Жилстрой 1. Переулок Искринский. ЖК Искринский

Смотрю я на это все и диву даюсь, ладно там недоделки и т.п, но по сути это все халатность высшего уровня, этот дом хоть 10 лет простоит ?

сейчас прийдет тишер и скажет что мол придираетесь. "в домах от жс1 люди живет счастливо..." и проклинают тот день когда связались с этими мутантами. Ну я понимаю что ТОП как бы особо не при делах, но блядь о чем речь ? выебать прилюдно пару-тройку прорабов\технадзорщиков с конфискацией или потерять от сотни клиентов...
 
Чего вы удивляетесь. Вы электрика на объекте видели. Если бы не представили его, как электрика стройки, подумал опухший алкаш забрел на объект. В 10 утра с алкогольным выхлопом еле стоял на ногах. Бомжи в соседнем дворе лучше выглядат. Может конечно, он суперспециалист, Перельман электрики, не знаю. Сомневаюсь...
 
Кто знает, когда в третьем доме будут замерять площадь квартир, после штукатурки или уже измеряли до?
 
Кто знает, когда в третьем доме будут замерять площадь квартир, после штукатурки или уже измеряли до?

Уже измеряли.
По третьему дому дают временные ордера, в которых указывают фактическую площадь (т.е. площадь после измерения бти).
Можно узнать точную площадь, и сразу скажут сколько в денежном эквиваленте придётся доплатить, если площадь больше, или сколько вернут, если площадь меньше.

Кто знает, когда в третьем доме будут замерять площадь квартир, после штукатурки или уже измеряли до?

В некоторых квартирах по третьему дому уже выполнены работы по штукатурке и сделана стяжка пола.
 
Можно узнать точную площадь, и сразу скажут сколько в денежном эквиваленте придётся доплатить, если площадь больше, или сколько вернут, если площадь меньше.

Узнать можно в офисе ЖС или эта информация есть и у прораба?
 
Узнать можно в офисе ЖС или эта информация есть и у прораба?

Относительно того, владеет ли прораб данной информацией я не скажу (не знаю).
По площади и по финансовым доплатам/возвратам нам говорили в Азово-Черноморской компании.
А в ЖС озвучили, только площадь.
 
Относительно того, владеет ли прораб данной информацией я не скажу (не знаю).
По площади и по финансовым доплатам/возвратам нам говорили в Азово-Черноморской компании.
А в ЖС озвучили, только площадь.

Спасибо.

По поводу штукатурки, уже закончили во всех квартирах, вчера уезжали штукатуры. Сейчас стяжка, по-моему в понедельник начнут уже 12 этаж.
 
Так можно получать временный ордер и начинать ремонт?

Да с этой целью и выдают временные ордера.
Получаете ордер - отдаёте копию коменданту (находится в третьей шестнадцатиэтажке на первом этаже), взамен она Вам даёт ключи от квартиры.
Хотя, лично я, не знаю стоит ли сейчас начинать ремонт?! Мне кажется, что лучше подождать, когда потеплеет.
 
а что, везде двери уже с замками?

Нет, еще не все.
Установленные секреты в дверях такие, что одним ключем можно открыть несколько квартир. У меня на этаже один ключ открывает две квартиры.
Как минимум, надо поменять секрет. В дальнейшем и дверь, конечно
 
А когда получать временный ордер нужно акт приёма-передачи подписывать?
Сегодня был в офисе ЖС, записался на март, чтобы получить временный ордер. Спросил как решать вопрос с электричеством, пока не будут установлены счётчики, сказали, что надо за свои покупать счётчик, ловить электрика на стройке и он его установит.
Общался с Сиухиным, спросил за кабель в квартиру. Ввод должен быть 1,2 м. Насчёт воровства, сказал чтобы обращались к прорабу и ставили его в известность.
Также был в проектной мастерской, смотрел архитектурную часть проекта. В двушках в проекте заложено два проёма 200х150мм (ВхШ) между санузлами - один внизу для канализации, второй вверху для вентиляции (переток). Вентиляция организована конечно по-дибильному, ну, как есть. Теперь придётся параллелить вытяжные вентиляторы (ванная и туалет), т.к. они должны будут работать вместе
 
А зачем вообще временный ордер и ключи нужны, на сколько я понял из этой темы по "определенной договоренности" можно делать ремонт еще с сентября 2016го, по крайней мере в первом доме, при том что ни электричества ни водоснабжения по документам в доме нет. или я ошибаюсь ?
 
Вопрос к обладателям 3-х ком квартир. Что планируете с туалетом? Оставлять, расширять, сносить...? Мы в семье не можем прийти к единому решению, интересно выслушать мнение обладателей)
 
Вопрос к обладателям 3-х ком квартир. Что планируете с туалетом? Оставлять, расширять, сносить...? Мы в семье не можем прийти к единому решению, интересно выслушать мнение обладателей)
Оставлять, расширять. Два санузла- принципиально.
 
А когда получать временный ордер нужно акт приёма-передачи подписывать?
Нет, не нужно.
Акт приёма-передачи подписывают после погашения облигаций.
Хотя, после погашения облигаций всё-равно вынуждают брать временный ордер.
Мол, без него - никак нельзя. Все аргументы на счёт того, что дождусь права собственности, а ордер временный не нужен - не проходят.
В ЖС свои правила.
Да, и ещё момент: при погашении облигаций и подписании акта, ЖС очень "мило" и "ненавязчиво" вынуждают подписать ещё один экземпляр договора бронирования. Отказ от подписания - не рассматривают вообще. Аргументы, что в самом договоре бронирования (последний пункт, кажется) указано, что "Договор составлен в двух экземплярах", а у нас фактически появляется третий - вообще проходит мимо ушей. На предложение дописать в доп. соглашении пункт о том, что договор составлен в трёх экземплярах - округляют глаза, заявляя "Ну что Вы?! Мы не можем вносить изменения". Самое интересное, что причиной появления третьего экземпляра, является якобы то, что в ЦНАП,е (центр надання адмінвстративних послуг) для регистрации права собственности забирают оригинал Договора бронирования. На самом деле, для регистрации права собственности забирают оригиналы документов (тех. паспорт, договор бронирования, договор купли-продажи ценных бумаг, акт приёма-передачи), НО!!!! все эти документы после проведения регистрации отдают заявителю.
Если занять принципиальную позицию, то можно обратиться в юр. отдел (в ЖС на (Алчевских) находится на 4-м этаже), но опять таки для этой всей "возни" нужно время.
И ещё.... все помнят доверенность, которую подписывали на сотрудников жс, для оформления права собственности , и дальнейшего заключения договоров с обслуживающими организациями?! Так вот, при подписании Акта п-п придётся сразу заполнить Договор с ХТС (тепловыми сетями).

Итог таков - берегите свои нервы, пейте витамины. Надеюсь право собственности в ближайшее время получим (второй дом).
 
Я вот думаю, как быть с воровством в переходной период между получением временного ордера и документами на право собственности. Квартира в этот период принадлежит ещё ЖС. Поменять секрет вроде как не совсем правильно....
Касательно договоров, то я вообще не пойму назначение договора бронирования, который навязывают подписать. Есть предварительный договор нотариально заверенный где всё прописано. Кроме того, предварительный договор куда более выгодный для нас, кроме сроков сдачи квартиры (подписание основного договора).
 
Однозначно менять секрет в замке на нормальный. И то, не рекомендую оставлять инструмент в квартире. Тут стремно и провод оставить закрепленный :)
 
а как быть если фактичекая площадь квартиры меньше площади, указанной Жилстроем? Мне ЖС говорит, что я должен буду доплатить, а по моим замерам - он мне должен бы доплатить.
Кто-то проверял свою площадь? Кто-то приглашал замерщиков повторно?
 
Назад
Зверху Знизу