Жилстрой 1. Переулок Искринский. ЖК Искринский

По поводу окон у жилстроя договор с фирмой устанавливают только этой фирмы качество среднее Что маленький балкон пожарный сказали в жилстрое но если застеклить после сдачи дома самостоятельно наверно проблем не будет как и с закладыванием балкона под окно Штукатурка машинная можно сразу под покраску если замазывать штробы после проводки могут остаться следы ну а если под обои то можно и замазывать

А я бы лучше взял на Плехановской но на момент покупки там квартир уже не было
Две ветки метро дома расположены дальше друг от друга лучше вид Но это все индивидуально

У меня в однушке 47 панорамное окно которое выходит на дом через двадцать метров
Нужно было в первом доме брать тогда вид был бы просто одуренный и ни какая плехановская не попадала бы.
 
Всем доброе утро! Вообщем буду обладателем двушки на 78 квадратов с северным балконом во втором доме с видом на первый дом и панорамным на школу и частный сектор с балкона из кухни. Планировка понравилась.
Какой этаж?);)
 
У меня в однушке 47 панорамное окно которое выходит на дом через двадцать метров
20 метров - не десять, нормально вполне. А у меня из-за смещения дома вперед еще и закаты будут шикарные на северозападе летом.
Планировка отличная, я уменьшу гостиную, наверное, чуток, и увеличу кухню - будет трешка с гостиной-студией :yahoo:. И в туалет помещается душевая кабинка вполне и рукомойник. Я померял примерно. Ну и в ванную влезет стиралка, унитаз и биде вполне, с сохранением ванной.
Единственное смущает - в кухне стена к соседям тонкая, придется кирпичами усиливать в полкирпича.
Зато там где ниша встанет телевизор нормальный, а по стене пойдет диван и стол.
Низкий, высокие не люблю.
И еще интересно, утеплитель будет на всех этажах, или только с 9 начиная?

Нужно было в первом доме брать тогда вид был бы просто одуренный и ни какая плехановская не попадала бы.
Согласен, но увы, поздно спохватился. В первом доме Московский проспект тише, т.к. он развернут боком, там из 79 метров квартиры панорамный вид вообще на весь запад и на север. Классный дом, ничего не скажешь. Но Плехановская - это вообще за гранью добра и зла, я туда ходил - расстояние от дороги - 5 метров. Я тишину люблю, хотя-бы относительную, а там грустно всё. Да, рядом пионерский парк, травмопункт, дом культуры и прочее полезное, но само место плохое.
 
Останнє редагування:
Низкий, высокие не люблю.
И еще интересно, утеплитель будет на всех этажах, или только с 9 начиная?

Не признаётесь:D
Будем играть в угадайку?
Если интересуетесь про утепление дома с 9 этажа, возможно у Вас 10 ?

20 метров - не десять, нормально вполне. А у меня из-за смещения дома вперед еще и закаты будут шикарные на северозападе летом.
Планировка отличная, я уменьшу гостиную, наверное, чуток, и увеличу кухню - будет трешка с гостиной-студией :yahoo:. И в туалет помещается душевая кабинка вполне и рукомойник. Я померял примерно. Ну и в ванную влезет стиралка, унитаз и биде вполне, с сохранением ванной.
Единственное смущает - в кухне стена к соседям тонкая, придется кирпичами усиливать в полкирпича.
Зато там где ниша встанет телевизор нормальный, а по стене пойдет диван и стол.

Судя по всему у большинства такие перепланировки будут.



Нужно было в первом доме брать тогда вид был бы просто одуренный и ни какая плехановская не попадала бы.

Нужно было)))
Почему не брали?
Я например, в первом брать побоялась исходя из того,
что продажи открыли в июле - и ход строительства был
не совсем понятен;
второй причиной были местные выборы, которые состоялись осенью.
После выборов, квартиры нужной площади были на высоких этажах, а вскоре вообще продажи приостановили.
Вот так и сложилась покупка квартиры во втором доме.
Думаю, что жалеть о чём-то неблагодарное и не нужное дело.
Всё что не делается - всё к лучшему.
:пиво:
 
Останнє редагування:
Во втором доме заселение пройдет быстрее за счет наличия стяжки и штукатурки и лифт не убьется подьемом тонн бетона



Всю жизнь прожил в частном доме, в чем минус высоких этажей кроме большей цены?
Взял на 14 этаже
 
Останнє редагування:
Не признаётесь:D
Будем играть в угадайку?
Если интересуетесь про утепление дома с 9 этажа, возможно у Вас 10 ?



Судя по всему у большинства такие перепланировки будут.





Нужно было)))
Почему не брали?
Я например, в первом брать побоялась исходя из того,
что продажи открыли в июле - и ход строительства был
не совсем понятен;
второй причиной были местные выборы, которые состоялись осенью.
После выборов, квартиры нужной площади были на высоких этажах, а вскоре вообще продажи приостановили.
Вот так и сложилась покупка квартиры во втором доме.
Думаю, что жалеть о чём-то неблагодарное и не нужное дело.
Всё что не делается - всё к лучшему.
:пиво:
Я и так взял в первом доме и не жалею, а если говорить про ход строительства то второй дом без первого не достроили бы, или вмести бы строили как и происходит, или обы бы заморозили.
И я же отвечал другому человеку а не вам, но хорошо что высказали свое мнение ;)
Про утепление скажу что с 1 по 9 этаж просто утеплителя будет меньше (толщины) чем с 9 по 16 и все, а утеплитель будет по всему дому.
 
Я и так взял в первом доме и не жалею
Поздравляю, у Вас панорамный вид красивый, на запад и на север, будет солнечно почти всегда.
Про утепление скажу что с 1 по 9 этаж просто утеплителя будет меньше (толщины) чем с 9 по 16 и все, а утеплитель будет по всему дому.
Отлично, значит будет теплый дом.
Очень радует грузовой лифт в доме, хотя я бы сделал 5 лифтов - два грузовых и два пассажирских.
Рядом в 15 минутах ходьбы река Харьков и набережная, очень хорошее расположение домов оказалось. До Журавлевки излучин - 45 минут пешком. На велике - вообще 15.
 
хотя я бы сделал 5 лифтов - два грузовых и два пассажирских.

А почему не 10 лифтов? Я бы тоже сделал 5 пассажирских и 5 грузовых современных с датчиками и на магнитной подушке, чтобы в МОП был евро ремонт и внизу консьерж свежемолотый кофе по утрам наливал :D
 
Всю жизнь прожил в частном доме, в чем минус высоких этажей кроме большей цены?
Взял на 14 этаже
Высоко забрались! :)
Дело совершенно не в цене.
Возможно это просто привычка, жить на нижних этаж. Для меня идеальный третий-четвёртый этаж.(Сейчас живу на третьем).
Минусы высоких этажей, на мой взгляд, следующие:
- лифт имеет свойство ломаться в самый неподходящий момент (бывает не часто, но тем не менее, подниматься/спускаться с коляской, маленьким ребёнком, либо человеку в возрасте, скажем так 50+, либо просто с продуктами до шестого этажа, гораздо приятнее, чем до 14). А в наших новостройках, вполне возможно, что определённое время придется делать ремонт (доставка стройматериалов, мебели, техники, вывоз строительного мусора) и жить без лифта. И очень....очень много ходить пешком!!!
- боязнь высоты, в т.ч. банальное мытьё окон превратится в борьбу со своими страхами. Конечно, это очень индивидуально.
- подача горячей воды, как правила с нижнего этажа. Поэтому, для людей не планирующих установку бойлера - это ещё один минус.
Естественно, преимущество квартир на верхних этажах - шикарный вид из окон. Какие ещё преимущества? :)

И я же отвечал другому человеку а не вам, но хорошо что высказали свое мнение ;)

Свободу слова никто не отменял:)

А почему не 10 лифтов? Я бы тоже сделал 5 пассажирских и 5 грузовых современных с датчиками и на магнитной подушке, чтобы в МОП был евро ремонт и внизу консьерж свежемолотый кофе по утрам наливал :D

Создадим ОСББ, и Ваши пожелания включим в платежи и взносы :D :пиво:
 
А почему не 10 лифтов? Я бы тоже сделал 5 пассажирских и 5 грузовых современных с датчиками и на магнитной подушке, чтобы в МОП был евро ремонт и внизу консьерж свежемолотый кофе по утрам наливал :D
Вот жили бы тогда припеваючи...
 
СчастливаЯ.

А вот у меня все наоборот в плане этажности. Предпочитаю высокие этажи. Чем выше, тем лучше. Будь в домах по 24 этажа например, брал бы последний. Шикарный вид из окна, чистый воздух, отсутствие шума, не слышно как пьянь под окнами орет. Недостаток один - если сломался лифт, но их то два! Поэтому здесь проблем нет.
 
СчастливаЯ.

А вот у меня все наоборот в плане этажности. Предпочитаю высокие этажи. Чем выше, тем лучше. Будь в домах по 24 этажа например, брал бы последний. Шикарный вид из окна, чистый воздух, отсутствие шума, не слышно как пьянь под окнами орет. Недостаток один - если сломался лифт, но их то два! Поэтому здесь проблем нет.

Вы меня почти уговорили:D:D:D
Рассмотрю вариант покупки квартиры в ЖК МЛЕЧНЫЙ ПУТЬ:rolleyes:
Там точно потрясающий вид из окна:пиво:
Жаль времени на это любование нет, хотя... возможно время на пенсии появится:D:D:D
 
Жаль времени на это любование нет, хотя... возможно время на пенсии появится
если жить в темпе, когда нет времени полюбоваться - до пенсии можно и не дожить.

Шикарный вид из окна, чистый воздух, отсутствие шума, не слышно как пьянь под окнами орет. Недостаток один - если сломался лифт, но их то два! Поэтому здесь проблем нет.
жил на втором этаже на пер. Классическом, на втором этаже на Бурсацком спуске, на втором этаже на Клочковской. надоело. теперь буду жить ближе к звёздам )
 
если жить в темпе, когда нет времени полюбоваться - до пенсии можно и не дожить.

Нужно жить в таком темпе, чтобы на пенсии была возможность любоваться моречком из окна ;)
Хотя, конечно, лучше с моречком не тянуть)) А жильё с видом на море, дешевле, чем жильё с видом на Салтовку\Московский проспект :) Парадоксально, но факт.
 
эта шпаргалка будет полезна всем в процессе подготовки и выполнения ремонтных работ.
 

Вкладення

  • план-график ремонта.jpg
    план-график ремонта.jpg
    85.6 КБ · Перегляди: 411
Aspergillus

Рекомендации Алексея Земского :) Я уже давно рекомендовал тут подписаться на его канал.
PS.
 
Aspergillus

Да, этот чувак Профессионал! Уже смотрю его видео года два! Много дельных советов дает. Так что внимание на экран!
 
Никогда не жил в доме без газа. Какой ввод электричества в квартиру будет? Один общий кабель для всех потребителей или будет отдельный кабель для плиты? Одно- или 3-х фазный ввод?
 
Jetty Silo

Ой, а я напротив уже живу 16 лет в доме без газа и очень рад. Сам принцип газовой плиты не люблю, да и котлы газовые не признаю как-то и к тому же страшно как-то с газом жить - постоянно взрывается. Так что лично для меня это вопрос принцпа. Что касаемо Вашего вопроса, то специалисты подскажут. На сколько я понимаю, главное когда делать ремонт, то нужно закладывать кабель хорошего сечения или достаточного, чтобы обеспечить бесперебойную работу всех эл. приборов. В принципе на дворе 2016 год и проектировщики наверное учитывают нынешнее потребление людей. Это раньше не было и варочных панелей, ни мульварок и всякого такого. Вот и заводили кабели под нужды включить телевизор "Берёзка" и утюг ))
 
Никогда не жил в доме без газа. Какой ввод электричества в квартиру будет? Один общий кабель для всех потребителей или будет отдельный кабель для плиты? Одно- или 3-х фазный ввод?

Ввод электроэнергии в квартиру осуществляется путем прокладки кабеля (провода). Проект я не видел, но, считаю, что этот кабель один. В квартире следует смонтировать щиток, установить в него автоматические выключатели и прочие необходимые устройства. Далее от щитка уже будут идти столько линий сколько вам нужно.



Поясню ситуацию с проектированием. Да, конечно же, сечение вводного кабеля (провода) определяет проектировщик на основании нормативных документов. Текущее значение мощности отведенной на каждую квартиру, согласно нормативным документам, составляет: 10, 12, 16 кВт в зависимости от класса жилья. Сколько, конкретно, отводится на квартиры в данном ж/к можно ответить только задав вопрос проектировщику. Тел. проектного отдела 751 87 26, 752 78 20.

Если кто будет звонить в проектный отдел, то прошу поделиться информацией, тоже интересно.
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу