Жилстрой 1. Переулок Искринский. ЖК Искринский

Нужно расширять отверстие или заменить колено сразу тройником, как считаете? Вообщем придется многое доделывать после ЖС1 :(
Так в двушке 73м

Может заменить тройником, в одну сторону (влево) на 110 к унитазу, а в другую на 50 к раковине, ванне, кухне. Как-то высоковато получается выход со стояка, даже с учетом будущей стяжки. Слышал, что мастера как-то опускают выход из стояка, но как это делается не представляю
 
Подскажите, в малом санузле вентиляция у кого то есть?

Как по мне, это значительно большая проблема, нежели канал под канализацию...
 
Может заменить тройником, в одну сторону (влево) на 110 к унитазу, а в другую на 50 к раковине, ванне, кухне. Как-то высоковато получается выход со стояка, даже с учетом будущей стяжки. Слышал, что мастера как-то опускают выход из стояка, но как это делается не представляю

По высоте нормально (влазить в общий стояк точно нет желания). Вентиляция в туалете вроде предусмотрена (отверстие есть)
Я вообще планирую 2 унитаза ставить, чтобы с женой реже пересекаться :D
 

Вкладення

  • image_2017-02-11_19-27-21.png
    image_2017-02-11_19-27-21.png
    376.4 КБ · Перегляди: 305
  • image_2017-02-11_19-24-38.png
    image_2017-02-11_19-24-38.png
    314.6 КБ · Перегляди: 311
  • image_2017-02-11_19-26-07.png
    image_2017-02-11_19-26-07.png
    169.4 КБ · Перегляди: 184
Останнє редагування:
Подскажите, в малом санузле вентиляция у кого то есть?

Как по мне, это значительно большая проблема, нежели канал под канализацию...
Как я понял из малого сан. узла есть вент. окно в большой сан. узел, я планирую решить этот вопрос просто проведя вент канал от вент окна мал. сан. узла к вент. отверстию большого сан узла, если сто увеличив его. Белых пластиковых вент. каналов полно на Барабане или любом строймаркете.



Ребята и девчата как вы относитесь к выбору оч. деликатного прибора, а именно к чему склоняете свой выбор к унитазу компакту или к системе с инсталляцией??? Лично меня сильно смущает практичностью и надёжностью второй вариант, но при этом привлекает эстетичностью... Знающие люди тут есть??? поделитесь своим мнением!
 
Останнє редагування:
Значит это мне так повезло. У меня нет ни вент отверстия, ни вент окна.
Damasko, у вас нарисована вентиляция в малом санузле непосредственно в простенок с вентканалами. У вас именно так и есть в реале? Ваш вариант нрпвится, но нет уверенности что удасться попасть в нужный канал пробивая стену....

По поводу инсталляции. Что именно в надежности Вас смущает?
Надежность сливной системы?
 
Вентканала нет по плану. Вот что на этот счёт написано в п. 5.31 ДБН В.2.2-15-2005

З кожної кухні, санітарного вузла має проектуватися індивідуальний вертикальний
витяжний канал
з випуском повітря в атмосферу або в збірну вентиляційну шахту.
Вентиляційні канали однієї квартири допускається приєднувати до збірної вентиляційної
шахти вище витяжних ґрат не менше ніж на 2 м.

Главное, чтобы туалет в экспликации помещений в проекте именовался санузлом.
Мне кажется, что надо собирать все недочёты и потом выкладывать их ЖС1, когда они будут просить подписать акт приёма-передачи
 
Останнє редагування:
Мне кажется, что надо собирать все недочёты и потом выкладывать их ЖС1, когда они будут просить подписать акт приёма-передачи
Только вот пункт 2.3.6 договора бронирования гласит о том, что мы ДОЛЖНЫ подписать акт приемо-передачи в течении 30 дней. А потом ЖС подумает обращать внимание на недочеты или забить.
 
Да, этот пункт договора не в нашу пользу, как и многие другие пункты. Но если молчать, то ЖС точно ничего делать не будет
 
У кого квартира в третьей 16 этажке на 11 этаже, двушка с видом на цент?
Хотел бы посоветовать, чтоб подошли на всякий случай, проконтролировали стяжку пола, так как у вас там ледовый каток. Видимо проверяли трубы и вода прорвала.
Чтоб не залили со льдом, а то весной будет беда.
 
Ввод, как я понимаю, однофазный 3х10? Кто-то обладает большей информацией о вводе кабеля в квартиру (что за кабель, моножильный)?
gceb5h.png
 
Ввод, как я понимаю, однофазный 3х10? Кто-то обладает большей информацией о вводе кабеля в квартиру (что за кабель, моножильный)?
gceb5h.png

Это что - так срезали вводной кабель? Пиз..ц, идиоты чтоль?
 
Ввод, как я понимаю, однофазный 3х10? Кто-то обладает большей информацией о вводе кабеля в квартиру (что за кабель, моножильный)?
gceb5h.png
Это в первом доме?
Во втором ввода еще нет , у меня по крайней мере...
 
Ввод, как я понимаю, однофазный 3х10? Кто-то обладает большей информацией о вводе кабеля в квартиру (что за кабель, моножильный)?
gceb5h.png

Нет, не многожильный... и он что, у вас выходит из вентиляции?:здивований:
 
Как-то маловато по длине заведено в квартиру. И тут сэкономили....
 
Тут не экономили. Такая же ситуация на Ньютона. Кабель ввели достаточной длины, а потом с комендами напару прошлись по квартирам и посрезали кабель. Почитайте ту тему. Там еще коменда сказала, ну типа ничего, нарастите. Если честно, смахивает на инициативу рабочих...
 
Вполне может быть. За последний месяц 2 раза наблюдал как возле речки какие-то персонажи кабель палили на медь. Ну, думал, бомжи где-то что-то спёрли, а теперь понятно.... Кстати на Якира возле речки есть пункт приёма металлолома, может там поискать наш кабель?
 
Смотрю я на это все и диву даюсь, ладно там недоделки и т.п, но по сути это все халатность высшего уровня, этот дом хоть 10 лет простоит ?
 
Назад
Зверху Знизу