Жилстрой 1. Переулок Искринский. ЖК Искринский

У нас же народ всегда хочет за гроши получить все премиум класса. .... Так давайте тогда сравнивать с вторичкой, с зассанными подъездами, холодными стенами, забитыми стояками отопления, полнейшим отсутствием звукоизоляции во всех панельных домах плюс к этому маразматические дибильные соседи, алкаши и тп. (Я за 7 лет сменил три квартиры, кирпичные хрущи и понял что такое гавно) поэтому косяки ЖС1 все равно косяки, но смотря с чем сравнивать и сколько платить за квадрат.

можете считать меня троллем, но у меня есть доку на искринскую. то есть вы признаете что новострой жс нужно сравнивать с:
- с зассанными подъездами
- холодными стенами
- полнейшим отсутствием звукоизоляции

вот по этим пунктам, жс1 нихуя, простите, не отличается. вам показать фото плесени на стене или в ящике кухонном 2 градуса цельция ? про звукоизоляцию было выше. а на тему стоимости, так коробка из силикатного
... да.. да... но воровать раствор не обязательно, правда ? я когда квартиру принимал подошел в балкону тупо разобрал пол стены, оно не песок было положено сфоткал и просил переделать - передали. сколько мест где невозможно переделать или проверить ? предъявлял отсутствие арматуры, так пидары взяли скобы, забили по швам 15-20 см, сфоткали, типа как же - вот. лифт сейчас дергает возле 3-х этажей, к этому можно привыкнуть(хз какие могут быт последствия), но это ненормально!
 
кстати кто мечтает про экономию бабок изза утепления, ну )) разница примерно 150 грн утепленный жс1 дом и старая панелька 80года.

где-то в глубине души я понимаю, что новое все равно это новое. но не вижу ничего плохого в том чтобы людям говорить правду о том что они купили и планируют, конечно некотором продавцам это не понравится. извините.
 
Я сегодня был на объекте - обмерял площадь квартиры.
Площадь квартиры совпадает 99.99% с планом.
Кто знает ЖС1 в площадь квартиры учитывает проемы в межкомнатных дверях, в входных дверях и в балконных дверях на балконе? - а то площадь самих проемов составляет 1.6м.2., а это около 20т.грн.
К сати у меня в одной комнате ширина помещения с одной стороны отличается от другой стороны на 8-мь сантиметров.
В самой квартире штукатурка на стенах вроде бы не завалена, так как у соседей(отзыв соседа выше - стена/штукатурка завалена на 4см.)
А вот штукатурка на балконе кривая, косая - как бык посцал, просто обнять и плакать.
В двух словах - в третьем(четвертом) доме стены поштукатурены, полы залиты, батареи установлены и уже укладывают плитку на лестничной площадке.
В не которых квартирах на полу воды налито немеряно и эта вся вода замерзлая стоит на полу квартир, особенно в квартирах с северной стороны.
ps: Кстати сейчас самое время побродить по квартирам соседей и посмотреть у кого какая фантазия была по планировке квартиры, так как все квартиры стоят без замков и во всех квартирах двери на распашку(видимо проветривается).
 
...(видимо проветривается).

по опыту, секретки\замки, не ставились сразу, их надо было забирать у коменданта - прораба. сделано было для того что якобы еще много работ типа врезки, проверки подключения отопления итд. вобьем работы которые требуют доступ. поэтому, лучше ставить самим свои и сразу, так как свободные квартиры в первую очередь будут использоваться рабочими не по назначению.
 
К сати у меня в одной комнате ширина помещения с одной стороны отличается от другой стороны на 8-мь сантиметров.

Аналогично. Как планируете решать, ровнять гипсом или по новой выкладывать стены? У меня разница в 10 см, на стройке все мычат, разводят плечами.
 
Аналогично. Как планируете решать, ровнять гипсом или по новой выкладывать стены? У меня разница в 10 см, на стройке все мычат, разводят плечами.
Если честно еще даже не думал. Но перекладывать стену навряд ли буду, так как две комнаты на против за этой же стеной без перепадов.
Визуально проблемы в перепаде нет, так как длина стены 6м.. Таким образом нужно будет ставить гипсовую стену или оставить все как есть. Надо будет подумать над интерьером тогда все будет понятно. Но если у коллег по такому же несчастью возникнут идеи по выравниванию перепадов или по взысканию компенсации от ЖС1 по такому недочету(что мало вероятно) - пишите.
ps: Кстати высота потолков - 2.70м., как под линейку, с потолками тоже придется поморочаться, как как есть плиты, которые одна выше другой на пару сантиметров. Ну в этом случае я буду делать проще - поставлю натяжной потолок и всех делов.
 
можете считать меня троллем, но у меня есть доку на искринскую. то есть вы признаете что новострой жс нужно сравнивать с:
- с зассанными подъездами
- холодными стенами
- полнейшим отсутствием звукоизоляции

вот по этим пунктам, жс1 нихуя, простите, не отличается. вам показать фото плесени на стене или в ящике кухонном 2 градуса цельция ? про звукоизоляцию было выше. а на тему стоимости, так коробка из силикатного
... да.. да... но воровать раствор не обязательно, правда ? я когда квартиру принимал подошел в балкону тупо разобрал пол стены, оно не песок было положено сфоткал и просил переделать - передали. сколько мест где невозможно переделать или проверить ? предъявлял отсутствие арматуры, так пидары взяли скобы, забили по швам 15-20 см, сфоткали, типа как же - вот. лифт сейчас дергает возле 3-х этажей, к этому можно привыкнуть(хз какие могут быт последствия), но это ненормально!
Я так и знал, что будет такая реакция:клас::цехф: И я понимаю здесь у меня нет шансов вас переспорить, вы имеете хороший опыт в спорах и тп на форумах и мои аргументы все равно перекрутят и через обзывательства примут за бота с ЖС:D:D:D Приятно, что потом все же появляются у вас правильные мысли с адекватным изложением
кстати кто мечтает про экономию бабок изза утепления, ну )) разница примерно 150 грн утепленный жс1 дом и старая панелька 80года.

где-то в глубине души я понимаю, что новое все равно это новое. но не вижу ничего плохого в том чтобы людям говорить правду о том что они купили и планируют
 
Я сегодня был на объекте - обмерял площадь квартиры.
Площадь квартиры совпадает 99.99% с планом.
Кто знает ЖС1 в площадь квартиры учитывает проемы в межкомнатных дверях, в входных дверях и в балконных дверях на балконе? - а то площадь самих проемов составляет 1.6м.2., а это около 20т.грн.
А по плану эти проемы считались? Их толщина на плане указана
 

Вкладення

  • Файл_000.jpg
    Файл_000.jpg
    112.9 КБ · Перегляди: 961
Если честно еще даже не думал. Но перекладывать стену навряд ли буду, так как две комнаты на против за этой же стеной без перепадов.
Визуально проблемы в перепаде нет, так как длина стены 6м.. Таким образом нужно будет ставить гипсовую стену или оставить все как есть. Надо будет подумать над интерьером тогда все будет понятно. Но если у коллег по такому же несчастью возникнут идеи по выравниванию перепадов или по взысканию компенсации от ЖС1 по такому недочету(что мало вероятно) - пишите.
ps: Кстати высота потолков - 2.70м., как под линейку, с потолками тоже придется поморочаться, как как есть плиты, которые одна выше другой на пару сантиметров. Ну в этом случае я буду делать проще - поставлю натяжной потолок и всех делов.

Я пойду на днях в офис, уточню по этим стенам и за ввод электрики, так как кабель обрезали, отпишу по итогу. Думаю, кабель может и заменят, а вот на стены им будет всё равно.
 
Если кому интересно, временные ордера оформляют по предварительной записи, так что лучше дозваниваться на запись. и да, очередь походу огромная.
 
Если честно еще даже не думал. Но перекладывать стену навряд ли буду, так как две комнаты на против за этой же стеной без перепадов.
Визуально проблемы в перепаде нет, так как длина стены 6м.. Таким образом нужно будет ставить гипсовую стену или оставить все как есть. Надо будет подумать над интерьером тогда все будет понятно. Но если у коллег по такому же несчастью возникнут идеи по выравниванию перепадов или по взысканию компенсации от ЖС1 по такому недочету(что мало вероятно) - пишите.
ps: Кстати высота потолков - 2.70м., как под линейку, с потолками тоже придется поморочаться, как как есть плиты, которые одна выше другой на пару сантиметров. Ну в этом случае я буду делать проще - поставлю натяжной потолок и всех делов.

мне на этапе приемки штукатурки переделывали. я так понимаю штукатурил самостоятельный подрядчик, без особой крыши от жс, вобьем по правилу все замечания приняли и переделали.

совет, смотрите по интерьеру , если что примыкать будет из мебели ла и обои или плитка тоже, обязательно делайте 90 граммов четко. потом намучаетесь когда не будет прилегать. у меня был встроенный шкаф, промах казалось бы на 3мм на почти 3 метровой высоте очень сильно видно, выпирал шкаф не влазил в нишу.
 
Вчера встречался с подрядчиком по штукатурным работам, замечания приняли и обещали переделать. Касательно 8 см перепада (как писал Bohdan_kharkov), то для комнаты вы их не заметите. Со слов подрядчика-штукатура, они не могут вывести углы под 90 градусов, так как каменщики кладут очень криво стены и набрасывать 5-6 см штукатурки они не могут, так как будут себе в убыток работать. Расчёт материалов у них идёт на 2-2,5 см штукатурки.
Хочу прокомментировать касательно счетов за отопление, да, действительно по домовому счётчику экономии особой не получается сравнительно с тарифом за отопление по квадратным метрам (32 грн.), но поставьте квартирный теплосчётчик и вы почувствуете разницу. Кроме того, многое зависит от того насколько дом заселён. Помню в первые отопительные сезоны много платили, потом, по мере заселения дома получалось всё меньше и меньше.
Кто уже подключал временный счётчик? Что это за такса 200 или 300 грн. за подключение???? Сегодня получил временный ордер, спросил у Катерины, она развела руками и посоветовала обратиться к Сиухину, но его не было не месте, а времени ждать не было
 
Что это за такса 200 или 300 грн. за подключение????
это штука бакинских с дома.
и драть будут по-максимуму - мы ж все зажиточные.
кстати, сантехник за услугу заглушить ветку полотенцесушителя (10 минут работы) взял 750.
цээвропа!
 
Не знаю где такой прайс взяли. Это больно. На плехановской сказали, что установка временного счётчика бесплатно. Ну если ваш сантехник заглушает полотенчик за 750 грн, то боюсь представить сколько стоят другие работы. Может найти другого?)
 
это штука бакинских с дома.
и драть будут по-максимуму - мы ж все зажиточные.
кстати, сантехник за услугу заглушить ветку полотенцесушителя (10 минут работы) взял 750.
цээвропа!

После заглушки, проверяли всю систему на герметичность?
 
Ну если ваш сантехник заглушает полотенчик за 750 грн, то боюсь представить сколько стоят другие работы. Может найти другого?)
это не "наш", это закреплённый за объектом.

После заглушки, проверяли всю систему на герметичность?
её не проверяли и до.
он понимает, что если потечёт, то я спрошу минимум десятикратно.
 
это не "наш", это закреплённый за объектом.


её не проверяли и до.
он понимает, что если потечёт, то я спрошу минимум десятикратно.

Не стоит рисковать, нужно проверять. Вдруг чего - ремонт соседей ЖС точно не оплатит.
 
Если честно еще даже не думал. Но пвысота потолков - 2.70м., как под линейку, с потолками тоже придется поморочаться, как как есть плиты, которые одна выше другой на пару сантиметров

Со слов подрядчика-штукатура, они не могут вывести углы под 90 градусов, так как каменщики кладут очень криво стены

Тишлер прокоментируй пожалуйста, как так супер-мега трест выполнил работы с таким низким качеством?
или это всё клевета?:)
 
У человека резкий дефицит срача в организме. Помогите кто чем может!!!

То звукоизоляция не та, то это не то, то сё. Смешно читать!
 
Назад
Зверху Знизу