Жилстрой 1. Переулок Искринский. ЖК Искринский

Предлагаю обсудить вопрос установки наружных блоков кондиционеров.
В частности, куда ставить (на какие стены) и как?
Видящиеся проблемы:
1. За счет утепления фасада как крепить кронштейны?
Даже если как то извернуться за счет полипропиленовых муфт, то мостик холода по любому будет и стена будет поомерзать.
2. Не утепленные только балконы. Можно ли крепить на парапет? Там всего полкирпича.
3. Если крепить на торцевую стену балкона, то нужны высотники и как его потом обслуживать? Тоже нужны высотники.
4. Если балкон утеплять, то до установки кронштейнов или после. Если после, то пункт 1.
5. Ну и вопрос эстетики фасада. Предлагаю как то договориться, что бы одинаково уродовать фасад дома...

Прошу высказываться, думаю я не один с такими вопросами.
 
Останнє редагування:
Я оба наружных блока кондиционеров вывел на вторую открытую лоджию. Это прекрасный вариант при условии, что вторая лоджия останется незастеклённой.
 
Предлагаю обсудить вопрос установки наружных блоков кондиционеров.
В частности, куда ставить (на какие стены) и как?
Видящиеся проблемы:
1. За счет утепления фасада как крепить кронштейны?
Даже если как то извернуться за счет полипропиленовых муфт, то мостик холода по любому будет и стена будет поомерзать.
2. Не утепленные только балконы. Можно ли крепить на парапет? Там всего полкирпича.
3. Если крепить на торцевую стену балкона, то нужны высотники и как его потом обслуживать? Тоже нужны высотники.
4. Если балкон утеплять, то до установки кронштейнов или после. Если после, то пункт 1.
5. Ну и вопрос эстетики фасада. Предлагаю как то договориться, что бы одинаково уродовать фасад дома...

Прошу высказываться, думаю я не один с такими вопросами.
да по сути все просто и поставить 7-9-12 нарожник не такая уже и проблема и утеплитель резать не надо :)
Есть химанкера шпилька шайбы
На стену с пол кирпича тоже закрепить можно
А вот на лоджии я бы не советовал ставить или в самый крайний случай и то как правильно отметили если ее не стеклить.
Если кому надо обращайтесь помогу...
ПС занимаюсь 12лет
 
да по сути все просто и поставить 7-9-12 нарожник не такая уже и проблема и утеплитель резать не надо
Есть химанкера шпилька шайбы
На стену с пол кирпича тоже закрепить можно
А вот на лоджии я бы не советовал ставить или в самый крайний случай и то как правильно отметили если ее не стеклить.
Если кому надо обращайтесь помогу...
ПС занимаюсь 12лет

А по какой причине не нужно ставить кандер на второй лоджии? - из-за перегрева оборудования?

Я к примеру думал про кондер на второй лоджии, лоджию уже застеклил.
Установить один сплит на всю квартиру на стене, которая граничит со второй лоджией.
Так как существует другая проблема.
У меня на работе в серверной комнате стоит мощнейший кондер, маслает 24-ри часа в сутки. Из-за того что он должен работать круглый год, наружный блок и трубку с выводом конденсата установили в складе. Из-за этого трубка с выводом конденсата теперь составляет >=3.5 метра - и это проблема, так как регулярно один раз в год эта трубка забивается и кондер начинает течь.
Ну и теперь представьте - Вы сделали охиренный ремонт, а тут с кондера вода хирачит по стене, а если еще под этим кондером не дай Бог стоит плазма - это уже полный п-ц.

Так что как по мне трубку вывода конденсата нужно делать не длиннее двух метров и желательно без изгибов.
 
Делал дренаж на оракле 43метра ))
Все работает по сей день
Если говорить о дренаже то желательно делать американской трубой под клей женова
Но не каждому клиенку обьяснить почему цена дороже а вот такую трассу моему другу заложили гараздо дешевле...
металопластик 16труба применяют потому что удобно работать по прямой и с небольшими изгибами и цена
Из опыта что бы не забивался дренаж,можно купить наконечник на металопластиковую трубу в виде фитинга и нержавеющей сетки
Так вы откините сразу всех пауков ос пчел жучков которые очень любят в летний период селиться во влажной среде
 
Про лоджию в 2хсловах
При работе на холод на лождии у вас будет +50 60градусов
Кпд вашего кондера упадет на 30-40% ну и срок жизни компрессора тоже
Как сказал один клиент у которого ставили на балконе кондер,есть большой минус что очень жарко на балконе и большой плюс рыба высыхает за ночь и утром уже можно пить пивас а главное не какая муха не сядет
Как то так
 
да по сути все просто и поставить 7-9-12 нарожник не такая уже и проблема и утеплитель резать не надо :)
Есть химанкера шпилька шайбы
На стену с пол кирпича тоже закрепить можно
А вот на лоджии я бы не советовал ставить или в самый крайний случай и то как правильно отметили если ее не стеклить.
Если кому надо обращайтесь помогу...
ПС занимаюсь 12лет
А можно подробнее технологию...
То что не проьлема- понятно. Иначе бы все об этом знали, а вот как наиболее правильно сделать и избежать проблем в будущем- вопрос...
 
Если пеноблок и 100мм вата то
Химанкер латуная цанга шпилька (8-10мм) в зависимости от веса блока гайка шайба кронштейн шайба гайка а уровень потом выставляешь перемешением первой гайки,штук 100 повесил так наружников по харькову в новостроях
 
Если пеноблок и 100мм вата то
Химанкер латуная цанга шпилька (8-10мм) в зависимости от веса блока гайка шайба кронштейн шайба гайка а уровень потом выставляешь перемешением первой гайки,штук 100 повесил так наружников по харькову в новостроях
Я верно понимаю, что роль несущей конструкции, на которую будут приходится все нагрузки, выполняет шпилька диамеиром 10мм и длинной более 100мм (толщина минваты)?
При этом сам кронштейн на шпильки крепится и практически не упирается в стену дома (минвату)?
 
Совершенно верно,до 12кондея 2шпильки 8ки достаточно до 150мм растояния,на один кронштейн
Если что звоните,подскажу или поставлю)
 
Совершенно верно,до 12кондея 2шпильки 8ки достаточно до 150мм растояния,на один кронштейн
Если что звоните,подскажу или поставлю)

Сбросьте плз несколько фото, как это выглядит установленным или в процессе установки
 
Именно на вату или пену у меня фотографий нет,не заморачивался
Но вот есть как весят наружники на алюмоблоке,119кг один на 7шпильках 12мм,пенобетон,растояние до стены 235мм
На вате или пене будет висеть так же,как будет монтажик на новострое сделаю фото процесса.
 

Вкладення

  • P70305-165650.jpg
    P70305-165650.jpg
    49.4 КБ · Перегляди: 487
  • P70305-112857.jpg
    P70305-112857.jpg
    52.6 КБ · Перегляди: 482
  • P70305-172948.jpg
    P70305-172948.jpg
    71.9 КБ · Перегляди: 494
Именно на вату или пену у меня фотографий нет,не заморачивался
Но вот есть как весят наружники на алюмоблоке,119кг один на 7шпильках 12мм,пенобетон,растояние до стены 235мм
На вате или пене будет висеть так же,как будет монтажик на новострое сделаю фото процесса.

Библиотека??))
 
Нет,это бизнес центер 50 паралень, Иванова
 
По пятницам и вторникам на лифтовой площадке начинается дурдом.
С каждой неделей растёт количество отделочных материалов, которые надо поднять в квартиры.
2 дня, которые работает лифт - уже мало. ЖилСтрой, уже стало ясно, очень бедная организация и не может себе позволить работу лифта хотя бы 3 дня в неделю.

Подачу воды в квартиры мы уже и не ждём и не надеемся. Если она появится летом - это уже будет чудо. Этот вопрос конечно не к жилстроевцам, а к водоканалу. Что мешает им "снятся с ручника", перестать быть зачарованными и провести пробы воды - непонятно. Краны поквартирно в магистралях подачи воды уже стоят.

Не хочется сравнивать наш ЖС-1 с другими СК. Но к примеру новострой от Киевгорстроя ЖК «Зарічний»: работают оба лифта круглосуточно и есть вода в квартирах. Понятно, что разные компании и города. Нов всё равно где-то всё похоже. Правда у них своя "шиза" - не идут на изменения перепланировки на стадии возведения коробки. Так что ЖС-1 в передовиках в этом плане.
 
По пятницам и вторникам на лифтовой площадке начинается дурдом.

Не хочется сравнивать наш ЖС-1 с другими СК. Но к примеру новострой от Киевгорстроя ЖК «Зарічний»: работают оба лифта круглосуточно и есть вода в квартирах. Понятно, что разные компании и города. Нов всё равно где-то всё похоже. Правда у них своя "шиза" - не идут на изменения перепланировки на стадии возведения коробки. Так что ЖС-1 в передовиках в этом плане.

у меня родственник одновременно со мной покупал квартиру в новострое Киева, и дома одновременно сданы вроде как,только вот: у них конце февраля уже включили отопление на проверку,электрики и сантехники подключили все квартиры по предварительной записи к сетям. И 4 мая всем выдадут права собственности. И цена практически одинаковая(правда у меня на 5 кв.м.площадь больше). А тут воду никак не дадут(хрен уже с лифтами,за поднятие на этаж можно доплатить,а вот с насосом заморачиваться....)хотя в офисе ЖС1 обещали то потепление,то апрель :(
 
Назад
Зверху Знизу