицензии внимательно проверьте срок ее действия и наличие права на строительство соответствующих по высоте зданий. Внимательно проверьте разрешение на строительство. Бывают случаи, когда компания-застройщик проводит застройку сразу по нескольким объектам, однако разрешения именно на тот дом, в котором продаются квартиры, у нее не оказывается. Также нужно обращать внимание на конечные сроки разрешения. Посмотрите проектную документацию. Изучите условия договора. Если у вас нет практики работы с юридическими документами, лучше, конечно, доверить проверку договора профессиональному юристу, который сможет указать на все «подводные камни» договора. Проверьте право застройщика на земельный участок, на котором происходит строительство дома, а также целевое назначение этого участка. Земельный участок должен быть выделен именно под строительство дома, расположенного по соответствующему адресу.
 
там ещё предусмотрена операция с ценными бумагами - акциями ЖС1...
у Вас есть подобный опыт?
 
Мы купили на 11 этаже.
На счет перепланировки:
Я думаю чуть ли не 90% жителей будут делать перепланировки так что прорабу сказал чтобы не клал перегородки в нашей квартире та и перегородок в однушке на 38 квадратов кроме санузла нет. Перепланировку будем делать уже после сдачи и уже не важно что за документы будут в БТИ (будут стандартная планировка).
Это моё мнение если я в чем то ошибаюсь поправьте, так как сам первый раз с этим столкнулся.
 
Это моё мнение если я в чем то ошибаюсь поправьте, так как сам первый раз с этим столкнулся.
если не сносишь несущие, не делаешь в них проёмы, не выпиливаешь окна и не устраиваешь ванную над соседской спальней - нет проблем.
Я думаю чуть ли не 90% жителей будут делать перепланировки так что прорабу сказал чтобы не клал перегородки
99,9%.
а что ответил прораб?
 
На просьбу не класть перегородки он сказал "кирпичи вам в квартире сложить", на этом всё.;)
 
Динамика строительства ЖК Искринский на февраль 2016
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

"Необходимо уточнить, что подача воды осуществляется снизу. На каждый дом – свой насос."

это как ? нет света - нет воды и отопления ?
 
"Необходимо уточнить, что подача воды осуществляется снизу. На каждый дом – свой насос."

это как ? нет света - нет воды и отопления ?

А еще еду не сможем готовить ;)

Наверное дома, в которых нет газа и так зависимых от наличия электроэнергии, не подлежат веерным отключениям, кто в курсе?
 
"Необходимо уточнить, что подача воды осуществляется снизу. На каждый дом – свой насос."

По поводу "на каждый дом свой насос" означает это одно - в подвале каждого дома на системах холодного и горячего водоснабжения будут стоять отдельные насосы. Связано это с тем, что физически сложнее обеспечить водоснабжение одним насосом сразу трех домов например в системе холодного водоснабжения. И кстати, факт того, что нижнее подключение означает, что верхним этажам возможно в пиковые часы потребления не будет хватать давления. Лично мое мнение - правильнее для 16-этажек делать верхнюю раздачу. А вот отопления данные насосы касаться не будут - по-поводу автономных крышных котелен на домах у меня информации нет, поэтому прихожу к выводу, что отопление будет централизованное городское. Поэтому рекомендую ставить счетчики тепла - вуаля!
 
а я бы для жизни предпочел Искринскую Плехановской. Плехановская - пыль, шум, хрен где запаркуешься, ну и трамвай под окними в подарок.
на вкус и цвет как говорится...

а там пыли нет))) чего московский проспект стоит с шумом и пылью. плюс напомните,где там ближайшие супермаркеты например...

Хочу купить квартиру, нет опыта в таких делах.
Думаю межу Искринским и Черемушки 2 на Алексеевке.
Цена примерно одна и та же. Только вот про застройщиков ничего не знаю, кто то проверял ЖС1 на предмет:
Перед подписанием договора, соберите как можно больше информации о самом застройщике. Узнайте, как давно он работает на рынке, посмотрите официальный сайт фирмы, съездите к строящемуся объекту. Сравните и проанализируйте цены на квартиры. Сильно заниженная цена может свидетельствовать о ненадежности организации, так как стабильная и надежная фирма не будет продавать квартиры ниже их реальной стоимости. Попросите учредительные документы (устав, свидетельство ИНН, свидетельство ОГРН и т.п.) застройщика. Посмотрите лицензию, дающую право на застройку. В лицензии внимательно проверьте срок ее действия и наличие права на строительство соответствующих по высоте зданий. Внимательно проверьте разрешение на строительство. Бывают случаи, когда компания-застройщик проводит застройку сразу по нескольким объектам, однако разрешения именно на тот дом, в котором продаются квартиры, у нее не оказывается. Также нужно обращать внимание на конечные сроки разрешения. Посмотрите проектную документацию. Изучите условия договора. Если у вас нет практики работы с юридическими документами, лучше, конечно, доверить проверку договора профессиональному юристу, который сможет указать на все «подводные камни» договора. Проверьте право застройщика на земельный участок, на котором происходит строительство дома, а также целевое назначение этого участка. Земельный участок должен быть выделен именно под строительство дома, расположенного по соответствующему адресу.

про землю я у них проверял в юридическом отделе,плюс узнавал через знакомых в ГАСКе.



Цыганский район , дрожжевой завод , 1 метро , а не два в 3 ветки , никакого супермаркета , низина сравнительная. Вот зачем? Если есть Плехановская. Не было бы последней- ну ок, куда деваться.Не на салтовку же.Ну а так?

+100%
 
Останнє редагування:
чего московский проспект стоит с шумом и пылью. плюс напомните,где там ближайшие супермаркеты например...
350 метров от дома проспект.
а лучший супермаркет - Конный рынок. как минимум продукты несравнимо лучше. разумеется, если знаешь у кого брать.
родителям детишек подскажу где на Конном точка с детской одеждой по старым ($=12,0) ценам.
 
Стеклят для того, чтобы оштукатурить гипсом, а почему нельзя было отложить оштукатуривание до лета хз. На лоджии, по словам прораба, будут делать остекление уже после внешней отделки.

Во втором доме есть смысл покупки квартир 47м, двушки 73 и трешку рядом с ней (правда она соседствует с лифтом, и лестничным пролетом, без шумоизоляции никак), т.к. окна остальных квартиры будут выходить на другие новострои.


ЖС1 всегда приостанавливает продажи для создания ажиотажного спроса на ликвидные объекты, перед началом продаж повышают цены.
Логика такой тактики спорная вот почему. Строительство второго дома на Искринской началось параллельно со строительством первого, ездила туда в августе 2015 оба дома были практически в одинаковом строительном состоянии. В октябре квартира 74 м2 стоила бы 34,6 тыс. у.е., но каждый месяц менеджеры сообщали, что продажи начнутся в следующем месяце. Просидев почти полгода с деньгами на руках и будучи впечатлительной женщиной, я уже поседела на пол головы. В итоге в январе наконец-то Жилстрой выставил квартиру на продажу, резко взвинтив цену на 2000 грн за м2!!! и... мне продали квартиру за 30,7 тыс. у.е.

это потому что на ВСЕМ рынке недвижимости цены в $ опускаются, при падении гривны.

350 метров от дома проспект.
а лучший супермаркет - Конный рынок. как минимум продукты несравнимо лучше. разумеется, если знаешь у кого брать.
родителям детишек подскажу где на Конном точка с детской одеждой по старым ($=12,0) ценам.

если вы такой знаток местности, то наверно понимаете,что с Плехановской идти ничуть не дольше) а мы сравниваем эти два адреса.
 
Поэтому рекомендую ставить счетчики тепла - вуаля!
да, на отопление отдельный ввод - сколько захотел, столько и установил.

если вы такой знаток местности, то наверно понимаете,что с Плехановской идти ничуть не дольше) а мы сравниваем эти два адреса.
по рынку - равнозначные, по шуму и пыли - нет.
а вот по запаху дрожжевого - Искринская существенно проигрывает.
 
да, на отопление отдельный ввод - сколько захотел, столько и установил.


по рынку - равнозначные, по шуму и пыли - нет.
а вот по запаху дрожжевого - Искринская существенно проигрывает.

а где пыли и шума больше,простите?
 
кагбэ не Плехановской. ввиду близости перекрёстка.
 
если вы такой знаток местности, то наверно понимаете,что с Плехановской идти ничуть не дольше) а мы сравниваем эти два адреса.
Успокойтесь, берегите нервы. Плехановская конечно лучше, недостатков там нет, никто не спорит. Вы сделали правильный выбор, что купили именно там квартиру
 
кагбэ не Плехановской. ввиду близости перекрёстка.

а пересечение ул.Молочной и пр.Московского вы за перекресток не считаете?)

Успокойтесь, берегите нервы. Плехановская конечно лучше, недостатков там нет, никто не спорит. Вы сделали правильный выбор, что купили именно там квартиру

Спасибо,так и сделаю,ухожу с этой ветки:клас:
 
а пересечение ул.Молочной и пр.Московского вы за перекресток не считаете?)
Так нагуглил по-быстрому. Уменьшение концентрации свинца в почве в зависимости от расстояния от дороги. Разница в 10-20 м от дороги и 200-300 м огромнейшая. По остальным веществам в выхлопных газах думаю график будет подобный
 

Вкладення

  • x034.jpg
    x034.jpg
    61.7 КБ · Перегляди: 465
напомните, где там ближайшие супермаркеты например...
два часа назад в универмаге "Харьков" открылся "Чудо маркет".

Какой из трех выбрать??????!!!!!
и картинки мелкие, и разъяснения требуются: где там что и почему?
 
Назад
Зверху Знизу