Жилстрой 1. Переулок Искринский. ЖК Искринский

Если я скажу, что управлять со смартфона светом и электро. теплым полом в квартире по требованию и расписанию с помощью датчиками температуры, влажности, света, газоанализаторами, СО2, задымления, датчиками на открытие дверей/окон и датчиками движения это уже не фантастика это сегодняшняя реальность и стоимость такой системы от $1000. Это разве дорого для такой системы?

ps: Решение от google и Амазон немного подороже будет.

Ого! Не заметил счетчика Гейгера. Не забудьте и про него )))
А если серьезно, то это воля ваша, тратьтесь на что захотите, только не говорите об экономии.

Мне это всё не нужно. Вам нужно.


Окупаемость есть, ее нужно считать в каждом конкретном случае.
Возьмем для примера функцию установки квартиры под охрану.
Если взять охранную фирму, ее услуги от 500грн. в месяц, что составит 6000грн. в год + установка оборудования.
Установка оборудования под умный дом обойдется примерно столько же, но вот ежемесячных платежей в охранную фирму у Вас не будет и в этом прямая экономия , как минимум 6т.грн.
Вы скажете но ведь охранная фирма приезжает на объект через 5-ть минут и она охраняет данный объект. Дело в том что люди, которые захотят обнести вашу квартиру или профи, которые управятся менее чем за 5-ть минут или ламеры, которые при виде наклейки объект под наблюдением просто не полезут в квартиру.
С умным домом у вас будет будет система, которая сможет зафиксировать проникновение, сообщить хозяину на телефон о проникновении, мало того еще и прислать фото грабителя и в заключение включить сигнализацию с таймаутом.
Ну а дальше все передаем в ПОЛИЦИЮ, правда в качестве работы последних я сомневаюсь. )

Ого! Да вы просто фантазёр. Давайте ещё!!! Действительно, кому нужна та охрана, если можно сделать фотки грабителей!!!

Я вам помогу. Вот например. Вы по утрам встаёте и открываете жалюзи/шторы, на что тратите примерно по 30 секунд утром и вечером. В день одна минута получается. А за год 360 минут, что равно 6-ти часам. При установке системы умный дом вы выиграете 6 часов в год, и 12,5 суток времени за 50 лет жизни. А это, извините, почти две недели счастливой жизни. Во, экономия то. До чего дошёл прогесс! Ухахахахаха!

А вот ещё. При снижении кислорода в комнате, вам об этом сообщит компьютер на смартфон или запикает интересной мелодией (например Моцарта) и вы узнаете, что в комнате душно и нужно открыть окно. А так бы сидели в духоте, как не знаю кто. Вот. Не только свежий воздух, а ещё и духовно развивает. А в будущем, можно будет вставить чип в голову или куда, так она будет вам говорить, когда кушать нужно. Вот чудо то!!!

И всё это удовольствие сущие копейки стоит от тысячи долларов. Почему бы не поставить?
 
Останнє редагування:
Окупаемость есть, ее нужно считать в каждом конкретном случае.
Возьмем для примера функцию установки квартиры под охрану.
Если взять охранную фирму, ее услуги от 500грн. в месяц, что составит 6000грн. в год + установка оборудования.
Установка оборудования под умный дом обойдется примерно столько же, но вот ежемесячных платежей в охранную фирму у Вас не будет и в этом прямая экономия , как минимум 6т.грн.
Вы скажете но ведь охранная фирма приезжает на объект через 5-ть минут и она охраняет данный объект. Дело в том что люди, которые захотят обнести вашу квартиру или профи, которые управятся менее чем за 5-ть минут или ламеры, которые при виде наклейки объект под наблюдением просто не полезут в квартиру.
С умным домом у Вас будет система, которая сможет зафиксировать проникновение, сообщить хозяину на телефон о проникновении, мало того еще и прислать фото грабителя и в заключение включить сигнализацию с таймаутом.
Ну а дальше все передаем в ПОЛИЦИЮ, правда в качестве работы последних я сомневаюсь. )

Признаю, что "умный дом" больше для удобства + немного экономит и это хорошо. Давайте кооперироваться (у кого есть реальное желание) и просчитаем во сколько нам это выйдет (думаю дешевле будет, даже если несколько человек захочет поставить и выбить скидку за компанию).
Конечно, желательно проводной (а не по Wi-Fi) рассматривать вариант.
Но признаюсь, что 3-5k$ за это не готов выложить :)
 
С умным домом у Вас будет система, которая сможет зафиксировать проникновение, сообщить хозяину на телефон о проникновении, мало того еще и прислать фото грабителя и в заключение включить сигнализацию с таймаутом.
:іржач:
чувак, не хочу тебы расстраивать, но для описанного кейса умный дом нах не впал. ты описал gsm сигнализацию, коих сейчас в продаже куча и стоят они около 100уе, установить можно самостоятельно.
а высчитать экономию при сравнении с подключением на пульт охраны это лол. аффтар, пеши исчо!
 
Ого! Не заметил счетчика Гейгера. Не забудьте и про него )))
А если серьезно, то это воля ваша, тратьтесь на что захотите, только не говорите об экономии.

Мне это всё не нужно. Вам нужно.




Ого! Да вы просто фантазёр. Давайте ещё!!! Действительно, кому нужна та охрана, если можно сделать фотки грабителей!!!

Я вам помогу. Вот например. Вы по утрам встаёте и открываете жалюзи/шторы, на что тратите примерно по 30 секунд утром и вечером. В день одна минута получается. А за год 360 минут, что равно 6-ти часам. При установке системы умный дом вы выиграете 6 часов в год, и 12,5 суток времени за 50 лет жизни. А это, извините, почти две недели счастливой жизни. Во, экономия то. До чего дошёл прогесс! Ухахахахаха!

А вот ещё. При снижении кислорода в комнате, вам об этом сообщит компьютер на смартфон или запикает интересной мелодией (например Моцарта) и вы узнаете, что в комнате душно и нужно открыть окно. А так бы сидели в духоте, как не знаю кто. Вот. Не только свежий воздух, а ещё и духовно развивает. А в будущем, можно будет вставить чип в голову или куда, так она будет вам говорить, когда кушать нужно. Вот чудо то!!!

И всё это удовольствие сущие копейки стоит от тысячи долларов. Почему бы не поставить?

Вот думаю ставить ...)

Сообщение от Andreus47
Ого! Не заметил счетчика Гейгера.

Это опционально ...



чувак, не хочу тебы расстраивать, но для описанного кейса умный дом нах не впал. ты описал gsm сигнализацию, коих сейчас в продаже куча и стоят они около 100уе, установить можно самостоятельно.
а высчитать экономию при сравнении с подключением на пульт охраны это лол. аффтар, пеши исчо!!

Чувак не совсем я о том писал..., мысли глобальнее...
Ты всегда думаешь про экономию? особенно когда покупаешь себе навороченный смартфон? ))
Цель упражнения - упростить и улучшить жизнь, чтобы сфокусироваться на более интересных и важных вещах, а так же что бы максимально все автоматизировать.
Если тебе нравится текущая техническая зависимость и ты из тех людей, которые не принимаю изменения это дело твое - просто игнорируй эту тему.



Признаю, что "умный дом" больше для удобства + немного экономит и это хорошо. Давайте кооперироваться (у кого есть реальное желание) и просчитаем во сколько нам это выйдет (думаю дешевле будет, даже если несколько человек захочет поставить и выбить скидку за компанию).
Конечно, желательно проводной (а не по Wi-Fi) рассматривать вариант.
Но признаюсь, что 3-5k$ за это не готов выложить

Хорошая идея - поддерживаю. Я со своей стороны попытаюсь организовать встречу с технарями для постановки ТЗ и составления бюджета. Буду держать в курсе. Было бы не плохо совместно набросать список сервисов/хотелок для полного понимания ТЗ.
 
Останнє редагування:
Да, конечно от прокладки кабелей по коридору никуда не денешься. Коридор есть в любой квартире, маленький он или большой. У вас двушка на 73 или на 78 м2? Давайте я сделаю себе проект, выложу его тут и тогда прикинем что и как. Думаю это всем будет интересно
73 которая выстроилась в 76..., Давайте будет ооочень интересно!!!
 
73 которая выстроилась в 76..., Давайте будет ооочень интересно!!!

О, кстати о квадратуре. Слышал мнение, что сейчас практически все застройщики грешат тем, что завышают квадратуру квартиры на бумаге (в техпаспорте) и советовали перед тем как принимать квартиру сделать замеры самому. Кто что думает, может слышал по этому поводу
 

Вкладення

  • двушка.jpg
    двушка.jpg
    136.9 КБ · Перегляди: 602
Красиво. Может надо было уже кабельные конструкции ставить?
 
Чувак не совсем я о том писал..., мысли глобальнее...
Ты всегда думаешь про экономию? особенно когда покупаешь себе навороченный смартфон? ))
пожалуй процитирую себя:
у удобства нет срока окупаемости. в данном контексте некая экономия лишь побочный эффект



Хорошая идея - поддерживаю. Я со своей стороны попытаюсь организовать встречу с технарями для постановки ТЗ и составления бюджета. Буду держать в курсе. Было бы не плохо совместно набросать список сервисов/хотелок для полного понимания ТЗ.
занятно будет глянуть на ваше ТЗ :)
я наблюдал процесс создания кастомного УД. знакомый делал себе, готовьтесь к километрам проводки :)
и сразу скажу что у вас основной бюджет уйдет в софт(занятно будет глянуть хотелки по цене на написание полноценной системы :)), железо там собственно контроллеры и проводка.
 
Останнє редагування:
занятно будет глянуть на ваше ТЗ
и сразу скажу что у вас основной бюджет уйдет в софт(занятно будет глянуть хотелки по цене на написание полноценной системы ), железо там собственно контроллеры и проводка.

про софт все верно ты говоришь - софт будем писать сами, так как текущие предложения на рынке глюкавые и от обновления к обновлению становятся все хуже.
 
Сегодня звонили из Азово-черноморской, пригласили на следующей неделе на погашение. По праву собственности ориентируют примерно через месяц.
 
про софт все верно ты говоришь - софт будем писать сами, так как текущие предложения на рынке глюкавые и от обновления к обновлению становятся все хуже.

да и в целом интернет вещей - дело стрёмное.
долой Wi-Fi и NRF24. даёшь RS-485 и I²C!
 
О, кстати о квадратуре. Слышал мнение, что сейчас практически все застройщики грешат тем, что завышают квадратуру квартиры на бумаге (в техпаспорте) и советовали перед тем как принимать квартиру сделать замеры самому. Кто что думает, может слышал по этому поводу

Я всё мерил перемерил ..., и даже оказался в маленьком плюсе от обмеров ЖС-1. Т.е. полностью согласен с тем что намерил ЖС-1
 
Останнє редагування:
Я всё мерил перемерил ..., и даже оказался в маленьком плюсе от обмеров ЖС-1. Т.е. полностью согласен с тем что намерил ЖС-1

не доработал товарищ Сиухин!
щас по второму разу пришлет обмерщиков
 
Назад
Зверху Знизу