Жилстрой 1. Переулок Искринский. ЖК Искринский

Фотки конечно удручающие. Не знаете, в третьем доме (который уже четвёртый) стяжку льют?
Тут надо задать вопрос технадзору и авторскому надзору. В рабочем проекте и проекте производства работ должно быть всё прописано (состав смеси, последовательность операций и т.д.).
Такие трещины появились из-за того, что стяжку не поливали водой потом. Чтобы всё было нормально периодически нужно поливать (в зависимости от температуры окружающей среды) и накрывать полиэтиленом или мешковиной, чтобы влага быстро не уходила.
Основополагающий документ по внутренним работам, всё тот же СНиП 3.04.01-87
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
глава 4 и карта производства работ по стяжкам, к примеру
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Конечно никто в ЖС всех правил придерживаться не будет, но основная задача добиться того, чтобы стяжка не саморазобралась через год
говорят что при стяжке можно соседей с низу "затопить", как избежать этого?
 
говорят что при стяжке можно соседей с низу "затопить", как избежать этого?

Да, можно. Если будут протечки, то они будут на стыках плит. Весь вопрос в том, насколько хорошо они заделаны и насколько жидким раствором будут лить стяжку. Потопа конечно не будет, но просочиться что-то может. Чтобы всё было нормально, сначала стелят плотный полиэтилен, затем поверх него льют стяжку.
Когда я делал ремонт 4 года назад, то стяжку лил прямо по плитам в 2 этапа: первый слой "черновой" раствор 1:3 с добавлением газобетонного щебня, второй слой "чистовой" раствор 1:3 и пару дней ещё увлажнял. В раствор добавлял какую-то добавку типа укрепляющую. Соседи не прибегали - значит не просочилось. По итогу трещин видимых не было, пока ничего не отвалилось.
На заметку по поводу стяжки. Стоячные трубы холодной и горячей воды находятся в нише. Не надо полностью заделывать этот межэтажный проём, иначе в случае порыва труб вы примете на себя "основной удар". Кроме этого, в санузел лучше сделать дверь с порогом, тем самым можно будет на какое-то время локализовать потоп. Да, не эстетично, но практично. А порывы, как показывает практика, будут. На некоторых этажах будут установлены резиновые термокомпенсаторы на горячем стояке. Советую, уберите их сразу, потому что они, со слов сантехников, больше 5 лет не выдерживают. У меня такой компенсатор прорвал спустя 3 года, затем через полгода у соседки. Мало не показалось ни нам, ни всем соседям снизу..... Лучше заменить их на П или Z образный из труб. В интернете полно информации как их сделать
 
Да, можно. Если будут протечки, то они будут на стыках плит. Весь вопрос в том, насколько хорошо они заделаны и насколько жидким раствором будут лить стяжку. Потопа конечно не будет, но просочиться что-то может. Чтобы всё было нормально, сначала стелят плотный полиэтилен, затем поверх него льют стяжку.
Когда я делал ремонт 4 года назад, то стяжку лил прямо по плитам в 2 этапа: первый слой "черновой" раствор 1:3 с добавлением газобетонного щебня, второй слой "чистовой" раствор 1:3 и пару дней ещё увлажнял. В раствор добавлял какую-то добавку типа укрепляющую. Соседи не прибегали - значит не просочилось. По итогу трещин видимых не было, пока ничего не отвалилось.
На заметку по поводу стяжки. Стоячные трубы холодной и горячей воды находятся в нише. Не надо полностью заделывать этот межэтажный проём, иначе в случае порыва труб вы примете на себя "основной удар". Кроме этого, в санузел лучше сделать дверь с порогом, тем самым можно будет на какое-то время локализовать потоп. Да, не эстетично, но практично. А порывы, как показывает практика, будут. На некоторых этажах будут установлены резиновые термокомпенсаторы на горячем стояке. Советую, уберите их сразу, потому что они, со слов сантехников, больше 5 лет не выдерживают. У меня такой компенсатор прорвал спустя 3 года, затем через полгода у соседки. Мало не показалось ни нам, ни всем соседям снизу..... Лучше заменить их на П или Z образный из труб. В интернете полно информации как их сделать

Спасибо за информацию. главное чтобы и соседи сверху ее придерживались )
 
Останнє редагування:
Не за что, если какие вопросы по строительству есть, пишите. Чем смогу, тем помогу. Народ, что слышно с третьим, он же четвёртым, домом. Его сдают в этом году или в следующем? Если в этом, то когда можно ремонт начинать?
 
Не за что, если какие вопросы по строительству есть, пишите. Чем смогу, тем помогу. Народ, что слышно с третьим, он же четвёртым, домом. Его сдают в этом году или в следующем? Если в этом, то когда можно ремонт начинать?

...В Азов-Чорн.сказали, что уже весной скорее всего выдадут временные ордера, чтобы собственники могли начинать делать ремонт.

Был вчера на объекте 3-й дом (уже 4-й дом) работа кипит. С одной стороны дома начали гнать 16-й этаж, а с другой стороны дома еще 15-й этаж не окончили класть(ложить). На третьем этаже уже квартиры штукатурят.
До 7-го этажа(выше не поднимался) все коридоры поштукатурины изнутри...

Что касается сдачи дома, скорее всего июнь-сентябрь.
 
Не за что, если какие вопросы по строительству есть, пишите. Чем смогу, тем помогу. Народ, что слышно с третьим, он же четвёртым, домом. Его сдают в этом году или в следующем? Если в этом, то когда можно ремонт начинать?

По третьей 16-ти этажке ускоренная процедура))
До конца этого года планируют сдать по ГАСКу и БТИ.
Так что, вполне вероятно, что временный ордер дадут уже в январе.



а подскажите, однушка на 56(57) квадратов однушка с 11 по 15 этаж куда окнами выходит? а то я запутался на их плане.

Специально для Вас фото (вид из окна) 1 к. кв. 56 кв.м. - дом 2. (фото 1, 2, 3).

Это случайно не та 9ти этажка на месте парковки возле первого дома ?

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Сегодня заглядывала на объект.
Девяти этажный дом в процессе стройки.
Начали кладку кирпича.
На сегодня выглядит так (фото 4)
п.с. Глядя на котлован, думала, что второй дом будет больше закрывать.

А что с гаражами в этом р-не? Я так понимаю проще найти квартиру, чем гараж? Делали бы подземный паркинг что ли...

Начали стройку гаражей - кладка из белого кирпича перед вторым домом.
На стройке сказали, что продавать будет ЖС-1.
Стоимость гаража немного шокировала.
 

Вкладення

  • 56.1_жилая комната.jpg
    56.1_жилая комната.jpg
    31.7 КБ · Перегляди: 288
  • 56.2_жилая комната.jpg
    56.2_жилая комната.jpg
    181.3 КБ · Перегляди: 279
  • 56.3_кухня.jpg
    56.3_кухня.jpg
    21.9 КБ · Перегляди: 242
  • 17.11.2016_1.jpg
    17.11.2016_1.jpg
    25.2 КБ · Перегляди: 229
Останнє редагування:
И какая стоимость гаража? Думаю, около 10 тыс долл.
 
По третьей 16-ти этажке ускоренная процедура))
До конца этого года планируют сдать по ГАСКу и БТИ.
Так что, вполне вероятно, что временный ордер дадут уже в январе.

Спасибо за информацию. Было бы неплохо весной начать ремонт
 
И какая стоимость гаража? Думаю, около 10 тыс долл.

Почти угадали))
:авто: 15 000 $.
П.с. уголок математики: 15000 * 27.4 = 411 000.00 грн.



Спасибо за информацию. Было бы неплохо весной начать ремонт
:пиво:
Волнует вот что: отопление дадут только к следующему отопительному сезону.
Стяжка на полу в 1-2 домах уже готова (3-й не сильно отстанет).
Как будет проходить подключение теплосетей и когда? Не хочется потом узнать о каком-либо дефекте труб, либо ощутить это:confused:
 
Останнє редагування:
Почти угадали))
:авто: 15 000 $.
П.с. уголок математики: 15000 * 27.4 = 411 000.00 грн.



Ну это уже беспредел....
Все логично. Сначала забрали паркоместа за счет 9ти этажки, а теперь лупят цену за гаражи.
Можно только поучиться делать бизнес.... :)

Насчет отоплениЯ- это было понятно еще летом.... Они этого и не скрывали
 
Ну это уже беспредел....
Все логично. Сначала забрали паркоместа за счет 9ти этажки, а теперь лупят цену за гаражи.
Можно только поучиться делать бизнес.... :)
За такую цену можно 1 к.кв. приобрести. :D


Насчет отоплениЯ- это было понятно еще летом.... Они этого и не скрывали
Да-да. Думала, что при сдаче (а лучше бы перед заливкой пола) будут тестировать систему отопления.
 
Насчёт отопления. После монтажа системы она проверяется сжатым воздухом на герметичность. Хотя как показывает практика - это не означает 100% гарантию герметичности при подключении к теплосетям. Когда подключали к теплоснабжению гринвич (9-ти этажка по ул. Малиновской 19) то было несколько порывов, которые оперативно устранили. Каким образом - не знаю.
Насчёт экономичности отопления, то однозначно надо как можно быстрее ставить индивидуальный теплосчётчик, потому что в первый сезон, пока дом будет мало заселён, счета за отопления будут приличные. Я себе планирую ставить многотарифный счётчик и частично отапливаться электричеством. На данный момент это выгодно
 
Я себе планирую ставить многотарифный счётчик и частично отапливаться электричеством. На данный момент это выгодно

Особенно многодетным семьям, для которых тарифы на электричество зафиксированы независимо от потреблённого количества квт.
Есть к чему стремиться :):):)

Насчёт отопления. После монтажа системы она проверяется сжатым воздухом на герметичность. Хотя как показывает практика - это не означает 100% гарантию герметичности при подключении к теплосетям. Когда подключали к теплоснабжению гринвич (9-ти этажка по ул. Малиновской 19) то было несколько порывов, которые оперативно устранили. Каким образом - не знаю.
Значить вероятность затопить соседей снизу или самому быть затопленным соседями сверху - очень велика.
Грустно.
 
Значить вероятность затопить соседей снизу или самому быть затопленным соседями сверху - очень велика.
Грустно.

Когда будут включать отопление, то в случае протечек, можно оперативно закрыть краны подачи и обратки, тем самым минимизировать последствия. Так как будут устанавливаться самые простые стальные радиаторы отопления, то незадолго до завершения отопительного сезона желательно перекрывать краны, чтобы радиатор стоял заполненный в межотопительный сезон. Сначала перекрывается обратка, потом подача. Если же краны не перекрыть, то в радиаторы попадёт воздух и будет усиленная коррозия изнутри.
 
Когда будут включать отопление, то в случае протечек, можно оперативно закрыть краны подачи и обратки, тем самым минимизировать последствия. Так как будут устанавливаться самые простые стальные радиаторы отопления, то незадолго до завершения отопительного сезона желательно перекрывать краны, чтобы радиатор стоял заполненный в межотопительный сезон. Сначала перекрывается обратка, потом подача. Если же краны не перекрыть, то в радиаторы попадёт воздух и будет усиленная коррозия изнутри.

Добрый день! Как считаете, нужно ли сразу менять эти радиаторы на биметалл (или большой разницы не будет, с счетчиком тепла, имею ввиду)? Вы пишите, что частично планируете электричеством греться, приличный кондиционер с обогревом или конвектор?
У вас двушка, перепланировку делали?
Рад обсудить все нюансы по квартире, так как хочется все сделать нормально и за вменяемые деньги.
 
Добрый день! Как считаете, нужно ли сразу менять эти радиаторы на биметалл (или большой разницы не будет, с счетчиком тепла, имею ввиду)? Вы пишите, что частично планируете электричеством греться, приличный кондиционер с обогревом или конвектор?
У вас двушка, перепланировку делали?
Рад обсудить все нюансы по квартире, так как хочется все сделать нормально и за вменяемые деньги.

Добрый день! Моё мнение, что менять на биметалл не имеет смысла. Данный тип радиаторов характеризуется хорошей теплоотдачей и их ставят в холодных домах (например панельках), чтобы по максимуму "выжать" тепло из системы. У нас же дом утеплённый и скорость теплопередачи для нас не так важна. Надеюсь, что утепление даст результат, но стекловата под слоем штукатурки мне не сильно нравится. Поживём, увидим.
Что касается теплосчётчика, то среди прочих параметров он измеряет температуру подачи и обратки, так что в случае установки биметалла будет лучше теплопередача, следовательно больше разница температур подачи и обратки и больше ккал он насчитает. Но с другой стороны биметалл долговечней, но и дороже. Стальные радиаторы, которые идут в базе со слов продавцов 5-6 лет выдерживают.
Насчёт обогрева электричеством, конечно выгоднее всего кондиционером, но кондей может обогревать где-то до -3...-5, при более низких температурах он не работает. Да и установка кондиционеров дело не из дешёвых. Я пока что думаю между теплыми полами и обычными электроконверторами.
Да, у меня двушка. Перепланировку делал
 
Останнє редагування:
Я спрашивал прораба дома по поводу планируемого отопления и он ничего негативного не сказал, но дал мне номер человека ответственного за это отопление. Поговорив с ним я также ничего печального не услышал, но сделал следующие выводы: 1 - это же ЖС1 который на многое "ложил с прибором", соответственно дешево и сердито, лишь бы в нормы вложится. 2 - стальные радиаторы все равно придется менять максимум через 5-6 лет. 3 - теплоотдача по нормам, если мне будет дорого обходится отопление или будет слишком жарко - я лучше терморегулятор прикручу на батареях, чем по нормам зубами стучать при морозах.
на основе этого я решил отопление сразу переделать силами ЖС1 и сразу говорю что это не совет - а мое решение этого вопроса (а то опять скажите что ЖС1 рекламирую)!!!
Я попросил чтоб мне главный по отоплению посчитал сколько обойдется переделка отопления на биметалл и так как он себе бы сделал. Цифры меня шокировали т.к. переделывать пришлось ВСЕ. я прикинул что переделывать самостоятельно можно сэкономить где-то 50%, нанять кого-то 30-25%. Но делать самому - не хватит опыта в этой сфере и времени жалко, нанимать кого-то - тоже непонятно сэкономишь ли. А оставить так - опять возвращался к начальным размышлениям "по стандартам" и круг замыкался, вот и решил сделать сразу и дорого. Я и сам до конца не уверен что деньги потрачены не зря, а там зимы покажут.
 
А оставить так - опять возвращался к начальным размышлениям "по стандартам" и круг замыкался, вот и решил сделать сразу и дорого. Я и сам до конца не уверен что деньги потрачены не зря, а там зимы покажут.

Да, зимы покажут. Если есть, конечно, деньги, то почему не вложить. Но, на мой взгляд, это излишне, т.к. во многих домах батареи никгда и не менялись, и ничего... стоят.

Я читаю форум, и не понимаю, почему так высказываются негативно о ЖС1. Цены на квартиры относительно низкие. Строят в срок. Качество вполне рыночное. А то, что материалы по соотношению цена/качество используются, так вы мне скажите кто на Украине по другому делает с такими то ценами. Вы, пожалуйста, если вас материалы (это я уже к некоторым другим товарищам обращаюсь) не устраивают, так извольте обратить внимание на другие предложения...

Люди и окна меняют и батареи меняют и перепланировку делают... Читаю и удивляюсь. Кто на что горазд. Ну, у всех свои взгляды на комфорт, но почитать интересно.
 
Когда будут включать отопление, то в случае протечек, можно оперативно закрыть краны подачи и обратки, тем самым минимизировать последствия. Так как будут устанавливаться самые простые стальные радиаторы отопления, то незадолго до завершения отопительного сезона желательно перекрывать краны, чтобы радиатор стоял заполненный в межотопительный сезон. Сначала перекрывается обратка, потом подача. Если же краны не перекрыть, то в радиаторы попадёт воздух и будет усиленная коррозия изнутри.
Меня больше волнует не протечка радиатора (в этом случае, кран или бинокль прикрутил - и решаешь проблему с радиатором), а возможные проблемы с трубами в полу. Если случится неприятность - придется пол снимать. Либо повременить с полом - отложить монтаж на отопительный период.

Люди и окна меняют и батареи меняют и перепланировку делают... Читаю и удивляюсь. Кто на что горазд. Ну, у всех свои взгляды на комфорт, но почитать интересно.
Вы ничего менять не планировали?
Думаю, если квартира на продажу, то вкладываться в замену, действительно, не стоит. А если для себя, то двери и окна, однозначно стоит заменить.
 
Назад
Зверху Знизу