Жилстрой 1. Переулок Искринский. ЖК Искринский

Уже кто то подключал временное электричество? И если да то как это у вас происходило, давали ли электрику деньги за подключение?
Сегодня был на стройке по этому вопросу.
 
Уже кто то подключал временное электричество? И если да то как это у вас происходило, давали ли электрику деньги за подключение?
Сегодня был на стройке по этому вопросу.
Алексей ВЕ подключал
Если электрик за прикрутить счётчик берёт 300 грн и ещё остаётся чем-то недоволен, то не представляю ...
счётчик нужен?
 
Нужен счетчик, на олксе стоит 300грн новый, нужен кабель 2х25, автомат на 16 ампер, розетка и 300 грн за работу электрику.
 
не треснет - хорошо натренирован
 
Как я понимаю подключение входит в их обязанности, 300грн это они уже сами так решили.
 
Алексей, подскажите, Жилстрой не уточнил месяц?

Месяц не уточнили, скорее всего июнь-июль. Дом тоже немаленький, поэтому вполне возможно, что часть квартир будет в июне, часть в июле.

Сегодня подписывал договор бронирования, текст немного изменился с осени. Появился пункт, что нельзя делать ремонт до того как смонтируют пожарную сигнализацию. Штраф 5000 грн. Интересно получается, временный ордер получил месяц назад, ремонт идёт, а тут.... Понятно, что им нужен будет потолок и до него у меня дело не скоро дойдёт, но всё-таки, хоть бы предупреждали заранее.

По электрике: счётчик не нужно новый, найдите на ОЛХ б/у, цена 100-130 грн. Ищите на стройке самое пропитое лицо - это будет электрик Саша. Возможно с баклажкой пива (такое тоже видел):D. Расценки у него 300 грн, но я дал 200, он побурчал в ответ, типа я целый час напрягался, а тут такое неуважение, всего 200 грн
 
Месяц не уточнили, скорее всего июнь-июль. Дом тоже немаленький, поэтому вполне возможно, что часть квартир будет в июне, часть в июле.

Сегодня подписывал договор бронирования, текст немного изменился с осени. Появился пункт, что нельзя делать ремонт до того как смонтируют пожарную сигнализацию. Штраф 5000 грн. Интересно получается, временный ордер получил месяц назад, ремонт идёт, а тут.... Понятно, что им нужен будет потолок и до него у меня дело не скоро дойдёт, но всё-таки, хоть бы предупреждали заранее.

По электрике: счётчик не нужно новый, найдите на ОЛХ б/у, цена 100-130 грн. Ищите на стройке самое пропитое лицо - это будет электрик Саша. Возможно с баклажкой пива (такое тоже видел):D. Расценки у него 300 грн, но я дал 200, он побурчал в ответ, типа я целый час напрягался, а тут такое неуважение, всего 200 грн

Да, я его видел, серьезный персонаж. Мне кстате комендант сказала мол есть какае-то очередь на установку временных счетчиков и бесплатно а если типо нужно срочно то вот мол 300 рябчиков.
 
Сегодня подписывал договор бронирования, текст немного изменился с осени. Появился пункт, что нельзя делать ремонт до того как смонтируют пожарную сигнализацию. Штраф 5000 грн. Интересно получается, временный ордер получил месяц назад, ремонт идёт, а тут.... Понятно, что им нужен будет потолок и до него у меня дело не скоро дойдёт, но всё-таки, хоть бы предупреждали заранее.

а вот это что-то новое, несколько лет назад не делали пожарную. поменялись нормы ? сколько абонплату будет ?

п.с.
в РФ пожарные обязательно, неужели и у нас стали ?
 
Про обустройстро пожарной сигнализации в жилых домах мне пожарник на работе показывал ещё в 2012 году. Видно до ЖС эти нормы только сейчас дошли:)))) Пожарный датчик(и) монтажники прикрутят на плиту перекрытия. Зашивать его нельзя, т.е. нужно переносить на потолок. Задавал это вопрос Корецкому (начальнику производственного отдела), тот сказал, что ничего не знает, общайтесь с пожарниками. Будем общаться с пожарниками...

По поводу плит перекрытия, сейчас развожу электрику, сверлю потолок, так насобирал уже 4 ведра воды. В третьем доме что-то текло, и не раз, и в пустотах плит кое-где скопилась вода. С одной пустоты выливается +/- ведро
 
Пожарный датчик(и) монтажники прикрутят на плиту перекрытия. Зашивать его нельзя, т.е. нужно переносить на потолок.
можно на стены. две штуки. не ближе 50 см от угла и не выше 30 см от потолка (если память не изменяет. двадцать лет назад монтировал системы).
датчики - гавно: глючат и могут вовремя не сработать. поменяйте на Digital Security Controls. у них есть и беспроводные.

в пустотах плит кое-где скопилась вода. С одной пустоты выливается +/- ведро
какой этаж?
причина найдена: узлы примыкания вертикальных поверхностей к кровле сделаны некорректно.
при обильных осадках будет протекать этажа на три-четыре.
 

Вкладення

  • 22.jpg
    22.jpg
    60.6 КБ · Перегляди: 361
датчики - гавно: глючат и могут вовремя не сработать. поменяйте на Digital Security Controls. у них есть и беспроводные.

У вас уже ставили датчики? Если да, то расскажите подробнее, что и куда они ставят.

Этаж 6, навряд ли с крыши набежало. Вода свободно могла попасть когда строили этаж, так что такие сюрпризы могут быть в любой квартире
 
вода в плитах перекрытия, не парьтесь. Это абсолютно нормально для этой технологии строительства. Не забивайте себе голову всякой ерундой.
 
Звонил электрику, сказал сегодня завтра будут подключать основной стояк электричества и временные счетчики будут запитывать от кабеля который заходит в квартиру. Это по первому дому, что в других - не в курсе.
 
Назад
Зверху Знизу