Жилстрой 1. Переулок Искринский. ЖК Искринский

Вкладення

  • Щит Автоматы.jpg
    Щит Автоматы.jpg
    134 КБ · Перегляди: 392
  • Освещение.jpg
    Освещение.jpg
    76.3 КБ · Перегляди: 391
  • Розеточная группа.jpg
    Розеточная группа.jpg
    79.5 КБ · Перегляди: 392
если несущие стены в порядке, получите документы на квартиру как есть, они их сделают как по плану

в дальнейшем если будите продавать квартиру, тогда и будите думать (переделать тех паспорт не очень дорого), хотя сегодня и так продать можно по договоренности, главное несущие стены не трогать

Да, понятно что можно поменять техпаспорт, недавно сотрудник менял в связи с перепланировкой, ему это обошлось всего в 350 грн. Тут обидно другое, что спешил с этим проектом пока не поставили перегородки, Игорю напоминали не раз, чтобы он не забыл, а теперь всё коту под хвост и перепланировка, и деньги, и время. Кроме всего этого теперь врут, что там всё было и меня виноватым выставляют. Ну это такая политика конторы, если виноваты, то надо грешить на всех и на всё, но свою вину не признавать. А рычагов давления на них у меня в общем-то пока нет



Дружище ты только делишься информацией на сайте или еще и услуги предлагаешь?

В общем-то делюсь информацией, мне не жалко. Кто-то возьмёт за ориентир получившиеся цифры за материалы, чтобы знать сколько чего стоит. Наверняка есть люди, которые часть строительных работ будут делать своими силами, но не всегда им хватает знаний и опыта в той или иной сфере. Может они чего почерпнут из того, что выложил. Если же вам нужно сделать электрику, то могу помочь в свободное время в качестве шабашки.
 
Останнє редагування:
Цитата:
Сообщение от Bohdan_kharkov
Дружище ты только делишься информацией на сайте или еще и услуги предлагаешь?
В общем-то делюсь информацией, мне не жалко. Кто-то возьмёт за ориентир получившиеся цифры за материалы, чтобы знать сколько чего стоит. Наверняка есть люди, которые часть строительных работ будут делать своими силами, но не всегда им хватает знаний и опыта в той или иной сфере. Может они чего почерпнут из того, что выложил. Если же вам нужно сделать электрику, то могу помочь в свободное время в качестве шабашки.

За информационную поддержку огромное спасибо, ну и мои ручки-крючки теперь будут знать, что есть сосед с ровными руками, который готово прийти на помощь.
 
- соединять буду пайкой и без коробок. Можете критиковать и говорить что это не правильно, но я так делал не раз и считаю нормальным.
если надумал поять, то лучше попробуй понижающий транс-р (со вторичкой под хороший ток) и графитовый стержень. провода скрутил и стержнем "сварил", графит "прилипать" не будет, а качество сварки будет лучше чем пайка (не будет переходного R между медь-припой-медь)
Теперь в Украине не нужно разрешений на перепланировку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
если надумал поять, то лучше попробуй понижающий транс-р (со вторичкой под хороший ток) и графитовый стержень. провода скрутил и стержнем "сварил", графит "прилипать" не будет, а качество сварки будет лучше чем пайка (не будет переходного R между медь-припой-медь)
Теперь в Украине не нужно разрешений на перепланировку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
сегодня не нужно, завтра нужно), законы меняются, пока не нужно- стоит дешевле и легче, как нужно- будет дороже
 
Останнє редагування:
если надумал поять, то лучше попробуй понижающий транс-р (со вторичкой под хороший ток) и графитовый стержень. провода скрутил и стержнем "сварил", графит "прилипать" не будет, а качество сварки будет лучше чем пайка (не будет переходного R между медь-припой-медь)
Теперь в Украине не нужно разрешений на перепланировку
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Спасибо, не слышал про такой метод. Посмотрю на ютубе что да как. Паять обычным припоем действительно не очень удобно, особенно под потолком. По перепланировке, да сейчас всё упростили и с узакониванием нет проблем.

Сегодня был на стройке, промерял, прикидывал что нужно по санузлам и заметил несколько неприятных моментов. Это касается двушек. Между санузлами идёт несущая стена 510мм+слой штукатурки, а стояк находится в основном санузле. Как пробивать такую толщу стены для завода труб (вода+канализация)? Для воды ладно, взять бур подлиннее и просверлиться, а вот что делать с канализацией? Надо как-то делать отверстие минимум 120-130 мм.
Во-вторых очень узкая и неглубокая ниша для стоячных труб (250х250 мм). Я так понимаю, что в ней будет и вода, и канализация. Где располагать счётчик(и) для воды? Не хотелось бы их выносить за пределы нишы из эстетических соображений. Для сравнения, у меня сейчас ниша 330х270мм (ширина х глубина) и счётчики влазят впритык.
В третьих почему-то нишу сделали не в углу, как обычно это делается, а сместили где-то на 750-800 мм в санузел, т.е. 110 мм трубу от унитаза придётся вести эти 800 мм по санузлу, а её довольно проблематично скрыть в стене.

Может кто с 1-2 дома уже столкнулся с этими проблемами? Если есть фото монтажа, выложите, пожалуйста.
 
мне тоже интересует бурение отверстий под канализацию, кто сделал отпишитесь плиз
 
А кто подскажет какие на данный момент есть коммуникации в первом доме, и какие будут в марте , при сдаче, когда на руках будут документы права собственности ?
 
труба 150 + зазор, длинна около 1500. может не ставить унитаз в прихожей?

Хотелось бы всё-таки 2 санузла на семью из 4 человек.
Да, инструмент хороший. Как-то был в командировке в авторском надзоре, так у монтажников была подобная штука. Сверлила всё, причём можно было отверстие сделать не только перпендикулярно, но и под углом. Перекрытие 300 мм проходила на раз-два-три, арматура ей нипочём. В общем штука хорошая.
Насчёт того как сделать отверстие под канализационную трубу, думаю сверлить коронками насколько смогу в глубину с двух сторон, ну а дальше соединяться как получится (перфоратором, молотком, зубилом и т.д. обязательно вспоминая незлым тихим словом того, кто это напроектировал....)
 
Останнє редагування:
бурить самому- это жопа)

лучше денег дать, жс же бурит по всему дому,
интересно какая цена вопроса
 
Я в бетонном фундаменте дома делал отверстие для канализационной трубы, сверлил по кругу отверстия, а потом перегородки между ними лопаткой перфоратором выламывал. В кирпиче проще будет чем в бетоне.
Я в планируемом санузле гардеробную сделаю)
 
Во-вторых очень узкая и неглубокая ниша для стоячных труб (250х250 мм). Я так понимаю, что в ней будет и вода, и канализация. Где располагать счётчик(и) для воды? Не хотелось бы их выносить за пределы нишы из эстетических соображений. Для сравнения, у меня сейчас ниша 330х270мм (ширина х глубина) и счётчики влазят впритык.

Вертикальные (стоячные) трубы горячего и холодного водоснабжения находятся в общем холле, в шкафах из гипсокартона возле входной двери в двухкомнатную квартиру на той же стене что и входная дверь в квартиру. В коридоре 2-к квартиры, в низу, в стене есть отверстие 100 на 200мм. (примерно) вот именно оно и предназначено для ввода труб в квартиру.

А вот что делать с дырой под канализацию из туалета к канал. стояку я сам ума не приложу
 
У меня семья не примет ремонт без бооольшой ванны в ванной))) По этому туалет остаётся туалетом и награждается стиральной машиной))) практика показала что это оч удобно, а в двушке с её далёким туалетом, так и подавно, можно будет стирать хоть в два часа ночи...
 
Останнє редагування:
какого диаметра? есть в наличии?

65 или 70 мм, которая для подрозеточников идёт.



В коридоре 2-к квартиры, в низу, в стене есть отверстие 100 на 200мм. (примерно) вот именно оно и предназначено для ввода труб в квартиру.

А вот что делать с дырой под канализацию из туалета к канал. стояку я сам ума не приложу

буду в следующий раз на стройке, присмотрюсь к этому отверстию. Посмотрел сегодня план перепланировки, он сделан на основе выкопировки этажного плана, так вот там показан проём для канализационной трубы из ванной в туалет. Может он там действительно есть?
 
Останнє редагування:
Сам думал об этом отверстии. Оно действительно есть, но! — слишком маленькое в ширину и в высоту (труба должна быть под наклоном) и выход стояка выступает из стены слишком сильно, чтобы нормально повернуть тройником или угольником. Нужно расширять отверстие или заменить колено сразу тройником, как считаете? Вообщем придется многое доделывать после ЖС1 :(
Так в двушке 73м
 

Вкладення

  • image_2017-02-11_09-04-37.png
    image_2017-02-11_09-04-37.png
    686.6 КБ · Перегляди: 368
  • image_2017-02-11_09-05-18.png
    image_2017-02-11_09-05-18.png
    288.2 КБ · Перегляди: 369
  • image_2017-02-11_09-05-51.png
    image_2017-02-11_09-05-51.png
    552.5 КБ · Перегляди: 342
Останнє редагування:
Подскажите, доступ в квартиру на выходных возможен?
 
Назад
Зверху Знизу