Жилстрой 1. Переулок Искринский. ЖК Искринский

Весь цивилизованный мир выносит мусор сам на улицу
да-да-да...


IMG_1076.jpg


и это прямо на кухне!
 
А это прямо на площадке
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

У нас в прошлом году кто-то кинул бычок, внизу мусоропровода всякого хлама насобиралось, загорелось, весь подъезд был в дыму. Пришлось пожарных вызывать. Мусоропровод не для наших реалий, тем более на кухне :)
 
Ребята, разговор ни о чем. Мусоропроводы в Харькове давно запретили, поэтому в новостройках их нет. Обсуждение можно закрывать. :)
 
slavny

Я не знал просто что их запретили. Так что это хорошо. Вот для примера в Питере до сих пор они есть.
 
slavny

Я не знал просто что их запретили. Так что это хорошо. Вот для примера в Питере до сих пор они есть.

Они и в Киеве до сих пор есть. В Харькове их заварили везде еще чуть ли не перед Евро.
 
vladonnos

Хах! Точняк. Я помню когда жил в общаге, то было объявление типа заварят мусоропровод. Я подумал из-за того, что типа некому мусор убирать и так решили. )) Ну так это уже около 5-7 лет назад было. Наверное тогда вступило распоряжение в силу.
 
и теперь, расставленные вдоль тротуара мусорные баки, в жару источают сногсшибательное амбре и непреодолимый соблазн люмпен-гегемону выпотрошить их на глазах у изумлённых аборигенов.
 
и теперь, расставленные вдоль тротуара мусорные баки, в жару источают сногсшибательное амбре и непреодолимый соблазн люмпен-гегемону выпотрошить их на глазах у изумлённых аборигенов.

А в чем собственно отличалась технология с мусоропроводом? Бедная уборщица пол дня выгребала мусор в ту же мусорку в которую теперь каждый выносит свой пакет. В Европе с рисунком который вы привели, это все пресуеться и автоматически вывозиться специальной техникой. решение которое было предпринято более логичное в наших реалиях... Мы пока не на том уровне жизни автоматизации всего и вся.
 
Динамика строительства жилого комплекса Искринский в апреле 2016
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Как всегда кратко и минимум фотографий
 
Кто был недавно на стройке и общался с прорабом? Поделитесь пожалуйста новостями и прогнозами окончания строительства.
 
заезжал неделю назад.
на каждом доме свой прораб.
Вас какой интересует?

В Европе с рисунком который вы привели, это все пресуеться и автоматически вывозиться специальной техникой.
т.е. прессование у нас не предусмотрено даже в далёкой перспективе?
деградируем...
 
Кто был недавно на стройке и общался с прорабом? Поделитесь пожалуйста новостями и прогнозами окончания строительства.

Были на стройке.
Звонили в Жилстрой.
Перспективы радуют :)

Обещают сдать дом 1 и 2 в августе 2016 года.:пиво:
 
Были на стройке.
Звонили в Жилстрой.
Перспективы радуют :)

Обещают сдать дом 1 и 2 в августе 2016 года.:пиво:

Сдать - это очень хорошо! Бумага всё стерпит.
А как насчет подключения коммуникаций - вода, э/э, лифт? Отопление в этом сезоне будет?
 
только что приехал со стройки, ведутся роботы по подключению коммуникаций каких точно не знаю но дорогу перекрыли и все перекопано...:)
 
СчастливаЯ, спасибо за хорошую новость! А когда можно будет приступать к ремонту, не уточняли? Слышал можно получать временный ордер...
 
Там был такой кипишь что даже не стал звать прораба. И к тому же все было ограждено...въезд на стройку был перекопан.
 
Я там тоже проезжал на выходных, переулок перекрыт. На стройку заезжают со стороны ул. Тюринской (Якира) возле недавно построенного ЖК Гринвич. Жаль на выходных стройка не идет...
Кстати Гринвич простояв пару лет - имеет не очень презентабельный вид(((
 
только что приехал со стройки, ведутся роботы по подключению коммуникаций каких точно не знаю но дорогу перекрыли и все перекопано...:)

Две недели перекрыт.

СчастливаЯ, спасибо за хорошую новость! А когда можно будет приступать к ремонту, не уточняли? Слышал можно получать временный ордер...

Дом сдадут - получите временный ордер, и приступайте.
Единственное, если Вы не делали проект перепланировки - стены не желательно сносить))) Помните, что при передаче квартиры будете подписывать акт п-п.
 
Единственное, если Вы не делали проект перепланировки - стены не желательно сносить))) Помните, что при передаче квартиры будете подписывать акт п-п.
какие проблемы в подписании акта могут случиться? застройщик хочет передать, мы хотим получить - полнейший консенсус.
кроме того, все мы знаем Закон № 191 - VIII от 12.02.2015 об изменениях в статьях 100 и 152 Жилищного кодекса.

стены не желательно сносить)))
несущие.
 
Назад
Зверху Знизу